В Луганской области запретят движение грузового транспорта и автобусов в ЛНР, - ОГА

28.04.2015 в 15:40
В Луганской области запретят движение грузового транспорта и автобусов в ЛНР, - ОГА

В Луганской области запретят движение грузового транспорта и автобусов в ЛНР, - ОГА

В Луганской области движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий пункт пропуска будет запрещено. Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация в Facebook.

"Такое решение принято из-за нереагирования центральных органов власти на необходимость законодательного урегулирования пересечения линии разграничения огня. Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации направил обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману, главнокомандующему Вооруженными силами Украины Виктору Муженко, председателю СБУ Валентину Наливайченко, министру МВД Украины Арсену Авакова и и. о. председателя Государственной фискальной службы Украины Максиму Мокляку с настоятельной просьбой безотлагательно законодательно урегулировать проблему пересечения линии разграничения огня между контролируемой Украиной и оккупированными территориями. Как говорится в обращении, временный порядок контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов является неотработанным, несовершенным, дает основания для обвинений силовиков в превышении властных полномочий и коррупции, а также провоцирует резко негативное отношение местного населения к правоохранительным органам и украинской власти в целом", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что временный порядок является неэффективным, поскольку в ряде точек пересечение линии разграничения осуществляется бесконтрольно.

"У меня, как у руководителя военно-гражданской администрации, не остается другого выхода, как запретить до законодательного решения данного вопроса движение грузового и автобусного сообщения через единственный действующий на территории Луганской области официальный пункт пропуска Лисичанск-Горское-Золотое-Первомайск", - сказал руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль.

Он также отметил, что движение легковых автомобилей и пешеходов через указанный пункт пропуска будет осуществляться и дальше.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив