Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина не сможет стать членом НАТО без Крыма, - депутат Бундестага



Военные действия на Донбассе и аннексия Крыма помешает Украине стать членом НАТО на данном этапе.

Такое мнение в интервью Deutsche Welle высказал депутат бундестага от правящей Христианско-демократической партии (ХДС), член парламентского комитета по внешней политике Родерих Кизеветтер, передает Укринформ.

"Украина в ее нынешнем состоянии не может стать членом НАТО, потому что ее суверенитет ограничен. Она не контролирует часть своей территории в результате военных действий и аннексии Крыма. Это означало бы, что с момента принятия Украины в НАТО вступила бы в силу статья о коллективной обороне. Гораздо важнее для Украины имплементация мирных соглашений, достигнутых в Минске", - говорит Кизеветтер.

При этом, добавил он, существует вопрос реформ и оснащения украинских вооруженных сил согласно стандартам НАТО: "На это потребуются годы. У нас перед глазами примеры Польши, Чехии, Словакии. Им потребовалось от 10 до 15 лет. И много денег, поскольку речь не только о подготовке кадров, но и о перевооружении. Возможно, украинская армия через 10 лет будет соответствовать стандартам НАТО".

Депутат бундестага также подчеркнул необходимость восстановления Украиной полного суверенитета над своей территорией. "Гораздо важнее, однако, чтобы Украина на основе минских соглашений восстановила контроль над востоком страны. Не менее важно, чтобы международное сообщество помнило, что Крым был захвачен и не стал законной частью России", - отметил он.

Комментируя слова Президента Петра Порошенко о необходимости проведения всеукраинского референдума по вступлению страны в НАТО, Кизеветтер сказал: "Каждая суверенная страна вправе сама решать, к каким союзам она хочет присоединиться. А союзы имеют право определить критерии для вступления".

Поделиться:
 


44
 2015.04.24 12:02 [DE]
То есть Украина без Крыма для НАТО не нужна.

Я
 2015.04.24 12:12 [UA]
Обломчик. В ЕС не взяли, в НАТО тоже, визы не дают, симки по паспортам, эх, ну хоть тарифы подняли и зарплаты уменьшили, а то никакого изменения не почувствовал бы.

объективно
 2015.04.24 12:14 [UA]
шось кидають украънцыв))) то порошенко с яциком идут в евросоюз (обещали через год), а ЕС их нах*й, потом решили пойти в НАТО, а оно их туда же...
Слава Богу хоть панду сняли, за то что он в ЕС не захотел, хоть зажили наконец-то по-новому, по-европейски... эээххх слава окраине, вечная слава, ой... память!)

Николаевец
 2015.04.24 12:50 [XX]
<удалено модератором>

ник
 2015.04.24 13:35 [UA]
А вот уже и условия выдвинули. То есть, мягко говоря, послали......

Ух, ты!
 2015.04.24 13:49 [UA]
Как-то странно получается...Т.е. НАТО нужна не столько Украина как таковая, сколько ее Крым?...Без него в НАТО низзя?...И значит весь нынешний сыр-бор из-за того, что Россия успела ... "отжать" его  раньше НАТО ?...Кто первым встал, того и тапки?...Сложная все таки вещь - политика!...

Николаевец (восстановлен)
 2015.04.24 14:43 [XX]
Это что такой тонкий троллинг укров со стороны НАТО? Укры для того и в НАТО хотят чтобы вернуть Крым да выбить денег для армии на гражданскую войну. А тут вдруг им заявляют что возьмут в НАТО  когда решат вопросы с территориями.  Да если вдруг укры каким-то чудом решат вопросы с территориями, то зачем им тогда будет то НАТО?

изя
 2015.04.24 15:37 [UA]
А как НАТО будет смотреть на те территории Западной Украины, которые, в ближайшем обозримом будущем, в Европейском суде отожмёт Польша по реституции? Тоже будет требовать их возврата в состав единой и неделимой? Щекотливое положение...

ну-ну
 2015.04.24 15:53 [UA]
Как США решит, так и будет.

АБВ
 2015.04.25 16:39 [UA]
> ну-ну (2015.04.24 15:53 [UA])
Да насрать на твоё Сними Штаны Абамка.

Украина не сможет стать членом НАТО без Крыма, - депутат Бундестага

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины

[30.04 23:10]  
«Петя, ты скоро?»: славянские мастера изготовили прототип «Ждуна» в образе Тимошенко

[30.04 23:00]  
Одесский комедиант снимает фильм, собрав деньги со всего мира

[30.04 22:50]  
10 потрясающих снимков, после которых вы захотите посетить побережье Амальфи в Италии (ФОТО)