Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Разговор был жесткий и прямой» - мэр Гранатуров рассказал, как «уговаривал» маршрутчиков возить школьников по 2,5 грн.



Мэр Николаева Юрий Гранатуров на своей странице в «Фейсбук» поделился впечатлениями от встречи с перевозчиками на тему льготной платы за проезд для школьников. Юрий Исаевич разъяснил, почему на заседание не пригласили прессу.


«Вчера мы провели закрытое совещание с перевозчиками. Мы специально не звали прессу, чтобы откровенно пообщаться с маршрутчиками. Разговор состоялся жесткий и прямой, извините, местами даже лексика была “не для прессы”. Их наглость в общении с горожанами порой не имеет предела - этого я не потерплю.


Уже более недели действует решение исполкома о тарифах на проезд для детей от 6 до 14 лет. До 15 мая школьники ездят по цене 2 гривны 50 копеек.


Однако находятся отдельные водители, которые не выполняют это решение. Доходит уже до смешного. Правильно сказала мама одного из школьников: “Водители сочиняют небылицы”. Мол, специальный тариф действует только в будни, и тому подобное.


Разговор с перевозчиками был, мягко говоря, не душевный. Все были предупреждены об ответственности за невыполнение решений исполкома. У нас в городе не одна тысяча маршрутных автобусов, но только около десятка водителей позволяют себе такое некрасивое поведение. И каждый из них ответит по всей строгости. Закон - он для всех.


В Николаеве 25 тысяч школьников. Благодаря тарифу 2,50 грн. их семьи экономят в среднем по сто гривен в месяц. Согласитесь, это весомо и никто не вправе отбирать эти деньги у людей», - написал городской голова.

 

 

 

Поделиться:
 


Ирина
 2015.04.21 17:08 [UA]
А почему с 6 а не с 7???? До 7 лет бесплатно же было!!!!!!

Аве
 2015.04.21 17:25 [UA]
Смысл такой.
Несогласен - сепаратист.

Лариса
 2015.04.21 18:36 [UA]
А  в  маршрутке № 17 ( N машины 6299) водитель поцепил объявление 
" согласно постановления ... проезд 2,50грн. - ПРИ НАЛИЧИИ УЧЕНИЧЕСКОГО БИЛЕТА" и возит детей по 4 грн.

Мумрик
 2015.04.21 18:38 [XX]
> Ирина (2015.04.21 17:08 [UA])

Мой сын студент, а раньше, когда он учился в школе, то в маршрутках висели "Правила.." с перечислением льготных категорий (хто має право на безкоштовний проїзд), в которых черным по белому было написано: "школяри загальноосвітних шкіл". И когда он ехал на английский, то садясь в пустую маршрутку, говорил: "я по льготе" и показывал ученический. Правда, водилы пытались давить морально ("Ты что, инвалид?"), чтобы он платил. Но ребятенок четко показывал пальчиком на строчку про школяров (после всех героев, ветеранов, инвалидов и прочих) и сидет спокойно. )))

Кацапчук
 2015.04.21 18:48 [RU]
А в лоховозах скидка есть?

Реальность
 2015.04.21 19:49 [UA]
Цену продуктов среднестатистической корзины потребителя, на уровень когда проезд стоил 2,50. Так будет правильнее....Почему перекупщиков не прижать? Смысл тот же что и с "маршрутчиками"

Антишвондер
 2015.04.21 20:12 [UA]
Так называемые общественники конечно же не думают о людях и проблемах города. Их задача как можно громче попиарится на скандалах вокруг работы маршруток, что бы осенью баллотироваться на выборах.они не бывают на заправках ,в магазинах, на рынках, они не выделяют точки по продаже наркотиков, их нет и не было в сложных для города местах. Они обычные проходимцы желающие власти. Горожане должны запомнить этих бездельников мечтающих о депутатских мандатах :
Барашковский Денис - осужденый на 15 лет за расстрел инкосатора и милиционеров
Дяченко Александр -владелец пивных ларьков
Матейчук Евгения -обычная девушка стараясь выражаться на украинском языке

антишвондер
 2015.04.21 20:15 [UA]
Горисполком полностью выполняет указания этих "общественников" в обмен на амнистию от люстрации

«Разговор был жесткий и прямой» - мэр Гранатуров рассказал, как «уговаривал» маршрутчиков возить школьников по 2,5 грн.

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 22:00]  
Добыча соли в Эфиопии. ФОТО

[24.04 21:41]  
Соцсети развеселила забавная шутка о певице Лолите. ФОТО

[24.04 21:39]  
Ханингтон-Уайтли "достала" Стэтхема своей ревностью

[24.04 21:30]  
Лучшие натуральные средства от бессонницы

[24.04 21:22]  
Последние китаянки с деформированными стопами. ФОТО

[24.04 21:01]  
Сеть хохочет над роликом о российской армии. ВИДЕО

[24.04 21:01]  
Нина Матвиенко рассказала о свадьбе дочери

[24.04 20:40]  
Дом для семьи сноубордистов в горах Канады. ФОТО

[24.04 20:31]  
Назван самый полезный овощ для укрепления сердца и сосудов