Яценюк верит, что украинский язык станет официальным в ЕС

27.04.2015 в 16:30

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк верит, что украинский язык станет официальным языком Европейского союза (ЕС). Об этом заявил Яценюк сегодня во время пленарной сессии 17-го саммита Украина-ЕС, передает РБК.

Он также выразил убеждение, что украинский язык станет официальным языком ЕС. "И мы к этому стремимся", - сказал Яценюк.

Отметим, Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер рекомендовал Украине запастись терпением на пути к Европейскому союзу.

"Надо иметь терпение, чтобы преодолеть этот путь и прийти к цели. Мы все должны иметь терпение, у нас большой путь и мы уверены, что мы его преодолеем", - заявил Юнкер.

Комментарии (11)
пипец
27.04.2015 в 16:31 | UA

ахахахахахахах

Андруха
27.04.2015 в 16:44 | UA

О. Бендер просто пацан в сравнении с Сеней )))

капитан Очевидность
27.04.2015 в 16:49 | UA

Язык каждой из стран ЕС является в ЕС официальным.

Наблюдатель
27.04.2015 в 18:32 | UA

Ха-ха-ха! Сёмка в очередной раз насмешил! Что ни день - то новая хохма! Конечно будет признан! После принятия - ха-ха-ха! - в ЕС. А в ЕС Украина не будет принята НИКОГДА! Да и ОЧЕНЬ сомневаюсь, что такое государство "Украина" в будущем году останется на карте. С нынешними-то правителями!...

Лиза
27.04.2015 в 19:20 | US

А пока что в кабмине Украины английский звучит...

АБВ
27.04.2015 в 20:03 | UA

Дафай, дафай работай. Пока что плохо получается. А хотелось бы узнать, какова вообще-то конечная цель этого американского эксперимента? Сколько сможет выдержать народ этот дурдом? Когда у него закончится терпение и он будет "штурмовать Бастилию"? Я понимаю, что над кроликами эксперименты проводят, ну а остальные здесь при чём?

Николаевец
27.04.2015 в 20:36 | XX

> Лиза (2015.04.27 19:20 [US])

Откуда английский? Грузины английского не понимают же. Разговоры там на великом и могучем русском :)

Лиза
27.04.2015 в 21:55 | US

> Николаевец (2015.04.27 20:36 [XX])
Прибалты в великом и могучем не сильны...

Ага...
27.04.2015 в 23:26 | UA

А если евро не переименуют в гривну, Украина выкопает море на месте Брюсселя...

Брррррр
28.04.2015 в 07:51 | UA

Ну и ушлёпок! Однако, самое непонятное - это то, что у него-таки есть свой электорат, свято верящий всему, что несёт кролик!

кулявлобый
28.04.2015 в 10:16 | UA

Канэшна станет! Када рак на горе свистнет!!!