На Николаевщине сотрудники ГАИ за несколько часов разыскали похищенный мопед

22.04.2015 в 19:00

Вчера утром, в 5 часов 50 минут, в Братский райотдел милиции позвонил местный житель и рассказал, что ночью неизвестные лица похитили со двора его дома мопед «Кануни».

 

На розыск транспортного средства были немедленно ориентированы сотрудники ГАИ области. Общаясь с возможными свидетелями похищения, правоохранители установили, что подобный мопед видели в с. Людмиловка Братского района. Поэтому сотрудники ГАИ начали розыскные мероприятия в указанном очевидцами селе.

 

Уже через несколько часов после обращения гражданина в милицию, сотрудники Госавтоинспекции разыскали мопед в одном из гаражей в с. Людмиловка, правда, некоторые запчасти с него уже успели снять злоумышленники.

 

Как рассказал владелец гаража сотрудникам Братского райотдела, которые прибыли по вызову автоинспекторов, он якобы понятия не имеет, что находится в гараже. По его словам, один из знакомых попросил оставить до вечера только что купленное транспортное средство. Но объяснить, почему мопед был полуразобранным мужчина не смог.

 

Теперь следователям предстоит установить виновного в совершении уголовного правонарушителя. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив