Сегодня абитуриенты сдают главный тест ВНО: по украинскому языку и литературе

24.04.2015 в 09:32
Сегодня абитуриенты сдают главный тест ВНО: по украинскому языку и литературе

Сегодня абитуриенты сдают главный тест ВНО: по украинскому языку и литературе

В пятницу, 24 апреля состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

В частности, центр обращает внимание, что на входе в пункт проведения внешнего независимого оценивания необходимо предъявить:

 - сертификат внешнего независимого оценивания;

 - паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате;

 - приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае отсутствия или предъявления копий сертификата, паспорта или другого документа абитуриент в пункт проведения внешнего независимого оценивания не допускается.

При себе нужно иметь две-три капиллярные или гелевые ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Центр оценивания напоминает, что допуск участников к пункту проведения внешнего независимого оценивания будет проходить с 10.15 до 10.50.

Также в Центре предупреждают, что в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы, абитуриент не должен иметь при себе любые средства связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельных элементов, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой проведения внешнего оценивания.

Известно, что в 2015 году для поступления в высшее учебное заведение (ВУЗ) абитуриенты подают сертификаты ВНО лишь в 2015 году.

Каждый участник ВНО имеет право сдавать тесты не более из четырех учебных предметов из перечня:

 Украинский язык и литература

 История Украины

 Математика

 Биология

 География

 Физика

 Химия

 Английский язык

 Испанский язык

 Немецкий язык

 Русский язык

 Французский язык

Характеристики тестов по всем предметам и критерии оценивания заданий с развернутым ответом размещены в разделе «Подготовка к ВНО».

Главком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив