Глава организации чернобыльцев об атомных станциях: «Закрыть одним махом нельзя!»

21.04.2015 в 14:10

Глава Николаевской областной организации «Союз. Чернобыль. Украина» Рубен Симонян призвал не верить организациям, которые добиваются закрытия атомных станций или говорят, что скоро их все закроют. Об этом он сказал в ходе встречи  городских властей с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС и членами их семей, которая состоялась 21 апреля в малом зале горисполкома.

- Если у кого-то есть такая точка зрения, что завтра одним махом закроют все атомные станции и они не будут работать, не верьте! Есть и будут атомные станции! - убежден глава организации чернобыльцев.

По словам Симоняна, в Украине 49% всей энергетики дают атомные электростанции. Государство, по его мнению, не откажется от такого ресурса, ведь заменить его будет нечем. И думать оно должно не о закрытии атомных станций, а о проведении всех необходимых мероприятий, чтобы таких катастроф, какая была в 1986 году, больше никогда не повторилось.

Он привел в пример Армянскую АЭС, которую в 1989 году после страшного землетрясения пришлось остановить, поскольку оставлять ее в рабочем состоянии в этой местности было крайне опасно. Но через пять-шесть лет ее все равно запустили, потому что электроэнергии катастрофически не хватало.

- Три часа в сутки дают электроэнергию. Как народу жить? - недоумевает Симонян. - Пришлось запустить. Рискуем — что так, что так.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив