Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама официально отказался участвовать в параде 9 мая‏ в Москве



Президент Соединенных Штатов Барак Обама не приедет 9 мая на Парад Победы в Москву.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил посол США в России Джон Теффт, передает «Интерфакс».

В качестве официальной причины отказа американский президент назвал ситуацию на востоке Украины.

«Как объяснил сам президент, причина – в Украине. И это решение не только Обамы, но и большинства лидеров европейских стран и, может быть, других регионов»,– отметил Теффт.

Посол добавил, что в США «есть ощущение, что во время парада в Москве будут праздновать и то, что произошло в Украине».

В то же время Теффт выразил выразил уверенность, что диалогу президентов России и США ничто не мешает.

«Каждый из них будет готов пообщаться с другим, если тот выступит инициатором переговоров»,– подчеркнул посол.

О том, что Барак Обама не поедет в Москву 9 мая сообщалось еще в декабре 2014 года, однако позднее в Белом доме заявили об отсутствии окончательного решения по этому вопросу. В январе Теффт отмечал, что, насколько ему известно, «никаких планов [визита президента США в Москву] нет».

 

Помимо Обамы от визита в Москву отказался ряд западных политиков, в том числе президенты Болгарии, Польши, Финляндии, Израиля, Литвы, Латвии и Эстонии, а также премьер-министры ФРГ, Великобритании, Швеции и Нидерландов. 9 мая в российскую столицу не приедет и канцлер ФРГ Ангела Меркель, но она намерена посетить Москву на следующий день, 10 мая.

Поделиться:
 


Кацапчук
 2015.04.21 18:38 [RU]
Ну на обезьяну можно и в зоопарке посмотреть.

ыыыы
 2015.04.21 19:22 [US]
Правильно, чего на фашистские парады смотреть? Проще до 4 ноября подождать сами по ОРТ покажут свои свастики...

пм
 2015.04.21 19:26 [UA]
Какая потеря. Обрыдаться можно!

ххх
 2015.04.21 19:29 [UA]
>ыыыы

Идиот, он и в Африке идиот! Пойди кефиру на ночь выпей по рецепту, головку попустит, убогий.

067
 2015.04.21 20:32 [UA]
> ххх (2015.04.21 19:29 [UA])

Не в африке. Это пендосовский заробитчанин. Он давненько тут трется. А в свободное время, на Брайтоне деревянными членами торгует.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.21 20:40 [RU]
Президент Соединенных Штатов Барак Обама не приедет 9 мая на Парад Победы в Москву.

А вот это правильное решение ибо главного пиндоса народ забросал бы банановой кожурой. Пиндосы должны принимать парады "лесных братьев" во Львове, посещать бандеровские схроны и стоять под портретами Шухевича, Бандеры, Гитлера. Удел таким как Обама обниматься с гейевропейцами и ляшками в Украине. Вообщем нечисть ты решила правильно, что не поехала.

А.Ф ( )
 2015.04.21 21:37 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2015.04.21 22:14 [RU]
До Барана Обамки дошло, что такие гости на празднике Великой Победы не желанные. Его место на пальме с жевательной резинкой.

АБВ
 2015.04.21 23:02 [UA]
Не могу понять. Причём здесь какая-то Украина. Победу над Германией осуществил СССР совместно со странами-победителями. Москва была столица СССР (а не России нынешней). И первый парад ПОБЕДЫ над Германией произошёл именно там. А теперь что, страны-победительницы не хотят праздновать совместный праздник из-за желаний нынешних уродов, случайно пришедших на время к власти??

Геморрой
 2015.04.22 01:25 [UA]
> АБВ (2015.04.21 23:02 [UA])
Ну Россия (тогда ещё РСФСР) первая же акстилась от Союза, объявив в 1990 году свой суверенитет. А лидеры стран антигитлеровской коалиции не поедут в Москву на парад, потому что Россия, будучи приемницей СССР, возомнила себя величайшей и богоизбранной, плевав на вклад других народов и государств в общую победу над врагом. И да, Россия пошла по пути реваншизва, дикого национал-шовинизма и милитаризма, как и Германия после Первой мировой. Во всех своих бедах винят не себя, а "внешних врагов" (жиды, хохлы, чурки, пендосы,чухонцы). И даже пошли по пути аннексии территории сопредельного государства, как Рейх в своё время анексировал Австрию, проведя там псевдореферендум, а потом и Судеты.

вот такая любов
 2015.04.22 06:15 [RU]
как газ нужен, - так давайте дружить
а как вспомнить о былых победах, почтить истинных героев - так "хата с краю", ну понятно четам

Ксюха
 2015.04.22 06:52 [UA]
Геморрой

Как ты остопиз@дел своими "познаниями". Всё, что угодно будешь тут вякать, лишь бы обгадить, облить грязью и обмазать своей блевотиной. СССР - это была страна, в которой жили миллионы людей, страна, которой они гордились- и было, между прочим, за что, страна - созидатель. Многие вопросы из той, совковой, социалки взяли на вооружение скандинавские страны. Ты же не считаешь скандинавов ослами? "Большое видится на расстояньи" - сейчас уже очень многие начали понимать, какую страну потеряли! А такие, как ты, всё продолжаете лить помои! Что ты пытаешься тут доказать? В истории любой страны есть периоды, о которых не хочется вспоминать, и есть люди, всегда не согласные ни с чем, имеющие свой взгляд на развитие государства. Но, в основном, жизнь , в так ненавидимом тобой, совке, была нормальной жизнью для большинства. Была работа, была возможность получить прекрасное образование. А то, что не всем удавалось стать миллионерами, даже подпольными, так, извини, и в США -не повально все ворочают миллиардами. Попробуй сейчас в Украине получить нормальное полноценное образование или нормальную ...

Ксюха
 2015.04.22 06:54 [UA]
>Геморрой

Попробуй сейчас в Украине получить нормальное полноценное образование или нормальную полноценную медицинскую помощь! Скорее застрелишься от бессилия, но не получишь ничего...

Геморрой
 2015.04.22 07:49 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.04.22 07:52 [UA]
Новость о том, что Абамка-абизянка не полетит дидов поздравлять. А она мне тут о прелестях жизни в совке. Воистину, ни в пизду, ни в Красную армию...

Ксюха
 2015.04.22 08:32 [UA]
Геморрой

Те чё-т доказывать- всё равно, что против ветра плевать! Удивительно, как такие "светлые" мозги не заседают в правительстве - уже давно было бы всем счастье! Существование Союза не было предрешено - его просто слили Пиндоссии, и прежде всего тот, кто сейчас от содеянного в гробу переворачивается! После этого все дружно заделались миллионерами, благодетели хреновы! Прочти ещё раз свой коммент, может увидишь, что он именно на эту тему. "Россия возомнила"! Когда Россия заплатила за все союзные республики внешний долг - никто ведь не почесался даже, все одновременно оглохли и ослепли - так и надо было сделать. Пусть расхлёбывает! А теперь "Россия возомнила"! Америка, значит, не возомнила о себе ничего, ей так и надо быть указующим перстом для всего мира. А Россия -это балалайки, валенки, водка и медведи на улицах, куда уже ей, убогой. Разве что осталось вместе с Украиной копыта откинуть во благо западных ценностей. Только Россия, конечно, раньше чем Украина прикажет долго жить, ею же не рулят забугорные кормчие. И гражданской войны там нет, куда ей, убогой, до нас...

Геморрой
 2015.04.22 08:54 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.04.22 10:17 [UA]
И правильно! Воздух чище будет! Нах на Красной площади жующая резинку обезьяна от мирового жандарма?

Ксюха
 2015.04.22 11:16 [UA]
Геморрой

Да, конечно, все прошедшие 23 года нэзалэжна только и занималась тем, что развивалась: экономически, политически и морально! Как экономически - видно невооружённым глазом, хотя бы на примере многострадального Николаева - бывшего города корабелов, с никому не нужными разваленными и разворованными судостроительными заводами и верфями. Политически - метания всех гарантов между Востоком и Западом - развитием никак нельзя назвать. Хотели, чтоб и овцы были целы , и волки сыты. Не получилось. Оказались только сытыми волки! Овец не осталось никаких!!! Порезали для кормления ненасытных волков! Морально - тоже видно, ну просто в упор - какая мораль стала развиваться бешеными темпами в Украине. И эта мораль сейчас возведена в ранг государственной политики!

Ксюха
 2015.04.22 11:17 [UA]
Геморрой
В Раде очень большой процент депутатов имеют судимости - от одной до трёх - это очень высокоморально для слуг народа и ценится, как никогда, высоко! А состав депутатского корпуса – это вообще туши свет! Что там делает герой майдана казак Гаврилюк – прораб с 3-клоассным образованием? Что там делают комбаты? У них, похоже, накоплен очень большой опыт работы в законодательном органе страны? И как осчуществляет свои депутатские обязанности Героиня Украины Савченко? А сама Рада - это не законодательный орган, в прямом смысле этого слова, а банальный клуб по интересам! Зато не так, как у кацапов!!! Конечно, не так! Всё гораздо хуже!!!
Когда много лет «рашка» гнала в нэзалэжную газ по 50 баксов за 1000 кубов - это было хорошо! Но пришёл гарант №3 и выдал в эфир, что стыдно гордым украм принимать подачку от москалив в виде 50-долаарового газа – мы ж европейцы! Нам нужна европейская цена. Но когда он получил то, что просил, «рашка» стала врагом №1…
ИСЧО продолжать?

Обама официально отказался участвовать в параде 9 мая‏ в Москве

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины