Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Страсти вокруг Николаевской рыбинспекции накаляются: в кабинет начальника рыболовы прорывались с дракой



 

Сегодня, 21 апреля, и.о. руководителя Николаеврыбоохраны Сергей Скоропад прокомментировал заявление своего трудового коллектива, который выразил ему ряд претензий и недоверие. На пресс-конференции присутствовали также первый заместитель руководителя Галина Перникоза и адвокат Анна Питомец.

Прорваться в кабинет к начальнику Скоропаду на пресс-конференцию пытались и представители общественных организаций рыболовов-любителей. Однако в приемной их ожидало организованное сопротивление — трое помощников начальника  в кабинет никого, кроме журналистов, не пускали. Пообщаться со Скоропадом и сказать все, что думают о его работе хотели представители организации "Николаевский областной рыболовный клуб". В ходе пресс-конференции были отчетливо слышны крики за стенами кабинета: как выяснилось позже, противостояние перерасло в потасовку. В конечном итоге рыболовы вынуждены были покинуть здание управления, так и не пообщавшись ни с журналистами, ни с самим Скоропадом. 

 



Напомним, представители трудового коллектива назвали несколько причин недовольства работой своего начальника. Во-первых, незаконное увольнение двух сотрудников управления. Во-вторых, выдача разрешения на отлов рыбы в Тилигульском лимане, который является объектом заповедного фонда. В-третьих, назначение на основные должности в управлении 7-х "варягов" - земляков Скоропада из Одессы, которых сотрудники практически никогда не видели. В-четвертых, непрофессионализм самого Скоропада в сфере рыбного хозяйства. 


По всем этим пунктам начальник рыбохраны пытался оправдаться. Справедливости ради стоит отметить, что получалось у него это не очень убедительно.



По поводу увольнения двух сотрудников Скоропад сказал, что они были уволены за невыполнение его прямых распоряжений. Что же касается коллектива, то он по мнению начальника, состоит сплошь из родственников и в нем царит сплошной хаос. 

 

- Очень долго в этом учреждении работают некоторые сотрудники. Они завели сюда своих родственников, знакомых. Все, что сейчас происходит здесь — это «разворошили улей», я своими действиями его разворошил. Есть инспекторы, которые долгое время работают на ресурсных участках рыбоохраны. В отношении них ведется служебное расследование, потому что они отказываются выполнять мои распоряжения. Они с этим не согласились, на работу не выходят. Ушли на больничный.

Что касается выдачи разрешения на отлов рыбы в Тилигульском лимане ЧП «Лейтенанта Шмидта», Сергей Скоропад уверенно заявил, что «Разрешение на специальное использование водных биоресурсов у рыбохозяйственных водных объектов» было законным даже несмотря на то, что по этому поводу было возбуждено уголовное производство. Скоропад рассказал, что его вызывали в прокуратуру, где он объяснял, на каком основании выдал соответствующее разрешение. По его словам, для получения разрешения предприниматель предоставил все необходимые документы, поэтому не выдать ему разрешение на отлов рыбы он просто-напросто не мог. На данный момент следствие продолжается.

 


По поводу наличия «одесских мертвых душ» среди трудового коллектива, которым начисляется зарплата, премии, Скоропад заявил, что подобного явления такого нет и не было. В качестве примера «мертвых душ» один из присутствующих журналистов назвал Наталию Семко, которая числится в отделе по ихтиологии и получает премию 150%, однако никто из сотрудников ее никогда не видел. В ответ Сергей Скоропад сказал, что Семко он назначал лично, однако - вот совпадение! - она уже месяц как в "учебном отпуске". А вот от выплаты премии в размере 150% от оклада открестился. 

Прокомментировал начальник рыбинспекции и свою некомпетентность в занимаемой должности (по образованию он инженер-энергетик). Скоропад заявил, что ему хватило полгода, чтобы разобраться во всем этом рыбном хозяйстве - и  зачем только люди институты заканчивают? 

- За полгода я уже разобрался в рыбном хозяйстве. А вот как только разобрался, то и начались все эти действия в отношении меня и эти разборки. Я считаю, начался в управлении саботаж, - подвел итог Скоропад.

 

 

Поделиться:
 


7.62
 2015.04.21 16:59 [UA]
Морду ему развалят по-любому и это в лучшем случае. А могут и в сетях где-то выловить...

Джон
 2015.04.21 17:03 [UA]
Следует помнить, что тот кто станет новым начальником Николаевской рыбинспекции, тот станет обладателем "Золотого рака": это, конечно, не "Золотой батон" - но "На безрыбье и рак рыба" ...

Мама
 2015.04.21 18:44 [UA]
Здесь рыбы нет!!!!! Это можно сказать о нашем многострадальном Лимане. Че они там делят? От мертвого осла уши?

111
 2015.04.21 20:26 [UA]
Кто его вообще назначил? Были воры, пришел тоже вор. А рыбы все меньше и меньше.

Лера
 2015.04.21 22:55 [UA]
"Очень долго в этом учреждении работают некоторые сотрудники. Они завели сюда своих родственников, знакомых."
Ну да, а 7 человек плюс мертвые души, это кто? Не родственники, знакомые? Конешно надо места освободить для всоих вот девченок и вытравливают...

777
 2015.04.21 23:09 [UA]
Н...я себе машинка видно что на кровные чесно заработаные????!!!!!!!!!!!

Опачки
 2015.04.21 23:15 [UA]
"Что же касается коллектива, то он по мнению начальника, состоит сплошь из родственников и в нем царит сплошной хаос." Правильно нечево, любовниц и любовников приводить надо как они. А то нарушают отчетность со своими родствениками гнать их надо)))))

Жуть
 2015.04.21 23:40 [UA]
Ну да видно кто саботажи устраивает. Врут не краснеют

законник
 2015.04.22 10:20 [UA]
Відповідно до статтей Закону України " Про державну службу"     Стаття 3. Основні принципи державної служби 

Державна служба грунтується на таких основних принципах:
служіння народу України;
демократизму і законності;
гуманізму і соціальної справедливості;
пріоритету прав людини і громадянина;
професіоналізму, компетентності, ініціативності, чесності,
відданості справі;
персональної відповідальності за виконання службових
обов'язків і дисципліни;
дотримання прав та законних інтересів органів місцевого і
регіонального самоврядування;
дотримання прав підприємств, установ і організацій, об'єднань
громадян.

Стаття 4. Право на державну службу

Право на державну службу мають громадяни України незалежно
від походження, соціального і майнового стану, расової і
національної приналежності, статі, політичних поглядів, релігійних
переконань, місця проживання, які одержали відповідну освіту і
професійну підготовку та пройшли у встановленому порядку
конкурсний відбір, або за іншою процедурою, передбаченою Кабі

законник
 2015.04.22 10:23 [UA]
Кабінетом 
Міністрів України ( 169-2002-п ).

Стаття 5. Етика поведінки державного службовця

Державний службовець повинен:
сумлінно виконувати свої службові обов'язки;
шанобливо ставитися до громадян, керівників і співробітників,
дотримуватися високої культури спілкування;
не допускати дій і вчинків, які можуть зашкодити інтересам
державної служби чи негативно вплинути на репутацію державного
службовця.
( Частину другу статті 5 виключено на підставі Закону
N 358/95-ВР від 05.10.95 )

законник
 2015.04.22 10:42 [UA]
Стаття 10. Основні обов'язки державних службовців 

Основними обов'язками державних службовців є:

додержання Конституції України та інших актів законодавства
України;

забезпечення ефективної роботи та виконання завдань державних
органів відповідно до їх компетенції;

недопущення порушень прав і свобод людини та громадянина;

безпосереднє виконання покладених на них службових
обов'язків, своєчасне і точне виконання рішень державних органів
чи посадових осіб, розпоряджень і вказівок своїх керівників;

збереження державної таємниці, інформації про громадян, що
стала їм відома під час виконання обов'язків державної служби, а
також іншої інформації, яка згідно з законодавством не підлягає
розголошенню;

постійне вдосконалення організації своєї роботи і підвищення
професійної кваліфікації;

сумлінне виконання своїх службових обов'язків, ініціатива і
творчість в роботі.

Державний службовець повинен діяти в межах своїх повноважень.
У разі одержання доручення, яке суперечить чинному законодавству,
державний...

законник
 2015.04.22 10:44 [UA]
Державний службовець повинен діяти в межах своїх повноважень. 
У разі одержання доручення, яке суперечить чинному законодавству,
державний службовець зобов'язаний невідкладно в письмовій формі
доповісти про це посадовій особі, яка дала доручення, а у разі
наполягання на його виконанні - повідомити вищу за посадою особу.

Страсти вокруг Николаевской рыбинспекции накаляются: в кабинет начальника рыболовы прорывались с дракой

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО