Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин хочет отдать под приватизацию "Зарю"–"Машпроект", - нардеп



Правительство Украины хочет отдать под приватизацию важные стратегические предприятия, в том числе николаевский завод "Заря"–"Машпроект". Об этом сообщает народный депутат Артем Ильюк.

 

"Правительство Украины внесло на рассмотрение парламента законопроект 1567 "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, и некоторые вопросы деятельности объектов, исключаемых из такого перечня". В законопроекте Кабмина предлагается разрешить приватизацию Государственного предприятия "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Зоря" - "Машпроект", - сообщил нардеп.

 

Ильюк призвал всех народных депутатов, избранных от Николаева и Николаевской области, не голосовать за приватизацию "Зари".

 

"Завод "Заря" сохранил своих специалистов, инженеров, профессиональных работников, и выполняет заказы на международном уровне и является одним из важнейших предприятий государства. Еще в октябре я направил правительству проект реконструкции приоритетных объектов газотранспортной системы Украины силами завода "Заря". Сегодня завод имеет потенциал, чтобы обновить газотранспортную систему всей Украины, получив огромный заказ, сохранив рабочие места, предоставляя услуги наилучшего качества. Но вместо этого правительство хочет отдать его под приватизацию. А мы все прекрасно знаем, во что превратится завод, если лишить его защиты государства", - аргументирует свою точку зрения Ильюк.

 

Народный выступил с обращением к Президенту Украины Петру Порошенко обратить внимание на этот законопроект и наложить вето, если закон будет принят без изменений.

 

"Если вы позволите приватизировать николаевскую "Зарю" – на следующих выборах партии власти не получат ни одного голоса", - отметил Ильюк.

 

Поделиться:
 


Анечка
 2015.04.23 13:30 [UA]
А что "науку" уже можно отдавать в частные руки?

Наблюдатель
 2015.04.23 13:31 [UA]
"Зоря-Машпроект" - это градообразующее предприятие, СОХРАНЯЮЩЕЕ город. А его прихватизация - это СМ-ЕР-ТЬ для объединения, города. Что же они, мер-зав-цы, творят?

АБВ
 2015.04.23 13:33 [UA]
Будет ещё один металлолом и масса безработных. Назовите хоть одно в Николаеве "прихватизированное" предприятие, которое работает лучше, чем было государственным. Не говоря уже о тех, которые вообще перестали существовать.

Бухарик
 2015.04.23 13:45 [UA]
Анечка, тебе в аптеке нужно прокладками торговать. Давно уже менеджмент этого завода пора уволить . Посмотрите рынок турбин в мире. Нужно делать машины под  под торговой маркой Pratt & Whitney, а не сидеть на российском стуле, который разваливается.

1*1
 2015.04.23 13:48 [UA]
А они нужны эти голоса, по-моему это все по барабану. не голосовал за Янека, Ильюка , а их все равно выбирают. Выборы для проформы, а к власти придут те КТО НУЖЕН , а не те за кого голосовали!

112211
 2015.04.23 13:50 [UA]
для Бухарик 2015.04.23 13:45 [UA]
очень правильный ник. точный Бухарик......

Укроп-Турбинист
 2015.04.23 13:51 [UA]
Бухарик. полностью с тобой согласен. Ильюк в єтом деле явно чайник. Неплохо бы взять в работу турбины  Pratt&Whitney GG3/FT3;  Pratt&Whitney GG4/FT4;   Pratt&Whitney FT8 с современной автоматикой , а не со старыми тупыми регуляторами.

Джон
 2015.04.23 13:57 [UA]
> АБВ (2015.04.23 13:33 [UA]) - Пожалуйста: наши судостроительные заводы приватизированы россиянами - и как работают...? Дух захватывает...

uaSasa ( )
 2015.04.23 14:20 [UA]
а хохлам все россияне виноваты))) вот же народ. представляю кто пойдет в Украину бизнес делать)))

Обнять и плакать
 2015.04.23 14:28 [RU]
...взять в работу турбины Pratt&Whitney... %)
Взять им предложат совсем другое. И не в работу.
Будущее Украины уже определено и подписано год назад - с\х колония ЕС по выращиванию обедняющих почву культур и дача для галичанских евро-гастарбайтеров.
Турбостроительные заводы в этот пейзаж не вписываются.

