Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава НБУ Гонтарева заявила, что экономика Украины достигла своего «дна»



В настоящее время экономика Украины достигла своего «дна», но, начиная со второго квартала 2015 года, ожидается постепенное восстановление экономической активности, сообщается на странице Национального банка Украины в социальной сети Facebook со ссылкой на выступление главы НБУ Валерии Гонтаревой во время симпозиума в Киеве.

По информации НБУ, восстановление экономики ожидается в первую очередь за счет позитивного влияния чистого экспорта и использования производственных мощностей. Также во втором квартале ожидается некоторое оживление потребительского и инвестиционного спроса.

Регулятор напоминает, что в целом за 2015 год ожидается снижение реального ВВП на 7,5% в годовом выражении. Одновременно НБУ прогнозирует возобновление роста ВВП в 2016 году, в том числе его рост за год на 3%.

По мнению главы НБУ, хотя процесс реформ очень сложный, главное, что он запущен. «Точку невозврата мы уже прошли - 2014 год стал

 

УНИАН

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.04.27 13:02 [RU]
В настоящее время экономика Украины достигла своего «дна».

Читая высказывания "гениев" украинской экономики, я все больше убеждаюсь, что они просто хронически ненормальные. Так что позволяет так рассуждать.

1. Какой нормальный финансист или экономист будет с гордостью заявлять, что экономика страны является утопленником и валяется на дне.

2. Достигнуть дна это абсолютно несложно, но вот как всплыть. Камни тоже достигают дна и это неоспоримый факт, но они сами по себе не всплывают.

3.По информации НБУ, восстановление экономики ожидается в первую очередь за счет позитивного влияния чистого экспорта и использования производственных мощностей.

А вот здесь можно просто рассмеяться, особенно умиляет выражение использование производственных мощностей( добавляю от себя, которые мы дебилы уничтожаем каждый божий день).

Подведем итог-вместо четкой понятной экономической программы "экономисты" нэньки продолжают заниматься словоблудием и попрошайничеством. Вот и весь подъем экономики достигшей дна.

Безобразная Эльза
 2015.04.27 13:16 [UA]
Когда мы думали что достигли дна, снизу постучали

Елена
 2015.04.27 13:33 [DE]
Да им по-моему и задачу поставили, что бы Украина достигла дна! Это отчет о проделанной работе!

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.27 13:40 [RU]
Безобразная Эльза 2015.04.27 13:16 [UA]
Когда мы думали что достигли дна, снизу постучали.

Согласен с Вами. Дно это когда зарплаты и пенсии не выплачиваются, в стране объявлен дефолт. вот это и есть дно, так что Гонтаревой и иже с ней еще есть куда стремиться.

Безобразная Эльза
 2015.04.27 13:53 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.27 13:40 [RU])
Пока идет дерибан, лохов надо успокаивать красивыми сказками
пока в один прекрасный день лохи не проснуться с, пардон, голыми жопами, неграми на плантациях
а гонтарева с коллегами будет тратить в европе все шо нажыто непосильным трудом

АБВ
 2015.04.27 13:54 [UA]
Если это дно Чёрного моря, то может и достигли, а если дно Марианской впадины, то ещё тонуть и тонуть...

Щирий
 2015.04.27 14:31 [UA]
Боюсь що ми тільки в початку падіння і  будем тільки згадувати з теплотою часи коли долар  був по 25 грн..бензин по 20 та й мясо було таке дешеве...

Александр
 2015.04.27 14:39 [RU]
"Достигла дна"... Теперь зарывается в ил! )))

Овод ( )
 2015.04.27 15:25 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.04.27 16:12 [CN]
Если Гонтарева случайно доживет до Суда (Трибунала), то выяснится, что у нее шизофрения (вот справка).
На вопрос - А как Вы стали руководителем Нацбанка? Ответ будет- А меня никто не спрашивал справку от психиатра. Я бы показала.

Андруха ( )
 2015.04.27 16:57 [UA]
Не может быть потому как "вульва" бездонна Аксиома

Наблюдатель
 2015.04.27 18:20 [UA]
Ха-ха-ха! (сквозь слёзы) Мы это думаем уже 24 года, а она - ..ука! - всё падает и падает! Из-за таких ..лядей как Гонтарева и Порось!

М-да...
 2015.04.28 07:10 [UA]
<удалено модератором>

Глава НБУ Гонтарева заявила, что экономика Украины достигла своего «дна»

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 01:29]  
Белоснежная улыбка: полезные советы

[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО