Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены



 

При стоимости бензина 18 грн./л цена проезда в маршрутных такси Николаева должна составлять 3,50 грн. вместо 4 грн.

Об этом шла речь в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной транспортным перевозкам в нашем городе.

Организаторами мероприятия выступили представители николаевской областной организации «ДемАльянса» и «Центра антикоррупционных расследований».

Активисты, занимающиеся проблематикой транспортных перевозок в нашем городе, пересчитали тариф проезда в маршрутках, исходя из стоимости дизтоплива и бензина, цена которых в последние дни снизилась на 15-20%.

Соответствующие расчеты были представлены в формате презентации.

Лидер областной ячейки партии «ДемАльянс» Евгения Матейчук сказала, что при стоимости ДТ 24 грн/л тариф должен быть 4,07 грн., при стоимости бензина 18 грн./л — 3,50 грн. Однако, как известно, многие маршрутные такси города ездят либо на дизтопливе, либо на газу. Активисты не рассчитали тариф проезда в маршрутках, которые используют газ, так как для этого нет специальной формулы.

При этом юрист Юрий Барк отметил, что если цены на топливо снижаются на 10% или больше, то исполком горсовета должен пересчитать стоимость проезда в маршрутках. Однако цена топлива давно снизилась, но власть так и не изъявляет желание пересмотреть тариф.

Свои расчеты активисты намерены передать исполнительной власти и требовать снижения стоимости проезда в маршрутках города.

Кроме этого Евгения Матейчук рассказала, что 4 и 6 марта 2015 года они подали два исковых заявления в Центральный суд Николаева, в которых они требуют отмены решения исполкома по поводу повышения тарифов до 3 и 4 грн. Представители общественности считают, что решения исполкома незаконны и повышение стоимости проезда экономически необоснованно.

Поделиться:
 


Ирочка
 2015.04.27 13:47 [UA]
А Барашковский, это не тот, который "сидел" за разбойное нападение?

garret
 2015.04.27 13:54 [UA]
да-да, именно тот. Еще его прихвостень пухленький-байкер-мажор Дьяченко

Надоели
 2015.04.27 14:03 [UA]
Барашковский Денис отсидел 15 лет за расстрел охранника ювелирного и убийство милиционеров а сейчас в Горисполкоме корчит из себя общественика по правам горожан вместе с Дяченко владельцем пивных ларьков и Евгений Матейчук просто безработной. Гнать таких активистов половой тряпкой надо. Они просто хотят пройти на выборах осенью.

Житомасон
 2015.04.27 14:09 [CN]
<удалено модератором>

Пешеход
 2015.04.27 14:14 [UA]
Не знаю ихнего прошлого, но цену на проезд нужно опускать - с этим я с ними согласен.
А то повышение цен у нас происходит быстро, а как пересчитать - месяцы уходит.
И сервис в маршрутках лучше стал?)) тогда зачем переплачивать им...

Вывод
 2015.04.27 14:30 [UA]
Не удивительно, что ватаны против действий активистов. Об вату вообще ноги можно вытирать, быдло есть быдло

АБВ
 2015.04.27 14:45 [UA]
> Житомасон (2015.04.27 14:09 [CN])
В фильме "17 мгновений весны" Айсман сказал про физика-ядерщика: "Будь он хоть трижды еврей, но если он работает на нас....". Поэтому, совершенно всё равно кто эти активисты. (бывшие убийцы, сельские дурочки....). Но если они работают во благо основной части населения (пассажиров), то и пусть работают. А начали обсуждать активистов, а не цену на проезд. А то, как повышать цены, то пожалуйста. А как понижать (экономически обосновано), то низя-я-я.

Житомасон
 2015.04.27 14:48 [CN]
<удалено модератором>

объективно
 2015.04.27 14:57 [UA]
> Вывод (2015.04.27 14:30 [UA])
Да ты такое же быдло, если не большее! По-моему как раз таки тобой и тебеподобными приведенное правительство сейчас вытирает ноги о тебя, и о нормальных людей!

Житомасон
 2015.04.27 15:17 [CN]
> АБВ (2015.04.27 14:45 [UA])
Поэтому, совершенно всё равно кто эти активисты. (бывшие убийцы, сельские дурочки....).
...........................
????????????????????
Тебя там, случайно, нет на фотках?
Панимаишь, коллега, если к твоей тушке ВДРУГ(!!!) начал проявлять внимание волк или крокодил, то это вовсе не для того, чтобы тебе стало жить лучше. Не, ну ты, конечно, можешь даже почесать их за ушком, только помни - жить тебе останется недолго.
Убийцы (априори) не могут работать на "благо" населения.
Это население САМО (оно так считает) ВЫБРАЛО этих евреев и питарасов. В надежде, что евреи, убийцы и питарасы будут его (население) любить, холить и лелеять. Дебилы.

f
 2015.04.27 15:28 [UA]
Гарнитур не допустит давления

АБВ
 2015.04.27 15:38 [UA]
> Житомасон (2015.04.27 15:17 [CN])
Здесь ведь многие говорят, что Сталин - бандит (грабил ведь банки в Тифлисе) и убийца (ГУЛАГи построил). Да и революционеры сидели в тюрьмах при царе. А в конечном итоге построили мощное государство, где трудящиеся и крестьяне имели права. Где не было капиталистов (олигархов), буржуев и графьёв. Где средства производства были общественными. А кем был Котовский, бандюган первой гильдии, а народ его чтит и помнит. А то, что население понавыбирало всякий сброд, то это беда самого населения. Обыкновенные (нормальные) люди где-то работают, хотят продвинуться по служебной лестнице на производстве. А всякие прохиндеи сами лезут в депутаты, расхваливая себя. Вот если бы депутатов выдвигали трудовые коллективы на общем собрании, может всё и по другому было.

Котя
 2015.04.27 15:49 [UA]
А Дьяченко к тому же гей

Житомасон
 2015.04.27 16:02 [CN]
> АБВ (2015.04.27 15:38 [UA])
Вот если бы...
........................
????????????
"Трудовые коллективы"....так их уже нет. От слова - совсем.
..................
Да, Сталин участвовал в ограблении банка , точнее, "инкассатора". Но он /они / брали деньги на партию. А Барашковский убивал людей ради личного обогащения.
Сельская дурочка Матейчук, при доходе /легальном/ в 1, 2 грн. в день, находит средства измазать свое лицо помадой и тушью.
...
Перевозка пассажиров - это договорные отношения между водителем /извозчиком/ и пассажиром /желающим за деньги оказаться в нужном ему месте /переместиться в пространстве/.
Если для кандидата в пассажиры это дорого, то он НЕ ЕДЕТ. Идет пешком. Ищет дурных, которые отвезут его дешевле. О!!! Есть троллейбус и трамвай. Дешевле.
Если у перевозчика становится меньше денег, он снижает цену проезда /до приемлемого уровня/.
Борьба "активистов" - убийц за права овец-пассажиров - это пиар.
Ты ведь полковник, неужели этого не понимаешь?

Ирочка
 2015.04.27 16:13 [UA]
Люди Добрые, я тут нарыла в нете, что он 15 лет сидел!!!!! ПЯТНАДЦАТЬ!!!! Это нормально?????? Кто его вообще на трибуду рассусоливать выдвинул???? Яныка зэка прогнали, так тут опять на горизонте ещё лучше!!!!!!!

АБВ
 2015.04.27 20:28 [UA]
> Житомасон (2015.04.27 16:02 [CN])
Ты наверное "круто сидишь", если всех пассажиров овцами называешь, и на маршрутках не ездишь. И когда ты в нынешней Окраине видел чтобы снижали цену на проезд после его повышения. На сахар снижали, гречку так же, соль. Но бизнесхрены делали сначала "липовые повышения ввиду недостатка товара", создавали ажиотаж, и на этом фоне цену поднимали. Хотя никакого экономического обоснования в этом не было. Так же и маршрутки. Согласен, когда цены на топливо поднялись, надо поднять и стоимость проезда. Но когда снизились, так СНИЖАЙ и ЦЕНЫ. Или действует основной принцип ИИМПЕРИАЛИЗМА, что хозяева никогда не "нажруться" и им по фиг народ. Кстати, про правила проезда на маршрутных такси я написал в другой статье. А то цены поднимают, а "килька в томате" в маршрутках так и осталась.

Житомасон
 2015.04.27 22:20 [CN]
АБВ
..если всех пассажиров овцами называешь..
.......................
Могу и баранами.
Но, лучше - дебилами, это будет ближе к истине.
Когда дебилы голосуют за евреев, они что, надеются что волки перестанут убивать овец?
И заступаться за реальных убийц типа Барашковского - это позор!
Таки, ДА - действует основной "империализма". Но ведь люди этого хотели./вроде бы/
Вот ты взрослый, а иногда проскакивает детский романтизм.
Да - им пофиг на народ.
Этот народ евреи решили вообще убить.Только говорит об этом один Житомасон. Остальные тупо идут на заклание./как овцы/. Ты, вообще, понимаешь, что у Барашковского не погашенная судимость. На нем кровь женщин и милиционеров, сироты убитых им людей.
Поэтому разговоры про себестоимость проезда - это уловка убийц.

+1 Житомасону
 2015.04.27 22:53 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.04.28 00:49 [UA]
> Житомасон (2015.04.27 22:20 [CN])
Ну ты вообще что-ли "ВЫШЕ ВСЕХ" себя считаешь? Да, народ оболванен, в основном молодёжь. Но это не означает, что вся масса населения этому подвержена. Просто люди пытаются ВЫЖИВАТЬ. И "Брать Бастилию" их не кто не учил. Попрыгунчики своё получают, или живут "на шее", а остальные пока не созрели. А про проезд, или ты там в доле, или не пойму. Цена на бензин упала, значит и стоимость проезда должна упасть. И это конкретно и не оспоримо.

строитель
 2015.04.28 07:35 [UA]
Как стайка городских сумашедших может что-то рассчитать? Не смешите мои тапочки! Они же все не в себе. 15 лет тюрьмы, бунтать-извращенец и мадам -климакс. Отличная группа экспертов)))).

А почему не пересчитывают
 2015.04.28 09:05 [UA]
Стоимость коммунальных услуг, хлеба, редиски, гречки, риса, масла и всех остальных возросших в цене продуктов и услуг?
Почему всех волнует только стоимость проезда в маршрутках и абсолютно не волнует, что скоро многие обычные продукты питания станут роскошью? Или самое простое "отвязаться" на маршрутчиках? Такое впечатление, что во всех бедах Украины "виноваты" Путин и маршрутчики.

И все-таки почему?
 2015.04.28 09:11 [UA]
> АБВ (2015.04.28 00:49 [UA])
Раз упала цена на бензин, то логично, что должна упасть цена и на все остальное, связанное с затратами на перевозки - продукты питания, услуги и пр. Почему только маршрутчики? Или "ты в доле" с этими "общественниками"?

Житомасон
 2015.04.28 10:47 [CN]
> АБВ (2015.04.28 00:49 [UA])
Цена на бензин упала, значит и стоимость проезда должна упасть. И это конкретно и не оспоримо.
........................
А вот и ответ:
> А почему не пересчитывают (2015.04.28 09:05 [UA])
> И все-таки почему? (2015.04.28 09:11 [UA])
Раз упала цена на бензин, то логично, что должна упасть цена и на все остальное,....
................................
................................
В ценах на проезд, редиску, огурцы и пр. ЗАЛОЖЕНО ожидание близкого ПИСТЕЦА - очередного провала гривни.
Ну ты ведь взрослый и понимаешь, что государство без экономики и войной долго не протянет. даже на кредитах.
А что ты скажешь, когда курс гривни станет 50 или 100 или 1000.
Перестань, пожалуйста, искать иголку среди бревен.
Почитай Ремарка Черный обелиск - вот образец того что будет с украиной - выдача зарплаты два раза в день, так как утренняя зарплата обесценивается к обеду. Но это тоже мелочи, потому как война будет всех убивать.

АБВ
 2015.04.28 11:23 [UA]
> Житомасон (2015.04.28 10:47 [CN])
Когда разговор пойдёт о гречке и сахаре, будем рассуждать на эту тему. Сейчас речь идёт о маршрутном ТАКСИ. Если уж подняли цену, то и выполняйте требования по определению такси. Перевоз строго по сидячим местам. Остановка по требованию. Кстати в Европе (Латвии) именно так. А когда такси превращается в "банку с кильками", то это уже не такси, а гужевой транспорт, где "гужевые" правда стоят внутри.
> А почему не пересчитывают (2015.04.28 09:05 [UA])
> И все-таки почему? (2015.04.28 09:11 [UA])
А про сахар. гречку, это элементарно Ватсон. Надо заработать, делают искусственный ажиотаж используя любые средства информации, а народ "ведётся". Реклама ведь двигатель торговли. Здесь не всё от стоимости горючего зависит.

Житомасон
 2015.04.28 11:33 [CN]
<удалено модератором>

Николаевские активисты пересчитали стоимость проезда в маршрутках и требуют снизить цены

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото