Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Кривоозерском районе не осталось ни одного памятника Ленину



Сейчас на территории Кривоозерского района Николаевской области по информации сельских советов не осталось ни одного памятника Ленину. Об этом сообщил недавно назначенный главой Кривоозерской райгосадминистрации лидер николаевской УНП Алексей Мирошниченко. При этом наиболее важным, утверждает он, является то, что это произошло не из-за какого-то политического давления, а благодаря желанию самих жителей "поставить точку в тоталитарном прошлом нашей страны".

 

- Среди административных названий района еще остались те, которые ассоциируются с тоталитаризмом. Это и название села Ленино, и многие постсоветские названий улиц. Тоталитарная эпоха уходит в прошлое, но еще пытается уцепиться за что-то, чтобы укорениться и выжить, - подчеркнул Алексей Мирошниченко.

 

Мирошниченко отметил, что в нашей памяти навсегда останутся те, кто действительно прославил нашу страну и родную землю, независимо от того, когда они жили - в казацкие времена, периоды Российской империи и советской власти или современности.

 

Кривоозерщина увековечила их в обелисках, памятных досках, названиях улиц. Среди них Герои Советского Союза - Алексей Голембиевский, Василий Бодня, Борис Еремеев, Константин Петровский. Не забыли современники и погибших воинов-афганцев Юрия Рейваха, Владимира Галку и умершего от ран Виктора Пугача. На их примерах воспитывалась плеяда современных героев. Сейчас настоящие патриоты защищают целостность Украины, и, к сожалению, в борьбе с врагом проливается кровь. Среди погибших героев Николай Люшенко, Александр Ладыженский, Анатолий Будников. Но герои не умирают, они будут жить в наших сердцах и в названиях улиц и исторических мест Кривоозерщины.

 

- Думаю, в ближайшее время представители местных общин Николаевщины, большинство из которых являются настоящими патриотами, определятся с кандидатурами достойных личностей, которые своей жизнью стали для нынешних поколений примером верности своей Родине, своему долгу и своему делу. И это уже будет не навязанная кем-то, а наша, родная, новая национальная история, - подчеркнул Алексей Мирошниченко.

Поделиться:
 


DIK
 2015.04.21 12:57 [RU]
Шас заживем.

земляк
 2015.04.21 13:01 [XX]
Откуда все эти Мирошниченки вылезли?

Русый ( )
 2015.04.21 13:16 [UA]
Какая гордость ((( А дать людям работу востановить колхозы , фабрики , заводы слабо ? или этим только колорады , терористы-ватники занимаются , це не для патриотив ? патриоты украины могут только ломать,крушить,убивать и воровать ((((  уж больно большой процент говна в этой нации которое и оно уже не просто воняет , а не даёт жить пора его на удобрение пускать

читатель
 2015.04.21 13:17 [UA]
здобулы! план выконано :)) дебилы свидомые, над вами уже весь мир потешается ))

6543 ( )
 2015.04.21 13:30 [UA]
> Русый (2015.04.21 13:16 [UA])
Ты дебил??? а ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ РАЗРУШИЛИ КОЛХОЗЫ, ФАБРИКИ ЗАВОДЫ??? А теперь виноваты они? У них тоже морда в пушку, но не надо всё на них валить... мозг включи...

Казак
 2015.04.21 13:57 [RU]
> 6543 (2015.04.21 13:30 [UA])

А при какой власти разрушили колхозы,фабрики,заводы?...Просвети пожалуйста...А заодно и при какой их построили...

6543 ( )
 2015.04.21 14:12 [UA]
> Казак (2015.04.21 13:57 [RU])
При Кучме и Кравчуке.... А Янык - это был ставленник Кучмы... И Черноморский завод пилили росияне (братья Чуркины), когда им его отдали и это было при Кучме... И армию просрали именно при этих людях

6543 ( )
 2015.04.21 14:17 [UA]
> Казак (2015.04.21 13:57 [RU])
да и сейчас продолжают пилить бабки... ООО Николаевавтодор... Угадай кто директор?? Правильно... депутат от партии регионов

6543 ( )
 2015.04.21 14:20 [UA]
> Казак (2015.04.21 13:57 [RU])
Черноморский основан в 1897 году... там уже ваш ленин не при делах, если ты на это намекаешь....

Джон
 2015.04.21 15:17 [UA]
В украинском Классификаторе профессий есть образец должностной инструкции для вальщика леса. Думаю, что пора бы уже ввести новую профессию – «Вальщик памятников Ленину». Как – никак, определенными партиями созданы новые рабочие места, а значит и новые должности ...  Скоро закончится лес в Украине и одна группа энтузиастов, как в Харькове, будет восстанавливать памятники Ленину, а другая снова валить. Статьи финансирования этой игры в "Зарницу" уже забиты в бюджетах противоборствующих сторон - так, что можно плодотворно работать до самого 2024 года.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.21 16:56 [RU]
К двум послемайданным национальным забавам добавилась третья. Были забавы кто не скачет и покраска, сейчас добавлена-переименуйка.

Буза
 2015.04.21 16:57 [UA]
Ну всё! Памятники Ленину кончились, что теперь будут ломать патриоты?

Мик
 2015.04.21 23:38 [UA]
Сломали.
А жить стало лучше?
С вопросом
Мик

АБВ
 2015.04.22 00:09 [UA]
лидер николаевской УНП Алексей Мирошниченко.
Но видимо он хочет доложить, что план по сносу памятников Ленину выполнен на 100%. А те. которые герои СССР, афганцы - по команде на очереди (ведь Закон об атрибутах Советской власти уже принят (правда не подписан, а то будет всё законно). А там начнём ставить памятники "новым хероям". Красиво прёт Мирошниченко. Из обыкновенного зама УНР, уже-лидер, и уже глава райгосадминистрации. Далеко можно пойти, если правильно болтать в угоду власти.

Довго запрягаємо, але
 2015.04.22 08:59 [UA]
> Мик (2015.04.21 23:38 [UA])
Май терпіння

В Кривоозерском районе не осталось ни одного памятника Ленину

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]