Знакомые девятиклассницы, которая зарезала своего парня, не верят, что девушка сделала это умышленно

22.04.2015 в 09:38

В Николаеве никто из знакомых девятиклассницы, которая зарезала своего 24-летнего бывшего ухажера не верит, что девушка совершила преступление умышленно. Об этом идет речь в сюжете ТСН.


Соседи уверяют, что 16-летняя Катя не могла совершить убийство.


- Нормальная девчонка, как все девчонки в 16 лет. Я и не думала никогда, - говорят соседи.


- Я не могу поверить в это, и никто в это не верит. Может быть была ситуация, когда ей необходимо было защищаться, - говорит директор школы, где учится девочка Валентина Дячук.


В БСМП, куда доставили парня после ранения, за его жизнь боролись 4 часа. Как говорит главвврач Александр Демьянов, ранение было очень серьезное.


- Кровопотеря была критическая, было ранение в сердце, - поясняет Александр Евгеньевич.


По одной из версий, девушка действительно нанесла удар не умышленно. Якобы, во время ссоры держала нож в руках, а парень, в порыве гнева, дернул ее к себе.


Правоохранители открыли уголовное производство по статье тяжкие телесные повреждения, приведшие к гибели, но дело могут переквалифицировать в самозащиту или убийство по неосторожности.


Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве ученица 9-го класса зарезала во время ссоры своего бывшего ухажера, который пришел к ней домой скандалить и выяснять отношения. Незваный гость вел себя грубо, выражался нецензурной бранью и даже поднял руку на девушку. В какой-то момент она схватила нож и ударила бывшего возлюбленного в живот, парень упал. Осознав, что натворила, школьница вызвала «скорую». Бригада врачей доставила пострадавшего в БСМП, но там он скончался.


Погибший парень в свои 24 года был пять раз судим, употреблял наркотики.


Во вторник, 21 апреля, в Ленинском суде Николаева была определена мера пресечения для 16-летней девушки: учитывая, в первую очередь, возраст обвиняемой, судья принял решение избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив