Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве Президент Украины пообещал отпраздновать 9 мая с всенародным размахом



Президент Украины Петр Порошенко пообещал николаевским ветеранам Великой Отечественной войны отпраздновать День Победы 9 мая по традиции «с всенародным размахом».

Об этом он заявил сегодня, 25 апреля, в ходе встречи с ветеранами, военнослужащими и волонтерами в Николаеве.

- Дорогие николаевцы, достопочтенные ветераны, мы с вами собрались накануне большого праздника — 70-летия завершения Второй мировой войны. 8 мая вместе со всей Европой мы почтим память погибших в этой войне. А 9 мая по нашей доброй традиции с всенародным размахом отпразднуем день нашей победы. Отпразднуем День Победы от Закарпатья до Луганщины. Мы с вами по праву гордимся вкладом наших предков в борьбе с нацизмом, - обратился к ветеранам Президент.

Петр Порошенко вспомнил героический подвиг 68-и десантников под командованием Константина Ольшанского. Он заявил, что страна никогда не забудет своих героев.

- Двое суток отряд вел бой, отбив18 атак врага. Из 68-и десантников живыми остались всего лишь 12 человек. Это был первый случай в истории Советского Союза, когда все, кто выжил, получили звание Героя Советского Союза. Эта была единственная подобная операция, - сказал Президент.

Сегодня же в Николаевской области проживает 9 освободителей города, 1117 участников боевых действий во время Второй мировой войны — все они достойны чести и почтения.

Президент Украины отметил огромный вклад украинского народа в борьбе с нацизмом. По подсчетам историков, в рядах Красной армии воевали более 6 миллионов украинцев.

- Россия не выиграла бы эту войны без украинцев. Факт остается фактом — вклад украинцев в победу всего мира над нацизмом огромный, - сказал Порошенко.

По инициативе Президента все присутствующие почтили память минутой молчания погибших во время Второй мировой войны и в зоне АТО.

Поделиться:
 


ИА
 2015.04.25 21:11 [RU]
Такое ощущение, что у Порошенко раздвоение личности.

Оля
 2015.04.25 21:17 [UA]
> птн пнх (2015.04.25 21:07 [UA])
дебил

Вадим
 2015.04.25 21:18 [UA]
> птн пнх (2015.04.25 21:07 [UA])
Одесса 2 мая Маруполь 9 мая. И до вас фашистов доберемся

qwerty
 2015.04.25 21:19 [UA]
- Россия не выиграла бы эту войны без украинцев. Факт остается фактом — вклад украинцев в победу всего мира над нацизмом огромный, - сказал Порошенко.
Попрошайка учи историю, Украина была оккупирована немцами практически сразу и кто ее освободил... явно не Украинцы/

Начало изгнания оккупантов с Украины. В ходе общего контрнаступления Красной армии с конца декабря 1942 началось освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков. Первыми на землю Украины вступили войска 1-й гвардейской армии под командованием генерала В. Кузнецова, которые 18 декабря 1942 выбили оккупантов из села Пивнивка Меловского района на Луганщине

Местный
 2015.04.25 21:28 [UA]
Мой покойный дед про таких говорил - ветераны Ташкентского фронта. Ни одной боевой награды не заметил, одни медальки послевоенные. Сколько еще продлится этот цирк?

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.25 21:30 [RU]
Чего то Петруччио сегодня несет, не иначе бухнуть успел. Он когда бухнет, то его не по детски штырит.

Славяна
 2015.04.25 21:31 [UA]
> птн пнх (2015.04.25 21:07 [UA])
прш пдрс

Славяна
 2015.04.25 21:33 [UA]
> Вадим (2015.04.25 21:18 [UA])
+100

qwerty
 2015.04.25 21:39 [UA]
А вот эта красная хрень на груди у гостей данного мероприятия это новый символ победы, прошу прощения но больше на очко похоже, хотя где страна, какие лидеры такие и символы

*
 2015.04.25 21:46 [UA]


Вот жеж дебил - не знает, когда Вторая мировая закончилась.

Ну его нафиг!
 2015.04.25 22:01 [RU]
Да, уж.. коммунисты - уже "отпраздновали"

АБВ
 2015.04.25 23:02 [UA]
...70-летия завершения Второй мировой войны...
Не понятно. При чём здесь день завершения 2-ой мировой войны и день Победы над фашистской Германией. У него наверное исторические даты все перепутались. У него главная задача - как конфеты продаваться будут, которые люди на кладбище носить будут. попутного ветра в Куев!

Лично для н
 2015.04.25 23:08 [RU]
w w w.youtube.com/watch?v=RsXOe6Wk5AY

РФ вы не верите.... Так послушайте,что говорят в Германии люди ,типа Немцова....

АБВ
 2015.04.25 23:09 [UA]
...70-летия завершения Второй мировой войны...
Не понятно. При чём здесь день завершения 2-ой мировой войны и день Победы над фашистской Германией. У него наверное исторические даты все перепутались. У него главная задача - как конфеты продаваться будут, которые люди на кладбище носить будут. попутного ветра в Куев!

н
 2015.04.25 23:22 [UA]
> АБВ (2015.04.25 23:09 [UA]) Пойди у СИМОНЕНИНА получи конфетку московской фабрики . А сам красный плейбой там наверно предпочитает ден знаки с американскими президентами . Не просто ж так стараеться на благо кремля .

удалено модератором
 2015.04.25 23:30 [UA]
насчёт ольшанцев.

их было не 68, а 55.

это был не случай когда всех живых наградили званием Героев Советского Союза (который параша и его камарилья обосрали) , а вообще всех участников, причём не единственный, а третий и самый массовый.

первыми были панфиловцы, вторыми ширяновцы и только третьими уже ольшанцы и то через год после подвига, в апреле 45-го.

сладкая вата
 2015.04.25 23:56 [UA]
<удалено модератором>

Купи мозги
 2015.04.25 23:57 [UA]
> Купи глаза (2015.04.25 23:31 [UA])
В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов.

АБВ
 2015.04.26 01:03 [UA]
> н (2015.04.25 23:22 [UA])
А при чем здесь Симоненко, который работает "на благо Кремля". Если на то пошло, то Коммунистические, Социалистические и др. партии есть во всех цивилизованных, и не очень странах. Их идея - благо народа, а не буржуев. за это их и "не любят" те, которые законными или незаконными путями получили власть, предприятия... и любыми методами стараются получить себе выгоду ни сколько не заботясь о своих тружениках. Одна из ветвей этой партии - профсоюзы. Они есть во всей цивилизованной Европе. Здесь их практически уничтожили, или поставили под власть работодателей. Они проводит в жизнь идеи Марксизма-Ленинизма. Свободовцы - национализма, Ляшковцы - вообще не понятно чего. Но вопрос, какая партия боролась с начала прошлоговека за права трудящихся? И победила капиталистов. А сейчас они воспряли, и начинают их "драть по новой" с 10 - 14 часовым рабочим днём (по закону - 8).

.
 2015.04.26 01:07 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.04.26 01:26 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.04.26 01:42 [UA]
> н (2015.04.25 23:22 [UA])
По себе то не суди, если попрошайки постоянно получаешь конфетки из Липецка то жри молча...

Удача
 2015.04.26 01:45 [RU]
> . (2015.04.26 01:07 [UA])
- Если иностранная армия охраняет президента, то спрашивается от кого? "
< - Американские военные, прибывшие в Украину якобы для учений под Львовом, призваны охранять безопасность президента Петра Порошенко и эвакуировать его из страны, в случае необходимости. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк.

По его словам, находящиеся на Галичине подразделения армии США — не тренеры для украинской армии, а профессиональные исполнители зачисток.

«У тех подразделений, которые туда прибыли, специфика – это зачистка территорий и охрана особо важных лиц. Поэтому роль этого контингента на шесть месяцев – это быть тем самым золотым парашютом для Порошенко в случае, если ситуация начнет разворачиваться так, что ему понадобится физическая защита и необходимо будет убежать из страны. Зачистка же может быть как в отношении кого-то другого, так и в отношении Порошенко», — заявил Железняк.

Влад
 2015.04.26 02:24 [UA]
Кароче лапши старикам навешал петя и уехал

Человек
 2015.04.26 03:22 [UA]
Ну, если Порошенко сказал, значит размаха можно не ожидать.

А.Ф ( )
 2015.04.26 06:49 [UA]
Минимальная зарплата на Украине ниже, чем в Африке 
Падение гривны к доллару сильно ударило по платежеспособности украинцев. Минимальная зарплата в Украине установила антирекорд – 1 218 гривен (меньше 43 долларов). и при этом в Африке не нужно иметь каменные дома с центральным отоплением. А Порося погулять с размахом желает

кирдык
 2015.04.26 07:18 [UA]
<удалено модератором>

vvvvvv
 2015.04.26 07:57 [UA]
А вообще-то, красные маковки взамен георгиевских ленточек на фотографиях далеко не у всех причастных  к торжеству ветеранов ... И вряд ли причина сему нехватка новых символов. Кто-то отважился на демонстрацию, кто-то нет, кому-то уже все пофиг (ну, хотя бы в силу просто возраста)... А что при этом делается в душах у каждого в зале, то кто заглянет туда и прочтет? ...Лозунги и революционные порывы это одно, а реальность...она может отличаться от них очень сильно.

Ой, как интересно!!!
 2015.04.26 08:38 [UA]
Что говорят: Парашенко, Яйценюх, Парламент, т.е. рада...

https://www.youtube.com/watch?v=9vI3GDzBTGg
https://www.youtube.com/watch?v=vPn3630AMTY
https://www.youtube.com/watch?v=ewXliF6AgV4
https://www.youtube.com/watch?v=Cw36XTaimKY

Правда
 2015.04.26 08:38 [UA]
Символично, что одними и теми же орденами награждены и участники АТО, и ветераны 2й Мировой. Одни защищали украинскую землю от немецко-фашистских оккупантов, другие так же защищают ее сейчас от русско-фашистских оккупантов.
Слава всем героям!

nekto
 2015.04.26 09:16 [UA]
> Правда (2015.04.26 08:38 [UA])

"Правды" как и Абсолютной Истины нет, не существуют они! "Правда", она у каждого своя, и, порой, сегодня она может быть одной , а завтра другой!...И зависит эта "правда" от твоего мировоззрения, твоей системы ценностей, твоих целей. намерений, возможностей и того, как ты их собираешься достигать и добиваться ... :-) "Призрачно все в этом мире бушующем! ..."

Подробности
 2015.04.26 10:13 [UA]
В городах Украины стартовала волонтерская акция "Нагодуй комуніста".
Суть ее в том, что взамен сданной совково-комуняцкой символики волонтеры выдают продуктовые наборы. Величина и стоимость проднабора варьируется в зависимости от значимости сданной комуняцкой цацки. Наибольший проднабор получают сдавшие партбилет компартии.
Акция пользуется популярностью.

Эскорт-услуги
 2015.04.26 12:00 [CZ]
> . (2015.04.26 01:07 [UA])
Президента "самостийной и незалежной" охраняет иностранная армия! Если иностранная армия охраняет президента, то спрашивается от кого? "

Это не охрана, а конвой.

Антифашист
 2015.04.26 13:27 [RU]
<удалено модератором>

Антибандера
 2015.04.26 13:31 [RU]
> Подробности (2015.04.26 10:13 [UA]) А школадный Петруша перешёл на конфетки с героином ??? Вторая Мировая война закончилась после победы над Японией !!! И подписанием Акта о капитуляции Японии на борту линкора Миссури !!! Историю Петруша надо учить а не наркоту употреблять !!!

солянской
 2015.04.26 15:13 [RU]
<удалено модератором>

зара
 2015.04.27 09:52 [UA]
> Подробности (2015.04.26 10:13 [UA])ну ты и дебилоид.эти билеты людям достовались их собственными кровью и потом.а не кровью своего же народа за участника ато

Джон
 2015.04.27 11:30 [UA]
> АБВ (2015.04.26 01:03 [UA]): "А сейчас они воспряли, и начинают их "драть по новой" с 10 - 14 часовым рабочим днём (по закону - 8)"... "Они" - это кто, коммунисты, развалившие Союз и разворовавшие, созданное во времена Союза...? Аааа... - наверное их детки, они наворовали а их детк (ближайщие родственники, любимые праститутки и т.д.) - все те, кто сидел у социалистической кормушки с партбилетами.

Тута
 2015.04.27 21:04 [RU]
Спасибо, дорогие наши старики, за Победу!  Дай вам  Бог, еще пожить  подольше.

Термал
 2015.04.30 01:09 [RU]
Николаев наша русско-украинская земля. И мы не нуждаемся в понаехавших Парашенках и их советах как нам праздновать наши общие братские праздники. А он пусть валит в Европу и заберёт с собой дружка путина.

В Николаеве Президент Украины пообещал отпраздновать 9 мая с всенародным размахом

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО