ГАИ Николаевщины обеспечивает безопасность будущих студентов, сопровождая их на ВНО

24.04.2015 в 18:24

Сегодня на Николаевщине, как и по всей стране, началось проведение внешнего независимого оценивания. Безопасность перевозок школьников к местам тестирования обеспечивают сотрудники ГАИ.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции осуществляют усиленный надзор за движением автобусов, задействованных для перевозки организованных групп детей в места проведения внешнего независимого оценивания и обратно. Кроме того, работники ГАИ по заявлениям местных отделов образования обеспечивают сопровождение экипажами патрульных автомобилей организованных колонн транспортных средств со школьниками.

Автобусы осматриваются работниками Госавтоинспекции, а с водителями проводятся дополнительные инструктажи по правилам дорожной безопасности. Только после этого колонна автобусов в сопровождении патрульного автомобиля ГАИ направляется к месту тестирования. По прибытии школьников ждут напряженные часы теста и ожидания результатов. Домой же сегодня будущие студенты вернутся также в сопровождении патрульных автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что согласно п. 3.2 Правил дорожного движения водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, а также сопровождаемых ими транспортных средств. При этом запрещается выполнять обгон. За невыполнение этих требований предусмотрена ответственность в виде штрафа от 510 до 680 грн. согласно ч.3 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, быть внимательными при проезде автомобилей с включенными проблесковыми спецсигналами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив