В Николаеве Президент Украины пообещал отпраздновать 9 мая с всенародным размахом

25.04.2015 в 20:50

Президент Украины Петр Порошенко пообещал николаевским ветеранам Великой Отечественной войны отпраздновать День Победы 9 мая по традиции «с всенародным размахом».

Об этом он заявил сегодня, 25 апреля, в ходе встречи с ветеранами, военнослужащими и волонтерами в Николаеве.

- Дорогие николаевцы, достопочтенные ветераны, мы с вами собрались накануне большого праздника — 70-летия завершения Второй мировой войны. 8 мая вместе со всей Европой мы почтим память погибших в этой войне. А 9 мая по нашей доброй традиции с всенародным размахом отпразднуем день нашей победы. Отпразднуем День Победы от Закарпатья до Луганщины. Мы с вами по праву гордимся вкладом наших предков в борьбе с нацизмом, - обратился к ветеранам Президент.

Петр Порошенко вспомнил героический подвиг 68-и десантников под командованием Константина Ольшанского. Он заявил, что страна никогда не забудет своих героев.

- Двое суток отряд вел бой, отбив18 атак врага. Из 68-и десантников живыми остались всего лишь 12 человек. Это был первый случай в истории Советского Союза, когда все, кто выжил, получили звание Героя Советского Союза. Эта была единственная подобная операция, - сказал Президент.

Сегодня же в Николаевской области проживает 9 освободителей города, 1117 участников боевых действий во время Второй мировой войны — все они достойны чести и почтения.

Президент Украины отметил огромный вклад украинского народа в борьбе с нацизмом. По подсчетам историков, в рядах Красной армии воевали более 6 миллионов украинцев.

- Россия не выиграла бы эту войны без украинцев. Факт остается фактом — вклад украинцев в победу всего мира над нацизмом огромный, - сказал Порошенко.

По инициативе Президента все присутствующие почтили память минутой молчания погибших во время Второй мировой войны и в зоне АТО.

Комментарии (39)
ИА
25.04.2015 в 21:11 | RU

Такое ощущение, что у Порошенко раздвоение личности.

Оля
25.04.2015 в 21:17 | UA

> птн пнх (2015.04.25 21:07 [UA])
дебил

Вадим
25.04.2015 в 21:18 | UA

> птн пнх (2015.04.25 21:07 [UA])
Одесса 2 мая Маруполь 9 мая. И до вас фашистов доберемся

qwerty
25.04.2015 в 21:19 | UA

- Россия не выиграла бы эту войны без украинцев. Факт остается фактом — вклад украинцев в победу всего мира над нацизмом огромный, - сказал Порошенко.
Попрошайка учи историю, Украина была оккупирована немцами практически сразу и кто ее освободил... явно не Украинцы/

Начало изгнания оккупантов с Украины. В ходе общего контрнаступления Красной армии с конца декабря 1942 началось освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков. Первыми на землю Украины вступили войска 1-й гвардейской армии под командованием генерала В. Кузнецова, которые 18 декабря 1942 выбили оккупантов из села Пивнивка Меловского района на Луганщине

Местный
25.04.2015 в 21:28 | UA

Мой покойный дед про таких говорил - ветераны Ташкентского фронта. Ни одной боевой награды не заметил, одни медальки послевоенные. Сколько еще продлится этот цирк?

Порошенко+Европа=ж
25.04.2015 в 21:30 | RU

Чего то Петруччио сегодня несет, не иначе бухнуть успел. Он когда бухнет, то его не по детски штырит.

Славяна
25.04.2015 в 21:31 | UA

> птн пнх (2015.04.25 21:07 [UA])
прш пдрс

Славяна
25.04.2015 в 21:33 | UA

> Вадим (2015.04.25 21:18 [UA])
+100

qwerty
25.04.2015 в 21:39 | UA

А вот эта красная хрень на груди у гостей данного мероприятия это новый символ победы, прошу прощения но больше на очко похоже, хотя где страна, какие лидеры такие и символы

*
25.04.2015 в 21:46 | UA



Вот жеж дебил - не знает, когда Вторая мировая закончилась.

Ну его нафиг!
25.04.2015 в 22:01 | RU

Да, уж.. коммунисты - уже "отпраздновали"

АБВ
25.04.2015 в 23:02 | UA

...70-летия завершения Второй мировой войны...
Не понятно. При чём здесь день завершения 2-ой мировой войны и день Победы над фашистской Германией. У него наверное исторические даты все перепутались. У него главная задача - как конфеты продаваться будут, которые люди на кладбище носить будут. попутного ветра в Куев!

Лично для н
25.04.2015 в 23:08 | RU

w w w.youtube.com/watch?v=RsXOe6Wk5AY

РФ вы не верите.... Так послушайте,что говорят в Германии люди ,типа Немцова....

АБВ
25.04.2015 в 23:09 | UA

...70-летия завершения Второй мировой войны...
Не понятно. При чём здесь день завершения 2-ой мировой войны и день Победы над фашистской Германией. У него наверное исторические даты все перепутались. У него главная задача - как конфеты продаваться будут, которые люди на кладбище носить будут. попутного ветра в Куев!

н
25.04.2015 в 23:22 | UA

> АБВ (2015.04.25 23:09 [UA]) Пойди у СИМОНЕНИНА получи конфетку московской фабрики . А сам красный плейбой там наверно предпочитает ден знаки с американскими президентами . Не просто ж так стараеться на благо кремля .

удалено модератором
25.04.2015 в 23:30 | UA

насчёт ольшанцев.

их было не 68, а 55.

это был не случай когда всех живых наградили званием Героев Советского Союза (который параша и его камарилья обосрали) , а вообще всех участников, причём не единственный, а третий и самый массовый.

первыми были панфиловцы, вторыми ширяновцы и только третьими уже ольшанцы и то через год после подвига, в апреле 45-го.

сладкая вата
25.04.2015 в 23:56 | UA

<удалено модератором>

Купи мозги
25.04.2015 в 23:57 | UA

> Купи глаза (2015.04.25 23:31 [UA])
В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов.

АБВ
26.04.2015 в 01:03 | UA

> н (2015.04.25 23:22 [UA])
А при чем здесь Симоненко, который работает "на благо Кремля". Если на то пошло, то Коммунистические, Социалистические и др. партии есть во всех цивилизованных, и не очень странах. Их идея - благо народа, а не буржуев. за это их и "не любят" те, которые законными или незаконными путями получили власть, предприятия... и любыми методами стараются получить себе выгоду ни сколько не заботясь о своих тружениках. Одна из ветвей этой партии - профсоюзы. Они есть во всей цивилизованной Европе. Здесь их практически уничтожили, или поставили под власть работодателей. Они проводит в жизнь идеи Марксизма-Ленинизма. Свободовцы - национализма, Ляшковцы - вообще не понятно чего. Но вопрос, какая партия боролась с начала прошлоговека за права трудящихся? И победила капиталистов. А сейчас они воспряли, и начинают их "драть по новой" с 10 - 14 часовым рабочим днём (по закону - 8).

.
26.04.2015 в 01:07 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.04.2015 в 01:26 | UA

<удалено модератором>

qwerty
26.04.2015 в 01:42 | UA

> н (2015.04.25 23:22 [UA])
По себе то не суди, если попрошайки постоянно получаешь конфетки из Липецка то жри молча...

Удача
26.04.2015 в 01:45 | RU

> . (2015.04.26 01:07 [UA])
- Если иностранная армия охраняет президента, то спрашивается от кого? "
< - Американские военные, прибывшие в Украину якобы для учений под Львовом, призваны охранять безопасность президента Петра Порошенко и эвакуировать его из страны, в случае необходимости. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк.

По его словам, находящиеся на Галичине подразделения армии США — не тренеры для украинской армии, а профессиональные исполнители зачисток.

«У тех подразделений, которые туда прибыли, специфика – это зачистка территорий и охрана особо важных лиц. Поэтому роль этого контингента на шесть месяцев – это быть тем самым золотым парашютом для Порошенко в случае, если ситуация начнет разворачиваться так, что ему понадобится физическая защита и необходимо будет убежать из страны. Зачистка же может быть как в отношении кого-то другого, так и в отношении Порошенко», — заявил Железняк.

Влад
26.04.2015 в 02:24 | UA

Кароче лапши старикам навешал петя и уехал

Человек
26.04.2015 в 03:22 | UA

Ну, если Порошенко сказал, значит размаха можно не ожидать.

А.Ф
26.04.2015 в 06:49 | UA

Минимальная зарплата на Украине ниже, чем в Африке
Падение гривны к доллару сильно ударило по платежеспособности украинцев. Минимальная зарплата в Украине установила антирекорд – 1 218 гривен (меньше 43 долларов). и при этом в Африке не нужно иметь каменные дома с центральным отоплением. А Порося погулять с размахом желает

кирдык
26.04.2015 в 07:18 | UA

<удалено модератором>

vvvvvv
26.04.2015 в 07:57 | UA

А вообще-то, красные маковки взамен георгиевских ленточек на фотографиях далеко не у всех причастных к торжеству ветеранов ... И вряд ли причина сему нехватка новых символов. Кто-то отважился на демонстрацию, кто-то нет, кому-то уже все пофиг (ну, хотя бы в силу просто возраста)... А что при этом делается в душах у каждого в зале, то кто заглянет туда и прочтет? ...Лозунги и революционные порывы это одно, а реальность...она может отличаться от них очень сильно.

Ой, как интересно!!!
26.04.2015 в 08:38 | UA

Что говорят: Парашенко, Яйценюх, Парламент, т.е. рада...

https://www.youtube.com/watch?v=9vI3GDzBTGg
https://www.youtube.com/watch?v=vPn3630AMTY
https://www.youtube.com/watch?v=ewXliF6AgV4
https://www.youtube.com/watch?v=Cw36XTaimKY

Правда
26.04.2015 в 08:38 | UA

Символично, что одними и теми же орденами награждены и участники АТО, и ветераны 2й Мировой. Одни защищали украинскую землю от немецко-фашистских оккупантов, другие так же защищают ее сейчас от русско-фашистских оккупантов.
Слава всем героям!

nekto
26.04.2015 в 09:16 | UA

> Правда (2015.04.26 08:38 [UA])

"Правды" как и Абсолютной Истины нет, не существуют они! "Правда", она у каждого своя, и, порой, сегодня она может быть одной , а завтра другой!...И зависит эта "правда" от твоего мировоззрения, твоей системы ценностей, твоих целей. намерений, возможностей и того, как ты их собираешься достигать и добиваться ... :-) "Призрачно все в этом мире бушующем! ..."

Подробности
26.04.2015 в 10:13 | UA

В городах Украины стартовала волонтерская акция "Нагодуй комуніста".
Суть ее в том, что взамен сданной совково-комуняцкой символики волонтеры выдают продуктовые наборы. Величина и стоимость проднабора варьируется в зависимости от значимости сданной комуняцкой цацки. Наибольший проднабор получают сдавшие партбилет компартии.
Акция пользуется популярностью.

Эскорт-услуги
26.04.2015 в 12:00 | CZ

> . (2015.04.26 01:07 [UA])
Президента "самостийной и незалежной" охраняет иностранная армия! Если иностранная армия охраняет президента, то спрашивается от кого? "

Это не охрана, а конвой.

Антифашист
26.04.2015 в 13:27 | RU

<удалено модератором>

Антибандера
26.04.2015 в 13:31 | RU

> Подробности (2015.04.26 10:13 [UA]) А школадный Петруша перешёл на конфетки с героином ??? Вторая Мировая война закончилась после победы над Японией !!! И подписанием Акта о капитуляции Японии на борту линкора Миссури !!! Историю Петруша надо учить а не наркоту употреблять !!!

солянской
26.04.2015 в 15:13 | RU

<удалено модератором>

зара
27.04.2015 в 09:52 | UA

> Подробности (2015.04.26 10:13 [UA])ну ты и дебилоид.эти билеты людям достовались их собственными кровью и потом.а не кровью своего же народа за участника ато

Джон
27.04.2015 в 11:30 | UA

> АБВ (2015.04.26 01:03 [UA]): "А сейчас они воспряли, и начинают их "драть по новой" с 10 - 14 часовым рабочим днём (по закону - 8)"... "Они" - это кто, коммунисты, развалившие Союз и разворовавшие, созданное во времена Союза...? Аааа... - наверное их детки, они наворовали а их детк (ближайщие родственники, любимые праститутки и т.д.) - все те, кто сидел у социалистической кормушки с партбилетами.

Термал
30.04.2015 в 01:09 | RU

Николаев наша русско-украинская земля. И мы не нуждаемся в понаехавших Парашенках и их советах как нам праздновать наши общие братские праздники. А он пусть валит в Европу и заберёт с собой дружка путина.