Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ зарегистрировала уголовное дело по протестам шахтеров



Следователи Службы безопасности Украины зарегистрировали уголовное производство по финансированию акций протеста в Киеве.


Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


"СБУ внимательно отслеживала ситуацию в Киеве вокруг протестов шахтеров. Было задокументировано попытки злоумышленников превратить упомянутые акции на рычаг давления на власть с последующей ее дестабилизацией и захватом", - сказано в заявлении.


"В частности, было зафиксировано, что ими финансировалось и обеспечивалось прибытие в столицу и участие в акциях провокаторов, а также других злоумышленников", - добавили в СБУ.


"В связи с тем, что в течение 22-24 апреля менеджмент отдельных частных угольно-добывающих компаний Украины, руководствуясь корыстными корпоративными интересами, а также с целью давления на органы государственной власти организовали финансирование акций протеста в Киеве, соединенных с блокированием работы органов власти и управления, следователи СБУ зарегистрировали уголовное производство по ст. 110-2 ч.2 УК", - сказано в заявлении.


Согласно информации, в рамках этого уголовного производства оперативные и следственные подразделения проводят допросы, обыски и задержания.


"Задерживаются также "курьеры", которые доставляли в Киев наличные от экс-премьер-министра Украины Азарова для финансирования акций т.н. "белых платочков", пытавшихся присоединиться к акциям шахтеров", - сообщили в ведомстве.


"Контрразведка и следователи СБУ продолжают собирать доказательства, свидетельствующие о причастности к дестабилизации ситуации в Киеве спецслужб страны-агрессора, которые цинично манипулировали нарушителями в столице", - отмечается в заявлении.


Кроме того, СБУ вызвала на допросы менеджеров одной из энергетических корпораций и приобщила к делу обнародованные народным депутатом Украины Мустафой Наемом материалы.


Как известно, Найем заявил, что забастовка шахтеров и их требование заменить министра энергетики - это часть плана по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке.




pravda.com.ua

Поделиться:
 


Подробности
 2015.04.25 07:01 [UA]
Да прям, "шахтеры".
Титушня проплаченная. Быдло.

туши свет!
 2015.04.25 07:12 [UA]
Проблеваться хочется от этой заметки. Доблестное СБУ никак не может слезть с такого удобного конька , как Азаров! Шахтёры пришли поговорить с Яйценюхом.! Поговорили... Оказывается,мешали работе органов... Блин, читать противно эту  ересь! Когда же это закончится? Или думающих на этих землях вообще не осталось?
А вы, так наз. шахтёры - шелупонь подземельная,- не смейте вылазить из своих забоев! Ишачьте и дальше не понятно за какие средства - у нас же кушать может только ЭЛИТА. А вы и без жрачки не пропадёте! Главное, пусть вас греет мысль - трудитесь на благо! А на чьё благо и зачем, - это второй вопрос, который и поднимать не имеет смысла. Не на своё, естественно...

работяга
 2015.04.25 07:12 [CY]
Ну всё, приехали. Теперь требовать свои уже заработанные деньги - тоже сепаратизм.
Вперёд, к процветанию демократии! Хотя куда уже "впередее".

вау!
 2015.04.25 07:16 [UA]
Подробности


Ты из Польши, чувак? Тока там в ходу это исконно польское слово "быдло", которым награждали ляхи своих нерадивых слуг, в основном, галичан. Так ты - бывшая шляхта! Ах ты, пся крев!!!

От же сцуко!
 2015.04.25 07:41 [US]
Ахметку - на нары!

Лиза
 2015.04.25 07:52 [US]
Тю...а чудить на Майдане за печеньки  можно было...и страну про...ть. 
А вот требовать свои заработанные деньги- это уже уголовное дело.

????
 2015.04.25 07:53 [UA]
Слуги народа - боятся народа!!!

