"Оппозиционный блок" покинул заседание парламента

23.04.2015 в 11:40
"Оппозиционный блок" покинул заседание парламента

"Оппозиционный блок" покинул заседание парламента

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко заявил, что его фракция на сегодняшний день покидает заседание парламента.

Как передает УНИАН, в своем выступлении он отметил, что накануне в Киев прибыли шахтеры с требованиями о выплате заработных плат, незакрытия шахт, сохранение рабочих мест.

«К сожалению, ни одна провластная организация с ними не встретилась и не дала ответа на эти вопросы», - сказал Бойко и добавил, что в сегодняшней повестке дня нет вопросов, которые касаются этих людей.

Таким образом, заявил Бойко, фракция Оппозиционный блок «прекращает работу в Верховной Раде на сегодняшний день, покидает сессионный зал».

В то же время заработную плату депутатов за сегодняшний день он предложил направить в «Фонд защиты детей погибших шахтеров».

«Фракция выходит из зала», - сказал депутат.

В свою очередь лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко предложил Бойко направить не дневную зарплату депутата, а «украденные всеми вами деньги».

«При правлении Януковича... 400 миллионов долларов на вышках Бойко знаменитых, на облгазах и на всем остальном. Верните их и тогда у шахтеров будет и работа, и зарплата», - сказал депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив