Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Прокуратура не нашла счетов Виктора Януковича за рубежом



Генеральная прокуратура Украины не нашла активов бывшего президента Украины Виктора Януковича за рубежом - он практически не хранил сбережения на счетах. Об этом на ежегодной конференции по возращению украденных активов журналистам сообщил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

"По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки сберегать средства в безналичной форме. Это человек старой формации и, судя по всему, отдавал предпочтение наличным средствам", - сказал он.

По его словам, любая информация по этому поводу проверяется, в том числе и финансовой разведкой других стран. "Если бы данные о наличии таких средств, в том числе оформленных на родственников, подтвердилась, они бы эту информацию передали", - сказал он.

При этом Касько сообщил, что счета Януковича-младшего за границей найдены. "Что касается сыновей Януковича, то такие средства есть, они заблокированы… Александра - точно, а Виктора - надо проверять. Информация финансового мониторинга подается непосредственно следователю, я не имею права ее читать", - сказал он.

Напомним, в конце марта президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение "О межведомственной рабочей группе по координации возвращения в Украину средств, полученных преступным, путем бывшими высокопоставленными чиновниками Украины". Согласно распоряжению от 26 марта, межведомственная рабочая группа должна в двухмесячный срок разработать механизмы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и центральных органов исполнительной власти по вопросам возвращения в Украину указанных средств.

Ранее стало известно, что Швейцария согласилась предоставить правовую помощь Украине относительно заблокированных финансовых средств, принадлежавших соратникам бывшего президента Виктора Януковича.

В свою очередь, правительство Швейцарии сообщило о готовности вернуть в государственную казну Украины деньги, украденные беглым экс-президентом, а также его окружением. 10 марта правительство Швейцарии заморозило банковские счета и активы девяти украинцев - бывших высокопоставленных чиновников и их окружения. В том числе был заморожен счет младшего сына бывшего президента Украины Виктора Януковича.

 

Лига

Поделиться:
 


дада
 2015.04.27 14:18 [PL]
Вот поэтому путин и проводил операцию по вывозу януковоча, у того ведь с собой баул денег был, тихо не спрячешся просто в багажнике :)

Овод ( )
 2015.04.27 14:23 [UA]
Никогда не был сторонником регионалов, но и скулеж нынешних шавок от власти о сворованных 40 000 000 000 долларов Януковичем назвать можно только 3,14здобольством дегенератов. А что нынешние  псевдопатриоты меньше воруют? Нам показывали, что страна была в дерьме, так сегодня она  на самом дне помойной ямы.

объективно
 2015.04.27 14:32 [UA]
> Овод (2015.04.27 14:23 [UA])
Страна была в дерьме, но при этом все нормально жили, социалка работала, пенсии платили, предприятия работали, комуналка посильная была, да и бакс стоял на уровне... А с приходом этих, так называемых патриотов, почему-то все хр*ново, а виноват при этом Янукович... Несостыковка какая-то получается...

Александр
 2015.04.27 14:35 [RU]
"Злочинна панда" предпочитает золотые батоны и унитазы)))))

васо
 2015.04.27 14:38 [GB]
Ну он хоть и был тормоз, но не настолько глуп, чтобы оформлять эти счета на свое имя)))

ещё тот Николаевец
 2015.04.27 14:51 [UA]
По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки сберегать средства в безналичной форме.

Вот здесь я не понял: золотого унитаза не нашли?! Золотой батон, судя по всему, подбросили те кто должен был найти золотой унитаз!!! Вагон денег, а это миллиард долларов, Янукович вывезти ну никак не успевал. Вопрос: где украденное и отжатое у народа?! Может его и не было??!! Точно так же как и не было снайперов Януковичя??!!

потрясение
 2015.04.27 15:32 [UA]
ещё тот Николаевец

Вспомни, сколько раз Наливайченко, Аваков и Турчинов устраивали пресс-конференции, на которых с умным видом заявяли:
1. На майдане снайпера стреляли по личному указанию Януковича;
2. К расстрелу на майдане причастен советник Путина Сурков - он лично руководил расстрелами.
Что же они сейчас не выступили с опровержением своих "доказательств", особенно, когда кандидат на пост президента Польши Януш Корвин-Микке раскрыл тайну майдановских расстрелов: стреляли снайпера, подготовленные в Польше? А , стало быть, властная верхушка обо всём этом была осведомлена! Или надуются на короткую память электората? И как теперь на этом фоне воспринимается небесная сотня и воздвигнутые ей в каждом областной центре памятники?

Андруха ( )
 2015.04.27 17:19 [UA]
<удалено модератором>

7.62
 2015.04.27 18:03 [UA]
> Андруха (2015.04.27 17:19 [UA])
Не удивлюсь если так все и будет. Да и крыша у яныка неслабая...

Прокуратура не нашла счетов Виктора Януковича за рубежом

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 11:00]  
«Хрустальная ночь»: операция по спасению детей во времена Холокоста. Фото

[25.02 10:39]  
Новая звезда Сети: милый терьер президента Финляндии. ФОТО

[25.02 10:24]  
Удивительная природа Южной Америки. Фото

[25.02 10:22]  
43-летнюю Кейт Мосс подвело просвечивающееся платье. ФОТО

[25.02 10:04]  
Десять эффективных напитков для лечения простуды

[25.02 10:00]  
Украинцы хохочут над очередным "нападением" на украинского нардепа. ФОТО

[25.02 09:44]  
46-летняя Наоми Кэмпбелл шокировала откровенным нарядом. ФОТО

[25.02 09:40]  
«Женщины до 10 утра»: уникальный проект о настоящей красоте. Фото

[25.02 09:06]  
Названы полезные продукты для очищения и восстановления печени