Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены

27.04.2015 в 13:25
Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены

При стоимости бензина 18 грн./л цена проезда в маршрутных такси Николаева должна составлять 3,50 грн. вместо 4 грн.

Об этом шла речь в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной транспортным перевозкам в нашем городе.

Организаторами мероприятия выступили представители николаевской областной организации «ДемАльянса» и «Центра антикоррупционных расследований».

Активисты, занимающиеся проблематикой транспортных перевозок в нашем городе, пересчитали тариф проезда в маршрутках, исходя из стоимости дизтоплива и бензина, цена которых в последние дни снизилась на 15-20%.

Соответствующие расчеты были представлены в формате презентации.

Лидер областной ячейки партии «ДемАльянс» Евгения Матейчук сказала, что при стоимости ДТ 24 грн/л тариф должен быть 4,07 грн., при стоимости бензина 18 грн./л — 3,50 грн. Однако, как известно, многие маршрутные такси города ездят либо на дизтопливе, либо на газу. Активисты не рассчитали тариф проезда в маршрутках, которые используют газ, так как для этого нет специальной формулы.

При этом юрист Юрий Барк отметил, что если цены на топливо снижаются на 10% или больше, то исполком горсовета должен пересчитать стоимость проезда в маршрутках. Однако цена топлива давно снизилась, но власть так и не изъявляет желание пересмотреть тариф.

Свои расчеты активисты намерены передать исполнительной власти и требовать снижения стоимости проезда в маршрутках города.

Кроме этого Евгения Матейчук рассказала, что 4 и 6 марта 2015 года они подали два исковых заявления в Центральный суд Николаева, в которых они требуют отмены решения исполкома по поводу повышения тарифов до 3 и 4 грн. Представители общественности считают, что решения исполкома незаконны и повышение стоимости проезда экономически необоснованно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив