Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

«Историческая справедливость не будет нам стоит ни копейки!» - Гранатуров о переименовании пл. Ленина



В органы исполкома Николаевского городского совета поступило более 2500 заявлений граждан о переименовании площади Ленина в Соборную, и обращения продолжают поступать.

 

Об этом во время исполкома Николаевского городского совета сообщил мэр Юрий Гранатуров.


- В данном случае историческая справедливость не будет стоить нам ни копейки — на площади нет ни одного почтового адреса, - сообщил Юрий Исаевич.


Он также уточнил, что теперь решение должны принять исключительно депутаты городского совета, утвердив старое-новое название площади решением городского совета.

Поделиться:
 


АБВ
 2015.04.24 10:19 [UA]
"Историческая справедливость" будет тебе (для начала) стоить сотни тысяч ПРОКЛЯТИЙ (а не 2500 хвалебных од бандерлогов), а потом посмотрим.

1
 2015.04.24 10:27 [UA]
иди на ...уй тварь

н
 2015.04.24 10:31 [UA]
> АБВ (2015.04.24 10:19 [UA])Слыш сделанное в СССР а при чём тут " бандерлоги " и проклятия ????. Площадь называлась Соборной ещё при царе . Ты что совсем неграмотное ??? Или тебе всё равно что гадить . В данном случае речь идёт о настоящем историческом названии данной площади .

Духовная Скрепа
 2015.04.24 10:33 [US]
Конечно, нет там адресов. Адреса идут по Адмиральской и Набережной.
А горестные стенания иногородных/расейских ватников на этом сайте по поводу "непосильных затрат на переименование площади" кроме смеха у николаевцев, ничего более не вызывали.
Особенно умиляли ватные вопли о том, что "деньги, затраченные на переименование площади лучше бы больным детям отдали".

н
 2015.04.24 10:36 [UA]
> АБВ (2015.04.24 10:19 [UA]) И ЕЩЁ !!! А чего это ты и тебе подобные не возмущаешься переименованием Ленинграда в Петербург ??? А?? Туда сотни тысяч не посылаете ???? Вот на таких примерах видно вашу непоследовательность и гнилое нутро .

Дима
 2015.04.24 10:42 [UA]
На фига было вообще переименовывать улицы изначально, надо вернуть первые названия.

Allegro
 2015.04.24 10:44 [UA]
> н (2015.04.24 10:31 [UA])
Я так понимаю, что ты хочешь вернуть царя? Так тому и быть.

ник
 2015.04.24 10:52 [UA]
Чурка Гарнитуров решил себя увековечить?!

Українець
 2015.04.24 10:58 [UA]
> ник (2015.04.24 10:52 [UA])
А, яке відношення, до Миколаєва має головний більшовик, за партійною кличкою "Лєнін"? Ніякого. Він навіть ніколи не був у цьому місті.

Прогиб защитан
 2015.04.24 11:07 [UA]
2500 голосов от полумилионного города - это конечно сила, к этому мнению большинства нужно обязательно прислушаться.

псих
 2015.04.24 11:10 [UA]
Соборная площадь. А Собора нету...

Москаль
 2015.04.24 11:10 [UA]
> Українець (2015.04.24 10:58 [UA])
Так небесна сотня теж загинула не в Миколаєві.

Українець
 2015.04.24 11:14 [UA]
> Москаль (2015.04.24 11:10 [UA])
Небесна сотня захищала Україну, а Лєнін її знищував, він ніколим не визнавав самого факту існування України

123
 2015.04.24 11:15 [UA]
> псих (2015.04.24 11:10 [UA])
Часовня святого Николая есть!


> Москаль (2015.04.24 11:10 [UA])
А что площадь собирались переименовать в площадь небесной сотне?

CaOH2
 2015.04.24 11:24 [UA]
> Українець (2015.04.24 10:58 [UA])
До тебе він ніякого відношення не має, так само як ти не маєшь відношення к Николаеву, село незаасфальтированное! Сиди в своем хуторе и не лезь на николаевский сайт! Без тебя разберемся.

Він навіть ніколи не був у цьому місті.

Но дела ЛЕнина жили и побеждали )) В виде всеобщего бесплатного образования хотя бы, бесплатной качественной медицины. Так что сядь под лавку и не подгавкивай. Такие как ты - только ломать и крушить мастера, вот и развалили Украину, дегенераты!

Алилуйя!
 2015.04.24 11:25 [UA]
"...и познал инспектор народных училищ Симбирской губернии жену свою, и родился у них мальчик. Не простой мальчик, а уже лысенький и с бородкой. И назвали они его конспиративным именем "Ленин"..." - Библия коммунизма.

123
 2015.04.24 11:25 [UA]
> Українець (2015.04.24 11:14 [UA])
Самое печальное, что Ленин заморозил эти земли в развитии в состоянии начала 20-го века! Пытался построить заведомо утопичный строй, который всеравно рассыпался и на выходе сидим в жопе! А наши соседи (Польша, Словакия, Венгрия) не имевшие такого счастья как великий Ленин теперь живут как люди! А западная Украина проклинает Сталина, который отобрал их земли у Польшив пользу СССР с началом Второй Мировой!

Я
 2015.04.24 11:29 [UA]
Ой, брехло, ой, брехло. А бумага потраченная на указ? А расходные материалы принтера? А изменение на картах города? А новая табличка?

отец Звездоний
 2015.04.24 11:39 [UA]
"...и познал инспектор народных училищ Симбирской губернии жену свою, и родился у них мальчик. Не простой мальчик, а уже лысенький и с бородкой. И назвали они его конспиративным именем "Ленин"..." - Библия коммунизма.

АБВ
 2015.04.24 11:39 [UA]
> Українець (2015.04.24 11:14 [UA])
Ты всё время глупости пишешь. Ленин имеет прямое отношение к Николаеву в том, что он изобрёл СССР вместо Российской Империи, в которой по национальному признаку изобрёл 15 республик. Одной из которых была УССР, которую "прихватизировал" себе Л Кравчук в 1991г, сделав из неё свою вотчину под названием Украина. Если бы В.И. Ленин не придумал УССР, то Николаев был бы в Российской Империи Херсонской губернии. И никакой Украины бы не существовало. Если бы не сделал революцию 1917г, то не было бы ни УНР ни ЗУНР, на которые здесь некоторые опираются. Как что "уважаемый" таким как ты надо не сносить памятники Ленину, а возводить их, как основателю государства. А на праздники в попу целовать.

Экономист
 2015.04.24 11:40 [UA]
> CaOH2 (2015.04.24 11:24 [UA])
Бесплатное образование? Бесплатная медицина? Ха ха! Формально оно было бесплатным, только ты забыл, что тебе платили даже в конце 80-х в среднем 200 рублей (даже по оф курсу это было ок 300 долларов), ВВП в 1990 году был 9200 долларов на душу населения (т.е. средний гражданин союза производил продукции на почти 800 долларов в месяц!) Получается что недоплачивали каждому гражданину примерно 500 долларов в месяц! Вот откуда была и бесплатная медицина и образование и жилье и т.д.!

123
 2015.04.24 11:44 [UA]
> АБВ (2015.04.24 11:39 [UA])
Ленин не изобрел СССР а водрузил кровавую Хунту на костях Российской империи (в т.ч.Новороссии), фактически уничтожив последнюю!
Так что ватники вы определитесь Вы за Ленина (СССР) или за Новороссию (РИ)? т.к. это два государства одно из которых убило второе вооруженным переворотом, гражданской войной и расстрелом царской семьи!

секретариат Горсовета
 2015.04.24 11:50 [UA]
Исаич, не стоит ни копейки - это твоя микроскопическая совесть и уникальный конформизм.

АБВ
 2015.04.24 12:01 [UA]
н (2015.04.24 10:36 [UA])
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 года городу возвращено его первоначальное наименование Санкт-Петербург.
Впервые название Санкт-Петербург городу было присвоено 27 мая 1703 года императором Петром I, в честь святого Петра, небесного покровителя императора.
31 августа 1914 года название было русифицировано и город получил имя - Петроград.
В 1924 году, сразу после смерти Ленина, в память о нем город был переименован в Ленинград.
В 1991 году городу вернулось его историческое название.
Имя Николаев городу дано князем Г.А. Потемкиным в день христианского праздника Святителя Николая. Так если Санкт-Петербургу вернули название, данное ПетромІ, то почему Николаев сейчас называют Миколїв, то есть переводят его название. Если уж писать его историческое название на украинском, тогда он должен писаться как Ніколаїв. А то дойдём до того, что фамилию в паспорте Кузнецов, будем писать как Ковальов, а в GB - Смит.

Джон
 2015.04.24 12:02 [UA]
> АБВ (2015.04.24 10:19 [UA]) - Ну вот где твой здравый смыл...?

Название "Соборная", как правильно подметил "Н", идет еще из дореволюционного периода Российской империи ...
Восстановив ее первоначальное название, "громада" автоматически признает принадлежность г. Николаева Российской империи - чем тебя это не устраивает? Так сказать хорошо завуалированный сепаратизм - ты ведь всех тянешь в советское прошлое, замешанное на путинском помете...?

Блин..., вам не угодишь...

да
 2015.04.24 12:26 [UA]
> Джон (2015.04.24 12:02 [UA])
Бомжджоня,это точно. Раньше ты побирушничал на пл.Ленина,теперь будешь клянчить копечину на площади Соборной,ведущей начало из Российской империи. Тебе безразницы.

Джон
 2015.04.24 12:35 [UA]
> да (2015.04.24 12:26 [UA]) - Послушай, а почему у тебя нет одного ника...? Постоянно под разным набором букв и цифр вспоминаешь о мусорниках, бомжах, побирушках ... Попробуй писать под одним ником, поверь - это не больно...

Меняй место жительства, подальше от бомжей... - и твой мир сразу станет лучшим. Почитай русских классиков и Элочка Людоедка покинет тебя: нельзя же все это время с одним и тем же набором слов, не выходящим из двадцатки, корчить из себя продвинутого бомжа...? :)

Николаевец
 2015.04.24 12:37 [UA]
> Українець (2015.04.24 11:14 [UA])

Мені не хотілося б Вас засмучувати, але Ульянов фактично створив нинішню Україну. Навіть без урахування тих територій які він приєднав до УРСР, те що зараз називається національною свідомістю пішло з його подачі. Радянською владою насильно проводилася політика українізації і здійснювалася коренізація партійного апарату. Націоналістичним силам було дано карт-бланш і закінчилася ця вакханалія тільки при Сталіні. Тому я ще можу зрозуміти чому укри не люблячи Сталіна. Але ось зрозуміти чому вони так не люблять Леніна - Вище мого розуміння.

Юрьев
 2015.04.24 12:38 [XX]
Вот откуда была и бесплатная медицина и образование и жилье и т.д.!
> Экономист (2015.04.24 11:40 [UA])

Но ведь она была! :-))

Джон
 2015.04.24 12:45 [UA]
> Українець (2015.04.24 11:14 [UA])...., Николаевец 2015.04.24 12:37 [UA] задал довольно интересный вопрос, попробуйте без методички, от себя, ответить на него... :)

да
 2015.04.24 12:46 [UA]
> Джон (2015.04.24 12:35 [UA])
не фантазируй. просто,среди посетителей этого сайта,у тебя такая репутация - дурноватый бомж,с смешными амбициями и апломбом.

АБВ
 2015.04.24 12:48 [UA]
> 123 (2015.04.24 11:44 [UA])
Белиберда. Новороссия - территории Северного Причерноморья, присоединённые к Российской империи в результате русско-турецких войн во второй половине XVIII века. В узком смысле включала в себя Херсонскую (Николаев состоял в ней), Екатеринославскую (Днепропетровск) и Таврическую (Крым и три уезда Бердянский, Мелитопольский и Днепровский) губернии, в широком - также Бессарабскую (Кишинёв) губернию, Кубанскую область, Ставропольскую губернию, Область Войска Донского Донецк, Таганрог, Астрахань...). А отдельным государством она никогда не была. Так что слова, вы за кого, это просто тупо. Я, например всю жизнь за СССР, включая УССР, нынешнюю Украину в том числе. А вы хотите подчинить её Гейропе. А это не всем нравится. Так, что, извините, подвиньтесь.

Джон
 2015.04.24 12:52 [UA]
> да (2015.04.24 12:46 [UA]) - Какой ты посетитель? Ты обыкновенный тролль, обиженный в детстве...:)

лн
 2015.04.24 14:09 [UA]
> Экономист (2015.04.24 11:40 [UA])
А как объяснить теперешнюю зарплату 100$ и все кругом платное и тарифы заоблачные? Какая экономика и социальная справедливость восторжествовала?

Злобный
 2015.04.24 18:00 [UA]
Грамапуров! Будь ты проклят - НАЦИСТ,!!!

Українець
 2015.04.24 20:41 [UA]
> АБВ (2015.04.24 11:39 [UA])
Так зввн"памятника" більшивицьким лідерам і комуністам знесено в усьому світі, І у нас УКРАЇНЦІ, на Сході та Півдні прозріють, і виникуть їх на смітник історії, у цьому я не сумніваюсь.і

никодим
 2015.04.24 22:33 [UA]
<удалено модератором>

никодим
 2015.04.24 22:44 [UA]
> Українець (2015.04.24 20:41 [UA])
в Финляндии,Италии,США и Швейцарии памятники оставили.поэтому сумнивайся в выводах.Я не "ленинист" .балаболов не люблю

АБВ
 2015.04.25 17:05 [UA]
> никодим (2015.04.24 22:44 [UA])
Так

АБВ
 2015.04.25 17:08 [UA]
> никодим (2015.04.24 22:44 [UA])
Так

«Историческая справедливость не будет нам стоит ни копейки!» - Гранатуров о переименовании пл. Ленина

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]