Театр абсурда
 2015.04.25 08:40 [UA]
> Лиза (2015.04.25 07:52 [US])
Ахметов привез шахтеров в Киев с требованием погашения задолжености по зарплате, которая допущена самим Ахметовым на своих же предприятиях.

44
 2015.04.25 08:56 [DE]
Кто не скачет тот против и его надо посадить. Позор фашистской Украине.

ещё тот Николаевец
 2015.04.25 09:13 [UA]
Задолженность по зарплате шахтёрам имеется?! Неоспоримый факт! Задолженность создана на госприедприятиях Львовской и других областей! Донецких шахтёров там, практически нет. Соответственно государство Украина не выполняет свою основную функцию: обеспечение права на жизнь! Даже не права на труд, так как трудится они могут, а вот жить им не за что!!!
Ну что доскакались!? Демократия пришла - открывай ворота.

Правда
 2015.04.25 09:32 [UA]
На спонсора псевдошахтерских митингов украинского бизнесмена Рината Ахметова заведено уголовное дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма.

Правдаруб
 2015.04.25 09:36 [XX]
Вчера вечером г-н Геращенко порадовал "вычислю по ай пи", сегодня ещё один клоун порадовал. 

Странно только почему он не открыл дело на майдан 13-14 года? Уже и зарубежные страны (США в частности) признались в его финансировании. И захват зданий был. А дела нет.

мне нравится ваша Украинская демократия. Кушайте её на здоровье. Каждый народ заслуживает ту власть,которую выбрал(позволил выбрать). Очень жаль адекватных людей в Украине. Скоро придут и за ними.

Толян
 2015.04.25 09:40 [RU]
А у нас в России эти шахты просто позакрывали, и ни чё, всё нормуль.

ещё тот Николаевец
 2015.04.25 09:59 [UA]
> Правда (2015.04.25 09:32 [UA])
На спонсора псевдошахтерских митингов ... заведено уголовное дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма.
Ты хить понял, что сам написал?!

Есть проблема - невыплаченная зарплата! Эту проблему озвучили и озвучили громоко - на всю страну! Существует НОРМАЛЬНАЯ европейская практика: что бы не везти большое количество людей через всю страну, члены этого профсоюза, проживающего неподалёку выходят в поддержку СПРАВЕДЛИВЫХ требований своих коллег. Финансирует либо профсоюз, либо привлекает средства!
Забастовку организовал Независимый профсоюз горняков! Руководит забастовкой лично Волынец - председатель профсоюза!!! У профсоюза какие то несправедливые требования??!! Там есть требования об отсоединениии шахт от Украины?! Акция призывает к террору??? Ты дебил!!! Какой терроризм и сепаратизм?? Причём здесь Ахметов???

Мимоходом
 2015.04.25 10:04 [UZ]
Прыгуныс Майдана сами не представляют какую м-ть  привели к власти.А такие как Подробности 2015.04.25 07:01 [UA] их поддерживают. Наверное хлебают из одного корыта.

Наблюдатель
 2015.04.25 10:05 [UA]
ПО ПОВОДУ ДИСКУССИЙ. Внимательно наблюдая за ходом ведущихся дискуссий, КАЖДЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не может не видеть разницу между путиноидными ватниками и теми, кого они называют "свидомыми",  "фашистами". Ватники - тупые, малограмотные, злобные существа, выражающиеся, в основном, ругательствами, проклятиями, оскорблениями и ма-том, которые НЕспособны грамотно и аргументированно общаться и ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту. Их оппоненты РЕЗКО отличаются эрудированностью, грамотностью и культурой.

Николаевец
 2015.04.25 10:27 [XX]
Вот бы еще возбудили уголовное дело по проплаченным протестам на майдане приведшим в вооруженому перевороту...

ещё тот Николаевец
 2015.04.25 10:53 [UA]
Наблюдателю

можно даже сказать - созерцателю и судье праведному
Слышишь, вдумчивый, мотивированно докажи что я написал злобную неправду!

pragmatik
 2015.04.25 15:28 [UA]