Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Евросоюз выделил Украине кредит на 250 миллинов евро



Евросоюз во вторник, 21 апреля, выделил Украине кредит на 250 миллионов евро, говорится в сообщении Еврокомиссии. Это последний транш одобренной в 2014 году первой программы макрофинансовой помощи на общую сумму 610 миллионов евро. Как поясняют чиновники Евросоюза, помощь направлена на поддержку структурных реформ.

«Эти реформы имеют важное значение для стабилизации украинской экономики и создания условий для устойчивого экономического роста для всех украинцев», — отмечает еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московичи (Pierre Moscovici).

В свою очередь, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис подчеркнул, что «Украина прилагает огромные усилия по реформированию экономики и управления страны в целях укрепления своей конкурентоспособности, чтобы приблизить ее к нормам и ценностям ЕС». При этом Европа, по его словам, «поддерживает эту страну в ее борьбе за независимость и территориальную целостность».

Кредит предоставлен из средств, привлеченных за счет выпуска облигаций 14 апреля 2015 года. Тогда Евросоюз разместил на финансовых рынках 15-летние облигации на 260 миллионов евро под 0,519 процента годовых. Из этих средств, 250 миллионов евро получила Украина, а оставшиеся 10 миллионов евро были направлены на помощь Грузии.

Первый транш программы помощи в 100 миллионов евро был выделен Киеву 20 мая 2014 года, а второй в 260 миллионов евро — 12 ноября 2014 года. Кроме того, ЕС одобрил в прошлом году вторую программу помощи Украине на 1 миллиард евро. Третья программа на 1,8 миллиарда евро, предложенная Еврокомиссией в январе этого года, была одобрена 15 апреля. Транши по ней начнут выделяться после подписания Меморандума о взаимопонимании между сторонами по программе мер, которую поддерживает эта помощь. Предполагается, что финансирование по ней начнется в середине этого года.

Поделиться:
 


Интересуюсь знать
 2015.04.21 19:49 [UA]
«Украина прилагает огромные усилия по реформированию экономики и управления страны в целях укрепления своей конкурентоспособности, чтобы приблизить ее к нормам и ценностям ЕС».
Может, кто подскажет, где можно увидеть эти "огромные усилия по реформированию экономики"? И где обретается конкурентоспособность? Конкретно,чего?
Кроме очередных волн мобилизации - никакой подвижки! Остатки предприятий госсектора передаются под управление американским корпорациям. Земля натихаря уже продаётся мировым производителям продуктов с ГМО. Где реформы? где стабилизация экономики? Где устойчивый экономический рост? Европа продолжает затягивать удавку своими невозвратными кредитами. Уже в этом году правительство хочет реструктуризировать 23 млрд. долгов. А они ещё дают, и ещё собираются давать... Остановитесь, ради Бога!

Житомасон
 2015.04.21 19:55 [TW]
<удалено модератором>

Реальность
 2015.04.21 19:56 [UA]
> Интересуюсь  знать (2015.04.21 19:49 [UA])
"Может, кто подскажет, где можно увидеть эти "огромные усилия по реформированию экономики"?"- Как это где увидеть???? В Верховной "зраде", во главе с Пэтей и Сеней!!! Во сколько раз они улучшили свое состояние??

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.21 20:23 [RU]
Прочитал в украинской прессе занимательную вещь:

"Повышение тарифов на коммунальные услуги должно простимулировать население к экономии. Об этом шла речь во время проведения круглого стола "Оптимизация энергопотребления в условиях роста тарифов", сообщает Укринформ.

Эвон оно как, типа благо снизошло на народ Украины в виде повышения тарифов.

Тогда, если вы меня спросите когда закончится эта стимуляция экономии, я вам отвечу- все будет зависеть от наполняемости кладбищ и количества свежевырытых могил.

Андрей
 2015.04.21 20:36 [UA]
Та радуйтесь, голожопые, млять,  за счёт етих денег  будете свои зарплатки с пенсиями получать! ... И дальше пиздякать  на этом сайте против нынешних властей!...Взять бы вас  всех пиздунов,  да в славный град Донбасс отправить к Захарченку! ...Пусть он бы вас там стреляными гильзами  от калаша накормил!.....

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.21 20:45 [RU]
> Андрей (2015.04.21 20:36 [UA

Андрюха кормить стрелянными гильзами это конечно плохо, но чем тебя может накормить Ляшко мне даже страшно представить.

V
 2015.04.21 21:13 [XX]
<удалено модератором>

Вы сами себе разберитесь
 2015.04.21 22:19 [DE]
каждый из Вас хочет себе- немного, но хочет! никто  не интерессуется родственниками, подопечными, прирученными и т.д. А об этом стоит подумать - ведь это Ваша семья!

яйценюх
 2015.04.21 22:47 [UA]
> Андрей (2015.04.21 20:36 [UA])
Андрюха, это демократия.

Долг всё растет
 2015.04.21 23:26 [CY]
На что надеется Рада?

РЕАЛ
 2015.04.21 23:31 [UA]
> Андрей (2015.04.21 20:36 [UA])
Это примерно 5.5 - 6 евро на 1 человека... Сколько лично ты проживешь на эту подачку?

АБВ
 2015.04.21 23:34 [UA]
> Андрей (2015.04.21 20:36 [UA])
А что, во всех странах зарплаты получают с кредитов Евросоюза? А когда кредит (и проценты по нему) выплачивать надо будет, что отдавать будешь? Или думаешь, что это тебя не коснётся? Хочешь "ещё больше затянуть пояса". (Или может ты тот самый доктор, который говорил, что с больных надо брать по полной программе за ЕКГ и др. (тот так же Андрей был)? То есть это тебя не интересует, я всегда ЛЭВЭ найду?

Вопрос
 2015.04.21 23:40 [UA]
А что такое "миллины"? Заголовок гласит, что их выделили аж 250 :-)

Аве
 2015.04.21 23:45 [UA]
Совсем скоро протоукры  узнают что ни есть европейское слово  РЕСТИТУЦИЯ.
И когда они поймут его смысл, уже останутся без имущество. Это одна из главных причин затаскивание протоукров к себе в евросоюз.
Как ни крути , а последняя картинка в сказке про "Золотую рыбку", будет являться символом вечных "побед" свидомых.
Ради этой цели еврожопым и денег не жалко.

Андрей
 2015.04.22 06:30 [UA]
> АБВ (2015.04.21 23:34 [UA])

> РЕАЛ (2015.04.21 23:31 [UA])

> АБВ (2015.04.21 23:34 [UA])
Война - дорогое удовольствие для любой страны! А уж тем более для нашей..... Хотите, чтобы ведя войну страна вам ещё и социальные стандарты повышала и побыстрей!?.....Мозги жирком заплыли......Да, уровень жизни низок! Но жители Донбасса и Луганска живут куда хуже нас!!! Чья это вина другой вопрос! Или ваши извилины уже сравнивать и сопоставлять стали неспособны? Лучше синица в руках чем журавль в небе.

Андрей
 2015.04.22 06:53 [UA]
> АБВ (2015.04.21 23:34 [UA])
Я не врач. Но когда то оперировался сам и помогал с лечением родственникам Да платил, но руки мне не выкручивали. И скажу, что отношение и внимание было лучше чем к бесплатным жлобам. Вообще существует поверье - от болезни откупатся надо, чтобы не возвращалась больше никогда. Скоро медицина совсем на законодательном уровне по настоящему платной станет! Вот тогда все запоем - хриплыми соловьиными голосами.

ce que c'est?
 2015.04.22 07:08 [UA]
Андрей

Тогда только один ты будешь здесь заливаться соловьём! Остальные от жирка, оккупировавшего мозги, просто загнутся! Ты даже представить не можешь, что было время, когда в больницах делали бесплатные операции - люди ничего не платили за это, платило государство! А сейчас, особенно после того, как получим новые платёжки за коммуналку, не останется денег не то, что на лечение, но даже на соль, я не говорю уже о хлебе! Но зато лезем без мыла в Европу, как же нам без неё - проклятый совок так навяз в зубах, так же всё было в нём хреново... А то, что жители Донбасса живут хуже, так это результат попытки их обучения новыми властями новым взглядам на жизнь. Всех несогласных нужно уничтожить: одних - в тюрьмы - даром, что ли их понастроили, а других - вообще в распыл... ce que c'est?

Андрей
 2015.04.22 08:15 [UA]
> ce que c'est? (2015.04.22 07:08 [UA])
А кому ты претензии предьявляешь, умник. Или от простых смертных зависел распад СССР!?....В странах бывшего СССР России и Беларуссии в частности медицина страховая и без страхового полиса таким как ты и клизму не поставят.

ник
 2015.04.22 11:53 [UA]
> Андрей (2015.04.22 06:30 [UA])
А у ты что на войне зарабатываешь? Тебе война нужна?

Евросоюз выделил Украине кредит на 250 миллинов евро

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 08:00]  
Заботливый папа, делающий прически дочери, стал звездой Facebooк. ФОТО

[25.03 07:47]  
Строители в РФ обратились к Трампу. Видео

[25.03 07:41]  
Бхарат Сикка обогатил модную фотографию индийским колоритом. ФОТО

[25.03 07:40]  
Украинская певица покрасовалась в роскошном национальном костюме. ФОТО

[25.03 07:30]  
Названы продукты, которые сильно старят организм

[25.03 07:20]  
В Сети хохочут над клипом к песне "Моя країна". ВИДЕО

[25.03 07:00]  
Коты, которые замышляют что-то тёмное. ФОТО

[25.03 06:50]  
Ляшко и Лещенко обсуждали возможность совместного похода на дискотеку. Видео

[25.03 06:34]  
Переход на летнее время: как правильно подготовить организм