Батальон «Феникс» обуют в новые спецботинки, сделанные в Украине

21.04.2015 в 10:20

Весь состав батальона «Феникс» (3-й батальон 79-й бригады) на следующей неделе получит новые демисезонные ботинки, сделанные в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины, известный волонтер Юрий Бирюков.

Бирюков пишет, что вчера за ботинки было оплачено 200 000 грн., в общем перечислено уже 700 000 грн., остаток составляет 58 800 грн.
Кроме ботинок бойцам заказали и специальные треккинговые носки — по две пары на каждого бойца. Их стоимость составляет 48 000 грн.

- Отгрузка начинается в следующий понедельник и за следующую неделю все будут переобуты. К ботинкам еще и заказаны специальные треккинговые носки (по 2 пары на каждого бойца), что позволит нормально носить летом демисезонные ботинки. И, о чудо, носки тоже украинского производства.

Бирюков уточняет, что 3-й батальон 79-й бригады сейчас работает в секторе М и является одним из наиболее сильных сдерживающих факторов.

- Это не просто слова, а данные перехвата переговоров уродцев-сепаров, 3-й батальон 79-й бригады это добровольческий батальон. Это был первый линейный батальон, укомплектованный на основе добровольцев. Бригада предоставила лучших офицеров для управления батальона. 3-й батальон 79-й бригады это батальон, в котором практически отсутствуют "аватары", отсутствуют "отказники", отсутствуют "вредители". Эти парни - хотят защищать страну, осознанно и целенаправленно, - пишет Юрий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив