Николаевская СБУ проводит обыски у активистов КПУ и «антимайдана»

23.04.2015 в 16:37

Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины в Николаевской области массово проводят обыски у участников политических акций. Обыски были проведены в офисах Коммунистической партии Украины, а также по месту жительства некоторых членов Компартии.

Как стало известно «Новостям N», обыски проводились в помещении областного комитета партии и в доме депутата горсовета, первого секретаря Заводского райкома КПУ Елены Свинарчук.

Из офиса КПУ сотрудники спецслужбы вынесли компьютеры, а у Свинарчук изъяли даже телефон — очевидно, для проверки вызовов и контактов.

Проводились также обыски в квартирах активистов, принимавших участие в акциях «антимайдана». В частности, сотрудники СБУ наведались домой к молодой активистке Светлане Сидорской и пенсионерке Елене Пасечник, состоявшей в партии «Русский блок» до ее запрета.


Комментарии (19)
Наставник
23.04.2015 в 17:13 | UA

У меня на плече -Серп и молот, пятиконечная звезда, - флаг ВМФ, времён, когда Крыму не грозили. Кто на флот посягнёт - я отвечу

Николаев
23.04.2015 в 17:52 | UA

> Николаев одобряет (2015.04.23 17:15

Янцен это ты петушок неоплатный прокукарекал?
Так с коммунистов начнут, а тобой закончат

майдаун, копай схрон
23.04.2015 в 17:52 | XX

> Николаев одобряет (2015.04.23 17:15 [UA])
завали ебло свое, ты- не николаев, ты лишь майданутый сектантский долбоеб и твое мнение никому не интересно,время придет будет вам очень весело, жди))

Человек
23.04.2015 в 18:46 | UA

> Николаев одобряет (2015.04.23 17:15 [UA])
Ну да, тогда взрывать и убивать вам будет некого.

птус
23.04.2015 в 19:02 | UA

> Лаки (2015.04.23 17:57 [UA])- При вашем времени скоро будете сосать лапу!

Николаевец
23.04.2015 в 19:05 | UA

> майдаун, копай схрон (2015.04.23 17:52 [XX])
Ты пидорок можешь кричать тут что угодно. Твои сопли никто даже не читает,потому что нет тебя. Ты молекула уже прошлая и забытая. Присядь и вЫдохни фуфло.

Ник
23.04.2015 в 20:32 | XX

> Николаевец (2015.04.23 19:05 [UA])
о, петух закукарекал, не позорь мой город своим ником, у нас таких как ты величают просто -дырка, вижу подгорело у тебя неслабо, истерику закатил,можешь пойти в сбу накатать донос, вши вроде тебя такое практикуют и пропагандируют,обсосок рогулячийшп

Ник
23.04.2015 в 21:13 | GB

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mm6VRyXheGw
Мариуполь 9 мая 2014 г. Массовый расстрел людей укрофашистами. Шквальный огонь по толпе и расстрел 'Скорой помощи". Мариуполь помнит и ждет...

Ленин
23.04.2015 в 22:11 | RU

Верной дорогой идете, Товарищи! =- КНДР вас ждёт!

Житомасон
23.04.2015 в 22:20 | CN

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
23.04.2015 в 22:21 | UA

> Сила в правде (2015.04.23 22:04 [UA])

> Марик Украина (2015.04.23 22:09 [UA])
Чемоданы упаковали, непримиримые борцы за Николаев!? Новости смотрели как жалуются беженцы, которые были вынуждены убегать из Новороссии налегке?! А теперь, бедолагам, даже одется не во что!!! Делайте выводы...

Ник
23.04.2015 в 22:32 | GB

<удалено модератором>

Вася
23.04.2015 в 22:46 | UA

давно пора было этими тварюками заняться!
Целый год сбу пуи гоняло?

ахахаха
23.04.2015 в 22:47 | GB

> Ольшанцы (2015.04.23 22:34 [UA])
рагулек решил похвастаться "боевыми заслугами" стрельбы по безоружным людям ночью исподтишка,прождав 3 часа,пока большая часть народа разойдется, да ты херой! получишь медаль от самого ляшко, с дырочкой

Ник
23.04.2015 в 22:53 | GB

> Вася (2015.04.23 22:46 [UA])
а не боишься,что и тобой тоже могут заняться?;)

22_alb
23.04.2015 в 22:57 | UA

А это что?

Запугивание на всякий случай перед майскими праздниками?

родное сердце
24.04.2015 в 07:20 | US

Соответствующим органам необходимо задуматься о внешней идентификации этих всяких краснюков и русскоблочников. Ну, чтобы люди на улицах шарахались от них, как от прокаженных. Может, клеймо какое им на рожицах ставить, или татуировку, как у опущенных.

Николаевец
24.04.2015 в 09:50 | XX

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать
(c) Мартин Нимёллер

Как же эти слова актуальны для современной Украины...

Наблюдатель
24.04.2015 в 10:32 | UA

Ссат. Потому и запугивают ВСЕХ ПЕРЕД Днём Победы. Вот и все вышестоящие ушлёпки промандражировали на эту тему.