Украина и НАТО подписали меморандум о техническом сотрудничестве

24.04.2015 в 13:22

Украина подписала с Агентством НАТО по связи и информации (NCI Agency) меморандум о реализации трастового фонда по реформированию системы управления и связи вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает сайт агентства.

"Меморандум будет способствовать реализации Целевого фонда НАТО-Украина на программу консультации, управления, контроля и связи (С4). Когда он будет ратифицирован украинской властью, соглашение позволит дальнейшее развитие технического сотрудничества между Агентством и правительством Украины", - говорится в сообщении.

Конкретные проекты в рамках Целевого фонда C4 будут согласованы в тесном сотрудничестве между представителями ведущих стран НАТО и правительством Украины.

"НАТО и Украина уже давно сотрудничают по поддержке реформ сектора обороны и безопасности Украины. С апреля прошлого года НАТО и Украина активизировали сотрудничество в рамках особого партнерства путем развития возможностей и программ создания потенциала для Украины. Пять целевых фондов, в том числе один для С4, были запущены на саммите в Уэльсе и составляют важную часть этой работы", - отметили в НАТО.

Церемония подписания состоялась сегодня в Брюсселе в штаб-квартире Альянса.

Со стороны Украины документ подписал глава миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов, со стороны Альянса - генеральный менеджер агентства НАТО по связи и информации Кун Гейсберс.

Европейская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив