Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина к маю готовится подать иск против России в Гаагский трибунал



К концу апреля Генеральная прокуратура завершит подготовку материалов для обращения в Гаагский трибунал по преступлениям, совершенным на территории Украины руководством России и представителями так называемых "ЛНР" и "ДНР".
 
Как передает УНИАН, об этом в интервью журналистам сообщил заместитель генпрокурора Виталий Касько.

Он напомнил, что в феврале Верховная Рада приняла заявление в Гаагский трибунал в отношении преступлений власти РФ и представителей так называемых "ЛНР" и "ДНР". В заявлении было сказано, что лидеры России, а также "ЛНР" и "ДНР" виновны в организации массовых убийств и военных преступлений на территории Украины.

"В соответствии с заявлением Верховной Рады правительство и Генпрокуратура готовят доказательную базу для обращения в Гаагский трибунал с тем, чтобы офис прокурора Гаагского трибунала расследовал преступления, которые, мы считаем, были совершены руководством РФ, представителями так называемых "ЛНР" и "ДНР" в Крыму и на востоке Украины", - сказал Касько.

По словам заместителя генпррокурора, подготовка материалов в Гаагский трибунал находится на завершающем этапе, их рассматривают международные эксперты, и эти материалы будут переданы в Гаагу до конца апреля.

Поделиться:
 


!!!
 2015.04.27 16:00 [XX]
кто такая "Украина" для Европы? какие-то туземцы, гастарбайтеры в Польше. Ради них никто и не собирается чесаться ни в ЕС, ни в НАТО, ни в Гааге. У Европы своих проблем выше крыши, нафиг ей еще одна?

????
 2015.04.27 16:02 [UA]
мир сошел с ума , тогда турчинова , яценюка и всю их богадельню - судить тем же судом

7.62
 2015.04.27 16:13 [UA]
Нихрена Еуропа по Украине рассматривать не будет, кроме реституции...

))
 2015.04.27 16:47 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.04.27 16:55 [RU]
Свидомый бред уже всем надоел...)))

Студент
 2015.04.27 17:13 [UA]
Кацапидло негодує ))
> )) (2015.04.27 16:47 [UA])
Слух,попроси хозяев что бы тебя еще чему нибудь научили,ну скучно же в каждой теме одно и тоже ))

Наблюдатель
 2015.04.27 18:22 [UA]
Ха-ха-ха! ...А не то - мы напишем в "Спортлото"!!! (Письмо из сумасшедшего дома)

Джон
 2015.04.27 18:23 [UA]
Меня не перестает поражать своей «эрудицией» наш премьер, он Януковича явно перещеголял: «Гаагским трибуналом» именуют Международный трибунал по бывшей Югославии – инстанцию, прославившуюся приговорами Слободану Милошевичу и другим балканским лидерам. Если ты, Арсений ссылаешься на статьи Римского статута, то это другая инстанция - Международный уголовный суд, который также базируется в Гааге. Но МУС – это отнюдь не трибунал… Кстати, Международный уголовный суд,  юрисдикция которого тщательно сформулирована в Римском статуте, является первым постоянным международным судом, созданным на договорной основе для содействия прекращению безнаказанности за многочисленные тяжкие преступления в XXI веке.

Джон
 2015.04.27 18:24 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.04.27 18:25 [UA]
В полной версии пишется, что «Подготовлено три тома материалов» - У меня вопрос: нежелание бывшего и действующего правительств проведения всеукраинского референдума (еще до потери Крыма и событий в Донбассе), который разрешил бы мирным путем проблемы языка, статуса Украины, вектора сотрудничества с теми или иными странами и т.д. – включили в эти три тома…? - Разве это не преступление против собственного народа? Развязать войну между олигархами, где народ является расходным материалом…? Понятно, что Кремль вмешался в эту игру, но фактическими инициаторами произошедшего являются власть и оппозиция, которые сейчас поменялись местами… :)

Джон
 2015.04.27 21:46 [UA]
Модератор, а зачем вы удалили тот факт, что решения МУС на Россию и Украину не распространяются...?  :)

Джон
 2015.04.27 21:49 [UA]
Аааа..., понял: аббревиатура из трех букв МУС, вам напомнила надписи на заборах, которые вы так в детстве любили читать? :)

Правильно, на заборах матюк - а МУС просто три больших буквы...:)

Украина к маю готовится подать иск против России в Гаагский трибунал

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]