Введение безвизового режима с ЕС будет отложено до 2016 года - МИД

27.04.2015 в 22:06

Введение безвизового режима между Украиной и ЕС будет отложено как минимум до 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.

По словам дипломата, шанс на сигнал о безвизовом режиме является очень вероятным, потому что раньше Украина планировала получить уже решение о безвизовом режиме с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Риге, однако сейчас страна ожидает перспектив в этом.

 

"13 мая Еврокомиссия представит отчет о достижениях Украины в выполнении требований для введения безвизового режима. Затем вопрос будет обсужден с украинской стороной, что мы можем сделать и тогда, в Риге, решение по безвизовому режиму будет приниматься в последний момент, но оно не будет касаться введения, а будет касаться определения четких перспектив, алгоритмов. Введение безвизового режима будет отложено (до 2016 года - ред.)", - отметил Д.Кулеба.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время саммита "Украина-ЕС" отметил, что война на Донбассе не должна стать препятствием для получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

Комментарии (21)
А
27.04.2015 в 22:25 | UA

До2016 года отложем повышение камуналки ? Или как?

2222
27.04.2015 в 22:58 | UA

если мне памятьне изменяет это была одна из самых главных причин для майдана.... ну что пошли на майдан?)))

Оркаэнський Свiт
27.04.2015 в 23:41 | UA

Мы рассчитывали прямо сейчас, но оказалось ещё лучше - нас ожидает перспектив! Мать вашу...

Нас - рать!
27.04.2015 в 23:49 | UA

Было бы очень логично, если б вот сейчас в Киеве стихийно самоорганизовался кастрюлеголовый Майдан :-)

qwerty
27.04.2015 в 23:54 | UA

Шо, снова Путин... Ну вы поняли...

Ватник
28.04.2015 в 00:18 | RU

<удалено модератором>

44
28.04.2015 в 00:23 | DE

Дебилам не хватало 60 евро на визу и они развалили всю страну и пошли на войну с Россией из-за миллионов своих хозяев .

работяга
28.04.2015 в 00:41 | CY

Куля в лоб?

АБВ
28.04.2015 в 01:03 | UA

Ну сделают безвизовый, а дальше что?. Ну жопомойники из западенщины поедут туда. А всей Украине что от этого легче? Или посетить Европу - это как поехать в Иерусалим к стене плача? А те. которые сейчас не живут, а выживают, им эта Европа нужна?. Да пожрать бы было за что. Или все на Украине крутэлики?. Засунули в нищету 90% населения, чтобы без визы съездить в Гейропу, да , это действительно цель наших рукамиводителей. Не догоняю ни умом, ни разумом. Сплошной дурдом.

DIK
28.04.2015 в 01:03 | RU

Нам спешить не куда.ПОДОЖДЕМ.

удалено модератором
28.04.2015 в 02:03 | UA

<удалено модератором>

ыцык
28.04.2015 в 07:45 | UA

Украинцы действительно такой ограниченный народ, что до сих пор не поняли как их разводят на этот безвизовый проезд? Да не будет его никогда! У Европы своих проблем хватает, зачем им ещё мозги полоскать будут какие-то недоумки с битами и замотанными мордами, вечно просящие чего-то - денег, бесплатных вооружений, безвизового режима и т.п. Всё, что говорилось со сцены майдана - высокие европейские зарплаты и пенсии, бесплатное образование и прочая белиберда - всё это никогда не будет воплощено в жизнь! Никакой дурак не станет вкладывать деньги в развалину и начинать восстанавливать ему не нужную чужую экономику. Государства нет! А народ всё воюет, поёт гимн и красит что ни попадя в жовто-блакытнэ! К осени доллар понимается до 37-40 грн.Это прогноз швейцарских экспертов! "...Пилите, Шура, пилите..."

Зри в корень
28.04.2015 в 09:31 | UA

<удалено модератором>

Мимоходом
28.04.2015 в 10:13 | UZ

Что и следовало ожидать. В Европе своих проблем хватает. Африканцы и арабы на всех тазиках, что на воде могут держаться, через Средиземное море плывут тысячами без всяких разрешений и виз. Европе хотя бы с этим справиться.

Непереписанная история
28.04.2015 в 10:14 | UA

<удалено модератором>

Джон
28.04.2015 в 10:35 | UA

> Мимоходом (2015.04.28 10:13 [UZ]) - А "че" они все туда плывут...? Там "че" медом намазано...?

АБВ
28.04.2015 в 10:35 | UA

> Непереписанная история (2015.04.28 10:14 [UA])
Может расскажешь, что производилось в не варварской Окраине до индустриализации? А то если Россия - варварская. то что же была Окраина жизни? А да, забыл, здесь же родина бандерлогов.

Зри в корень
28.04.2015 в 10:41 | UA

Непереписанная история

Как-то так получилось, что мой коммент оказался опубликован раньше твоего, которому, собственно, он и был предназначен. Аппаратура "сбоит", видимо...

Наблюдатель
28.04.2015 в 10:41 | UA

Ха-ха-ха! .. а потом до 2017, 2018 и т.д. ВСЁ по Ходже Насреддину: кто-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО помрёт. Сдаётся, это власть скакунов-мыздобулов.

пацталом
28.04.2015 в 13:55 | UA

Никто не ждет этих аборигенов в Европе, отложили до 2016 года, а потом до 2017 и т.д. Ржунемогу бугага!

вега
28.04.2015 в 14:06 | UA

Да кому он нужен,этот безвизовый режим,запхните себе его в жопу.Людям есть не чего,тарифы и цены на всё заоблачные.