Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада хочет упростить получение гражданства лицам, которые воевали за Украину



Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 1901 "О внесении изменений в закон Украины "О гражданстве Украины" (относительно упрощения порядка принятия гражданства Украины отдельных категорий лиц)". За соответствующее решение проголосовали 235 нардепов из 226 минимально необходимых .

Как заявил автор законопроект - нардеп из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Юрий Чижмарь, первая категория, которую каснется этот законопроект - это лица, которые с оружием защищают украинскую независимость, вторая категория - это иностранцы, которых в месте их проживания притесняют, потому что они своими действиями поддерживали авторитет Украины в мире.

"Мы считаем, что процедура должна быть упрощена для них, потому что они сегодня нуждаются в защите. Лица, которые воевали на территории Украины в рядах Вооруженных сил, территориальных батальонов, не могут вернуться в места проживания, поскольку там: в России и Беларуси, в других странах СНГ их ожидает уголовная ответственность... Мы считаем, что такие люди должны иметь украинскую защиту и при необходимости - получить гражданство. Сегодня процедура усложнена и имеет срок 1 год. Поэтому мы предлагаем 2 месяца с момента подачи ими заявления", - заявил Чижмарь.

Согласно пояснительной записке, законопроект предусматривает упрощение порядка принятия в гражданство Украины лиц, которые защищали суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции или военных действиях в составе добровольческих батальонов, партизанских отрядов или других территориальных формирований, сотрудничавших с Вооруженными силами, органами Министерства внутренних дел Украины и Службы безопасности Украины, и лиц, которые подверглись нарушениям прав и свобод человека на территории иностранного государства, в связи со своей позицией или деятельностью, направленной на поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Также законопроектом предусмотрена упрощенная процедура принятия гражданства Украины иностранцев, которые подверглись нарушениям прав и свобод человека на территории иностранного государства в связи со своей позицией или деятельностью, направленной на поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. С этой целью предусмотрено предоставление документального подтверждения нарушения гражданских прав и свобод иностранцев в связи с их позицией или деятельностью, направленной на поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, в стране их постоянного проживания.

 

РБК

Поделиться:
 


===
 2015.04.23 19:44 [UA]
скоро укровское гражданство будет как чёрная метка,как петушиная наколка,западло.

Личное мнение
 2015.04.23 21:09 [UA]
На Украине будет оседать и пригреваться всякая нечисть, которую в их странах ждёт уголовная ответственность. Во что превращается это государство? В отстойни, всякого рода, мировой грязи! Под прикрытием, естественно, патриотических лозунгов и начинаний: защита суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Мало здесь  своих  неуправляемых добровольческих батальонов, которые попытались пристроить в нацгвардию и ВСУ? Так теперь ещё будет куча-мала иноземцев, облечённых званиями "героев", а потому,  законодательно защищённых и  неподвластных никакому управлению!  У депутатов, явно, не всё в порядке с патриотическим мышлением. Зашкаливает.

Ник
 2015.04.23 21:27 [GB]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.04.23 21:49 [GB]
> Личное мнение (2015.04.23 21:09 [UA])
А, по-моему, это как раз на стороне ДНР воюют всякие деклассированные элементы из России, Беларуси, Сербии... Все, кому грозит зона или на ком кредиты неподъемные, наркоманы, ханури уже давно там.

> Ник (2015.04.23 21:27 [GB])
Разоблачение провокации 9 мая в Мариуполе уже больше, чем пол года лежит в сети Там чётко обозначены и провокаторы, и ожившие "трупы", якобы расстрелянные "карателями", и боевики с оружием, нападающие на горотдел милиции...

Ник
 2015.04.23 21:56 [GB]
> Геморрой (2015.04.23 21:49 [GB])
да, все вокруг наркоманы и алкоголики, всех сгоняет лично путин под дулом автоматов, не путаешь ли ты днр с всу по поводу кредитов,которые приватбанк обещал скостить или как военкоматы сроками грозили людям,а многие вообще бесследно исчезли,а люди в Одессе тоже после сожжения пошли домой?ну ты и долбоеб, твой ник полностью тебя характеризует

конь
 2015.04.23 22:08 [UA]
> Ник (2015.04.23 21:56 [GB])
С зомби разговаривать бесполезно - мозг сгнил, а у грибов - нервная ткань отсутствует в принципе, зачем тебе крик в пустоту?

Корабел
 2015.04.23 22:09 [UA]
13-й район

Патриотичный мародёр
 2015.04.23 22:11 [UA]
А, по-моему, это как раз на стороне ДНР воюют всякие деклассированные элементы из России, Беларуси, Сербии... Все, кому грозит зона или на ком кредиты неподъемные, наркоманы, ханури уже давно там.
> Геморрой (2015.04.23 21:49 [GB])

А что же вы истинные арийцы, не можете убогих победить - геморой мешает? :)))

Геморрой
 2015.04.23 22:16 [GB]
<удалено модератором>

Миша
 2015.04.23 22:20 [UA]
"Рада хочет упростить получение гражданства лицам, которые воевали за Украину"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Браво!!! Всё больше и больше сходство!!! В нацистской Германии был подобный закон. Иностранцам давали только подданство, они не имели права занимать государственные должности, не имели права голосовать на выборах. Единственной возможность получить гражданство иностранцу, это проявить героизм на поле боя.

ещё тот Николаевец
 2015.04.23 22:27 [UA]
Самое время правительствам ДНР и ЛНР произвести алаверды: выпустить закон, упрощающий получение гражданства людям воевавшим за Новороссию. И дать право голосовать за будующее республик!!!

ещё тот Николаевец
 2015.04.23 22:31 [UA]
> Ник (2015.04.23 21:56 [GB])
Не обращай внимание на придурошных! Особенно придурью отличается Геморрой. Одна клетка в мозгу, больная жопа и зашкаливающая наглость! И смысл с ним переписываться?! Изложил свою точку зрения и пошли ОНЕ на ... адрес и без нас знают.

Cтудент
 2015.04.23 22:37 [UA]
> Геморрой (2015.04.23 22:16 [GB])
Гемор, а ты вуйка сам ? Ну я еще понимаю западенцев,все равно им терять было нечего,ни промышленности ни работы не было.Тебе в Николаеве какой резон полыхать за такие, бабки поддерживая западенский ура патриотизм ?

Личное мнение
 2015.04.23 22:40 [UA]
геморрой

"Лица, которые воевали на территории Украины в рядах Вооруженных сил, территориальных батальонов, не могут вернуться в места проживания, поскольку там: в России и Беларуси, в других странах СНГ их ожидает уголовная ответственность..." Если вспомнить, кого год назад - в начале апреля выпустил из тюрем и поставил под ружьё, человек, сидевший одним задом на трёх стульях, можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что такие же деклассированные элементы, прибывшие из других стран, и воевали на стороне ВСУ - всех мастей право-радикалы. Не понятно, зачем 2 месяца ждать? Люди настолько "нужные", что гражданство можно и за пару дней оформить - прецедент уже имел место быть при предоставлении его грузинам, латышам и американцам. С этой властью страна превратилась действительно в отстойник.

Геморрой
 2015.04.23 23:02 [GB]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.04.23 23:09 [GB]
> Cтудент (2015.04.23 22:37 [UA])
И, конечно, да! У нас в городе прям дохуище промышленности осталось... Один ЮТЗ, да и тот на ладан дышит. Половина населения по рынкам барыжит да в будках пиво и пополняшки продаёт. Так ответ мне, чем вы лучше тех самых вуек, у которых с промышленностью такая же жопа. Но, в их пользу скажу, они хоть сами код себя не серют. Побывал я, в том числе и в вуйкоградах - там хоть чистота на улицах. Бычки на остановках не валяются и пакетики на деревьях вместо листьев не растут. Про Европу тебе рассказывать даже не стану. Один хуй ты её видел разве что в передачах Юры Сенкевича.

Екатерина
 2015.04.23 23:22 [GB]
> Геморрой (2015.04.23 23:02 [GB])
почитав комменты тут,могу сказать,что в гавно мокнул ты только себя, имхо

Ник
 2015.04.23 23:28 [GB]
> Геморрой (2015.04.23 22:16 [GB])
я посмотрел твою ссылку, ты прикалываешься или ты серьезно считаешь что этот набор размытых фотографий с циферками и рандомными комментариями от фонаря можно назвать разбором произошедшего? сняли кричащую женщину- "смотрите,вата кричит, значит это подстава", логика просто железная, бтры тоже были сепаратистские с украинскими тряпками?я не часто смотрю подобную хрень, но мне стало интересно, я смотрел достаточно подобных обзоров,но с нашей стороны, насчет 2 мая, и то что ты скинул это просто жесть, более жалкого подобия представить сложно, майдауны походу ничего нормально сделать не могут, рукожопые ,ахахах
народ приколитесь,что этот фимозный рогуль скинул:
uainfo.org/blognews/321570-postanovochnogo-shou-protivodeystviya-voennym-na-9-maya-v-mariupole-foto-video.html

Cтудент
 2015.04.23 23:30 [UA]
> Геморрой (2015.04.23 23:02 [GB])
Куйня дырявая,во первых научись базарить если с тобой нормально разговаривают.Что ты этим хочешь показать в инете----->Ебанько ? что ты бык комолый с прибрежных сел ? это я уже понял и без тебя.Что касается сопредельного государства.Это ж не вата гудит целыми днями о России,это ж тебе и твоему бандерложьему племени она спать не дает,причем до такой степени, что готовы придурки отдать последнее.

Cтудент
 2015.04.23 23:42 [UA]
Юры Сенкевича.
> Геморрой (2015.04.23 23:09 [GB])
Так ты древний уже )) Мужик научись различать реальность от валюнтаризма.И прекращай мне тискать эту хню--->украина це европа,не ты, не внуки твои этого не увидят.

qwerty
 2015.04.23 23:46 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.04.24 00:33 [RU]
> Ник (2015.04.23 23:28 [GB])
Посмотрел...почитал...убедился в том,что я не ошибался в тупости мыздобулов...У жопной болячки шишка передавила мозг...спинной...другого не имеет...

гы-гы
 2015.04.24 07:09 [US]
> Казак (2015.04.24 00:33 [RU])
А ты хорошо разбираешься в заднепроходных вопросах. Специалиста сразу видно. Опыт, приобретенный при изнасиловании тебя чуркобесами, расширил тебе не только анус, но и внутренний мир. )))

Андруша ( )
 2015.04.24 07:42 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.04.24 10:12 [XX]
А мне кажется что нет тут никакого мирового заговора. Раздача гражданства Украиной - просто попытка легализовать наемничество. Чтобы не объяснять международным наблюдателям почему среди карателей множество иностранных граждан -  этим гражданам на время их военного контрактf по упрощенной процедуре делают гражданство и все "у нас воюють тилькы щыры украйинци".  Такая себе мещанская укрская хитрость... Мне интересно только одно - это спонсоры такой вариант подсказали или наша Илита сама додумалась?

Александр
 2015.04.24 10:32 [XX]
Ыыы...

Рада хочет упростить получение гражданства лицам, которые воевали за Украину

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 10:23]  
Самые эффектные маяки из разных уголков планеты. ФОТО

[30.05 10:02]  
Пять минут заразительного смеха: анекдоты о настоящих джентльменах. ФОТО

[30.05 10:00]  
Екатерина Варнава показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[30.05 09:42]  
Как хранить велосипед дома. ФОТО

[30.05 09:29]  
Самые эффективные народные средства для лечения грибка

[30.05 09:20]  
Селена Гомес рассказала об отношениях с The Weeknd

[30.05 09:19]  
Новый хит Instagram: "мимишный" аккаунт двух собак и енота. ФОТО

[30.05 09:00]  
Животные взятые из приюта: до и после. ФОТО

[30.05 08:41]  
Подборка искрометных весенних демотиваторов. ФОТО