"Днепр" выходит в полуфинал "Лиги Европы", "Динамо" покидает турнир

24.04.2015 в 00:10

Завершились матчи с участием двух украинских клубов в 1/4 финала Лиги Европы.

Относительно спокойная игра в Киеве и совсем валидольная получилась во Флоренции - это матчи "Днепра" и "Динамо" за путевки в полуфинал Лиги Европы сезона 2014-2015.

"Днепр" - "Брюгге" 1:0

Можна поздравить украинских болельщиков с выходом "Днепра" в полуфинал Лиги Европы. Единственный гол за две встречи удалось забить Джокеру Мирона Маревича Шахову. Он вышел на замену во второй половине второго тайма и в контратаке смог решить исход противостояния.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы и Лиги чемпионов состоится завтра в 13:00 по киевскому времени.

"Фиорентина" - "Динамо" 2:0

Не менее сложный матч получился у киевского "Динамо" против "Фиорентины" во Флоренции. В матче, где нам нужен был гол, чтобы проходить итальянцев. Но удаление Ленса и гол Гомеса в первом тайме, помимо множества штанг и сейвов Шовковского - вот, что шокировала нашу команду.

Под концовку матча мы увидели настоящее киевское "Динамо". Были моменты у Гусева, Ярмоленко - но забить не удалось. А еще и Варгас забил в добавленное время - 2:0. Увы, киевское "Динамо" не смогло пройти барьер в виде "Фиорентины" и покидает Лигу Европы.