ржунемогу)
 2015.04.23 14:34 [RU]
Поздравляю!!! 
С майданом, с Ильюком, с Парашенко и с приватизацией!
Угрозы по поводу выборов смешат. У вас выборы это соревнования - кто тупее, кандидат или избиратель. В номинации самый тупой побеждает всегда избиратель.

николай николаевич
 2015.04.23 14:56 [UA]
Сегодня как раз проезжал мимо ДК "Заря" и подумал, что в рамках кампании по десоветизации надо бы прибрать и памятник газовой турбине. Идиоты не могут понять, что результатом прихода на завод "эффективного собственника" (причем с ЛЮБЫМ паспортом) будет ликвидация конкурента (как это было с судостроительными заводами). И вместо Pratt&Whitney будет в лучшем случае склад и автосервис. Про остатки науки и технологий и говорить нечего. Деградация населения города вступает в заключительную фазу. Останутся лишь лавочники, лабазники и политологи с журнализдами...

ещё тот Николаевец
 2015.04.23 14:58 [UA]
> Бухарик (2015.04.23 13:45 [UA])

> Укроп-Турбинист (2015.04.23 13:51 [UA])
А вы, два умеика, можете реализовать эти турбины?! У вас есть портфель заказов??? Так вперёд! Приватизируйте завод и делайте заказы.

птус
 2015.04.23 15:45 [UA]
> 1*1 (2015.04.23 13:48 [UA])- А за кого, вы, голосовали? Или ждали что выберут за вас, вы будете потом критиковать и баломутить?

Бобик ( )
 2015.04.23 16:22 [UA]
У Зари такой технический долг, что у него не будет перспектив, если оно будет продолжать сидеть на бюджетном подсосе. Пока что оно едва прибыльное из-за нищенских зарплат рабочих, но скоро наши турбины дизайна 1980 года даже арабы покупать перестанут, а работать там будет некому. А обуза на бюджете это знатная. Считать нужно и смотреть в будущее. И конечно не продавать различным Чуркиным :)

Фукс
 2015.04.23 16:23 [UA]
> Анечка (2015.04.23 13:30 [UA])
А ты думаешь просто так в своё время Машпроект с Зарёй объединили ? Согласно законодательства нельзя приватизировать предприятие в котором часть науки составляет не менее 70%... а совместно - это гораздо меньше...

Боибк
 2015.04.23 16:27 [UA]
>Согласно законодательства нельзя приватизировать предприятие в котором часть науки составляет не менее 70%

Где вы там науку обнаружили? Последнее десятилетие совковые чертежи перекладывают, ничего нового не проектируют, потому что зарплату и так заплатят.

Фукс
 2015.04.23 16:47 [UA]
> Боибк (2015.04.23 16:27 [UA])
Тебе ли судить ? Ты даже ник написать правильно не в состоянии... Как бы там ни было - предприятие называется НАУЧНО-производственное предприятие !!!

Бобик
 2015.04.23 16:56 [UA]
> Фукс (2015.04.23 16:47 [UA])

А вы не на таблички смотрите, а на суть. Разве с текущим положением дел в своем R&D предприятие выдержит конкуренцию с тем же General Electric и Siemens?

Фукс
 2015.04.23 17:23 [UA]
> Бобик (2015.04.23 16:56 [UA])
До сих пор выдерживали... хоть и за счёт стоимости изделий....

Ник
 2015.04.23 21:13 [GB]
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mm6VRyXheGw
Мариуполь 9 мая 2014 г. Массовый расстрел людей укрофашистами. Шквальный огонь по толпе и расстрел 'Скорой помощи". Мариуполь помнит и ждет...

Кабмин хочет отдать под приватизацию "Зарю"–"Машпроект", - нардеп

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 01:30]  
Время закаляться: как укрепить иммунитет летом

[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО