В ближайшие 10 лет никого в ЕС принимать не будут - еврокомиссар

22.04.2015 в 15:00

В течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Евросоюза не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться.

Об этом сообщил на Третьем Восточном форуме в Берлине комиссар ЕК по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан, сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

«Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС», - заверил Хан, добавив, что «в силу обстоятельств» прием в ЕС в этот период «нереален».

Впрочем, утешил еврокомиссар, «это не означает, что мы не ведем переговоров».

Он подчеркнул, что страны-кандидаты «должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы наши (европейские) граждане были готовы к этому».

Пока же, по словам Хана, опросы показывают, что нет в настоящий момент ни одной страны ЕС, где большинство выступало бы за расширение.

«Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член – очень ценный, а не объект дополнительных выплат», - отметил он.

Представитель Еврокомиссии выразил надежду, что именно Сербия станет «новой главой» в следующем периоде расширения Евросоюза.

«Хотел, чтобы открылась новая глава, например, с Сербии, чтобы в следующем периоде мы могли приветствовать новых членов», - сказал Хан.

Укринформ

Комментарии (23)
Казак
22.04.2015 в 15:36 | RU

<удалено модератором>

объективно
22.04.2015 в 15:41 | UA

Кааааааак не планируется? Нам же обещали! Це шо, зрада? Це шо получаэться, можно було не знимать Яника? Це не через панду нас в ЭС не беруть?
Бегом устраиваем евромайдан в Брюсселе!

Ник
22.04.2015 в 15:50 | RO

"через год мы будем полноправным членом ес", "через 6 лет,возможно, ес рассмотрит кандидатуру оркаины", "В ближайшие 10 лет никого в ЕС принимать не будут", экономика в полной разрухе, индустрии нет, доллар в 3 раза скакнул вверх, пенсии на минимуме, льготы отменили,памятники сносят,при этом не построив даже будки, университеты закрывают, больницы только для людей с толстыми кошельками, в стране война, гибнут сотни детей, вопрос, майдауны настолько тупые что действительно не видят,что их развели как котят, никогда не думал,что вокруг меня обитает столько имбицилов, хотя у нас в городе майдауны в меньшинстве, что немного нас спасает,хотя теляча мова на улицах слышна повсюду, 10 лет прется сюда рогулье

Мимолетом
22.04.2015 в 15:50 | UZ

Майдауны зря старались. Получили по заслугам. Класс!!!!

Порошенко+Европа=ж
22.04.2015 в 16:23 | RU

Надеюсь врач на сайте есть, это я так на всякий случай если какому нибудь свидомому скакуну от этой новости плохо станет.

EU
22.04.2015 в 16:36 | DE

Никогда Окраина невступит в Европейское сообщество, здесь простым людям эти расширения ни к чему, достаёт их это всё, так как криминальная обстановка ухудшается!!!

Європеець
22.04.2015 в 16:38 | UA

Що?!? А як же я??? Шановні це якась нісєнітниця!!! Зрадники…

112211
22.04.2015 в 17:04 | UA

чегой то скакунов не слыхать. даже интересно, с их точки зрения: це зрада чи перемога?

2222
22.04.2015 в 17:26 | UA

<удалено модератором>

солянской
22.04.2015 в 17:29 | RU

Бараньё свидомое проскакало всё и ЕС, и ТС,...Скакуны безмозглые.

АБВ
22.04.2015 в 17:36 | UA

А это свидомым подарок к их празднику 8мая. Скачите дальше в Гейропу.

Порошенко+Европа=ж
22.04.2015 в 17:41 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель
22.04.2015 в 17:45 | UA

Это ж какая печалька для евроскакунов! Очередная зрада!!! Впрочем, морковку ведь оставили, не убрали... Можно и дальше скакать и кричать "Иа"!

ПатрЫот-дебил, скакун
22.04.2015 в 17:56 | UA

Як це? Яценюк казав не правду? Та ниииии....такого не може бути. Яценюк та Порошенко не можуть брехати.. Ни..ни..ни...

Достало
22.04.2015 в 18:37 | UA

Какая разница берут Украину в ЕС или не берут? Украина должна быть страной самодостаточной, вне зависимости от ЕС и прочих международных структур. Или, что любить Украину можно только тогда, когда её примут в ЕС?
И хорошо, что не берут. В этом есть плюс, может больше не будут давать транши/откаты и поросенок прекратит уничтожать украинцев и куда-нибудь съ.....ться из страны?

***
22.04.2015 в 18:43 | UA

<удалено модератором>

канцлер ЕС
22.04.2015 в 20:55 | UA

Правильно, пока воровской рузко-комуняцкий мир не выведете, никаких европ

112211
22.04.2015 в 21:15 | UA

для Слава Герою! 2015.04.22 21:08 [UA]
ага.....возьмут. а потом догонят и ещё раз возьмут.

Патологоанатом
22.04.2015 в 23:21 | GB

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.22 16:23 [RU])
Есть, конечно же есть, не волнуйтесь. Я пострадавшим майдаунам помощь-то всегда рад оказать, по своему профилю правда.

Лиза
22.04.2015 в 23:32 | US

> Слава Герою! (2015.04.22 21:08 [UA])
В Украине уровень коррупции зашкаливает- а ее отсутствие является основным правилом для вступления.

АБВ
23.04.2015 в 00:07 | UA

> Слава Герою! (2015.04.22 21:08 [UA])
Я между прочим до попыток вхождения в Гейропу жил во много раз лучше. А собственно, что там делать? На экскурсию съездить? Так для этого не надо ни в какое гавно вступать. Просто - КУПИ ПУТЁВКУ! Посмотри как там обыкновенные работающие люди живут (а не рекламу). Сколько и за что платят, сколько и что стоит. Сравни с заработной платой. (Не переводя в наши ЮАни). Спроси как люди жили 25 лет назад и сейчас. И всё станет ясно. Или хочешь стать обыкновенным гастарбайтером. Ну тогда и флаг двухцветный тебе в руки.

555=555
23.04.2015 в 00:22 | RU

как жаль украину и молодое поколение украины, из которых сделали дебилов....
Мне очень жаль всех людей украины, которые теперь живут в таких условиях из-за майдана и свидомых лжепатриотов, мне жаль людей, настоящих патриотов- которые сейчас вынуждены скрывать своё мнение - из-за гонений и репрессий. Это геноцид настоящий украинского народа украинской же властью+америкой.

Krosovok
23.04.2015 в 21:36 | UA

А как скакали, как скакали!

А тут така зрада!