Парубий заявил, что его собираются похитить и попросил охрану

23.04.2015 в 13:50
Парубий заявил, что его собираются похитить и попросил охрану

Парубий заявил, что его собираются похитить и попросил охрану

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет, что вынужден использовать услуги Управления государственной охраны, поскольку существует угроза его похищения и вывоза на территорию России.

"Я получил все средства безопасности...Это государственная охрана, поскольку я принадлежу к 4 лицам государства, которым предусмотрена государственная охрана. Я отказывался от нее, но со вчерашнего дня я временно отозвал свое заявление и дал добро на обеспечение государственной охраны", — сказал Парубий журналистам в четверг в Киеве.

Он объяснил, что ему в среду стало известно из разных источников украинских спецслужб, что его собираются похитить. По словам Парубия, такая информация приходила к нему и раньше, однако он не обращал на это внимания.

"Я, как правило, не делал на этом большой упор, так как речь шла о ликвидации, и я понимал, что против профессионального киллера или снайпера ничего не сделаешь, и никакая охрана не поможет", — сказал первый вице-спикер.

"В этом случае информация касается не ликвидации, а собственное похищения и перевозки в Россию для проведения публичного показательного процесса, который бы имел отношение к событиям 2 мая в Одессе и к 9 мая", — подчеркнул Парубий.

24 тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив