Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина отметит День Победы без парада и фронтовых 100 граммов



На День Победы, 9 Мая, как и в прошлом году, никакого парада в Киеве не будет. Да и сами торжества обещают быть достаточно скромными: без полевых кухонь, каш и фронтовых 100 граммов. Основные мероприятия состоятся 8 мая, в новый праздник — День Памяти. Окончательный план еще согласовывают на Банковой.


Выставка и оркестры

Завтра Кабмин уже должен обнародовать полный план мероприятий празднования 8 и 9 Мая. В киевской администрации свои мероприятия уже составили. По словам начальника отдела взаимодействия с ветеранами и инвалидами управления по делам женщин, ветеранов, инвалидов войны и труда Валентины Протасовой, все мероприятия пройдут на территории Музея Великой Отечественной войны. Ни на Крещатике, ни на Майдане парадов не планируют.

«Обязательно будет возложение цветов к Вечному огню и праздничный концерт», — говорит Протасова. Больше всего мероприятий планируют именно на 8 мая. В Музее ВОВ пройдет выставка под названием «Семейная память про войну сохранена». Будут выставлены фото, документы, артефакты времен Великой Отечественной войны. А также выставка фотографий бойцов, которые воюют в зоне АТО. Также состоится концерт «Первая минута мира», который закончится ровно в 23.01 — время, когда был подписан акт о капитуляции. Правда, кто именно выступит, пока еще решают.

А 9 Мая на площади Славы пройдет парад военных оркестров.


Левые выйдут сами

Левые силы уже планируют отметить День Победы по-своему. В воскресенье на похоронах Олеся Бузины собравшиеся договорились 9 мая в 10 утра пройтись маршем от станции «Арсенальная». Как мы выяснили, организатором этого будет «Комсомол Украины». Впрочем, лидер движения Михаил Кононович наотрез отказался рассказать подробности. «Все будет, но сейчас это закрытая информация, — сказал нам Кононович. — Мы пока ничего не афишируем в целях безопасности». Отказались рассказывать о своих планах на День Победы и в КПУ. «Я вам скажу об этом позже, — сказал «Вестям» лидер партии Петр Симоненко. — В стране сейчас разворачивается террор, и афишировать всю информацию я бы не хотел».


«КПУ хотят провести акцию, но не факт, что ее разрешат, а если и разрешат, то в урезанном режиме — с максимальной охраной и минимальным количеством людей», — говорит наш источник в КПУ. По его словам, левые Украины анонсировать акции не будут — из-за боязни нападения радикалов. Но их мероприятия должны пройти по всей стране. В Кабмине пообещали, что 9 мая охрана городов будет усилена. «Накануне 9 мая на улицы Киева, Одессы, Харькова и Днепропетровска выйдут усиленные патрули МВД и Нацгвардии. Усиленное патрулирование возможно и в других крупных городах», — заявил премьер-министр Арсений Яценюк.


«Марш КПУ не пройдет»

Радикалы уже настроены воинственно — говорят, что любые марши левых сил не пройдут. «Если выйдут ветераны вспомнить, как они воевали, против этого мы ничего не имеем, — сказал «Вестям» спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский. — Но если выйдет КПУ с партийными флагами, то мы будем препятствовать этому любыми силами. Не исключено, что и радикальными».

Поделиться:
 


за деда за победу ( )
 2015.04.21 09:03 [UA]
При фашистском режиме только факельные шествия бандеровцев проходят торжественно (((

Анти
 2015.04.21 09:03 [UA]
Как на cчет того, чтобы Новый год перестать отмечать? или перенести на 22 июня?

Антикретин
 2015.04.21 09:08 [UA]
Война СССР с фашистами началась 22 июня 1941г, а окончилась 9 мая 1945г. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939г, а окончилась 2 СЕНТЯБРЯ 1945г. Кто уничтожал и жёг города Украинской ССР в 1941-1942 годах? И какая армия освободила города Украинской ССР от порабощение?

солянской
 2015.04.21 09:10 [RU]
<удалено модератором>

86
 2015.04.21 09:30 [UA]
> Факты (2015.04.21 09:17 [UA])
Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск в Великой Отечественной войне. Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта.
Второй Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск в Великой Отечественной войне.бразован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Степного фронта.
3-й Украинский фронт — оперативно-стратегическое формирование (объединение, фронт) советских войск в Великой Отечественной войне.Сформирован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Юго-Западного фронта. Включал в свой состав управление (штаб), 1-ю и 8-ю гвардейские армии, 6-ю, 12-ю, 46-ю армии и 17-ю воздушную армию.
Учи матчасть
Это была армия СССР а не Украины

Намыв
 2015.04.21 09:30 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.04.21 09:39 [XX]
"который закончится ровно в 23.01 — время, когда был подписан акт о капитуляции."

Ну вот что за ламерство а? Акт капитуляции был подписан 7 мая в 02:41 по гринвичу. (04:41 по украинскому времени).
А вступил в силу 8 мая в 23:01 по гринвичу. (9 мая 01:01 по украинскому времени).

nekto
 2015.04.21 09:41 [UA]
> Намыв (2015.04.21 09:30 [UA])
"Настоящая Отечественная война идет сейчас на украинском Донбассе. Это война украинского народа против русско-фашистских оккупантов.
А война, прошедшая в первой половине прошлого века -это война одного тоталитарного режима против другого. "Колыма победила Бухенвальд", да и всё."

Любопытно, а что будет говорить обо всем этом следующее поколение граждан Украины? Какой системой ценностей и какой интерпретацией истории будут они руководствоваться?...Какие памятники будут устанавливать и кому, а какие низвергать?...

Антикретин
 2015.04.21 09:42 [UA]
Факты - чУДАК

Житомасон
 2015.04.21 10:03 [BR]
nekto
..что будет говорить обо всем этом следующее поколение граждан Украины?
.......................
Так их не будет. Как и Украины. Совсем.

86
 2015.04.21 10:04 [UA]
> Факты (2015.04.21 09:38 [UA])
Вот мне интересно, ты действительно веришь что моторола позвонил какому то украинскому журналисту и по телефону рассказал как он расстреливал пленных... Попей миргородской анти зомби эффект, может поможет

птус
 2015.04.21 10:13 [UA]
> Победа близко (2015.04.21 09:10 [UA])- Господи! И откуда набрались такие кретины, как ты? Окакой победе ты, глаголишь? Победу над собой?

Наблюдатель
 2015.04.21 10:17 [UA]
Когда-то давно кто-то (это приписывают Черчиллю) сказал: "Придёт время и фаш-исты будущего назовут себя антифашистами". Что мы и видим сейчас на Украине, когда потомки и последователи пособников и слуг фаш-истов терроризируют ИСТИННЫХ антифашистов.

Бей круши!
 2015.04.21 10:25 [RU]
Факты - забавный хлопець. Только мнительный.

Николаевец ( )
 2015.04.21 10:26 [UA]
8 мая принципиально никуда не пойду(только на работу или заболею), а 9 мая каждый, кто против фашизма должен выйти и хоть соседа поздравить с праздником.

Информация
 2015.04.21 10:33 [UA]
На досках объявлений, стенах домов, заборах Киева, а потом, как оказалось, и Запорожья сегодня утром можно было увидеть второпях написанные краской призывы прийти и «поздравить дедушку с Днём рождения». И дата: 22 апреля. Речь идет о создателе первого в мировой истории социалистического государства, страны советов, Владимире Ленине.
Так, а что же мы, собственно, можем увидеть, когда внимательно прочитаем призыв «поздравить дедушку с Днем рождения» 22-го апреля? Мы увидим, как начинает разрабатываться код, новая речь, когда завуалировано, без громких политических атрибутов, с людьми пытаются говорить о том, о чем говорить нельзя. Это начало новой молчаливой коммуникации, когда словами и внешними атрибутами о своей политической позиции говорить нельзя, когда политическое несогласие с действующим на Украине режимом до поры до времени остается чем-то, что живёт и растёт глубоко внутри человека. Рано или поздно об этом несогласии можно будет не просто говорить вслух, а кричать и активно действовать. А пока что никто не запрещал просто молча прийти в центр Киева, куда-то на Бессарабскую...

V
 2015.04.21 10:42 [XX]
Тужатся подпиндосники, а получается сплошной маразм и бред. Вот здесь очень подробно есть по поводу союзников Гитлера, и по поводу того, как либерасты пытаются перекручивать, при этом сами извиваются, как змеи на сковородке.
Гуглим: "Либералы Екатеринбурга нашли аргументы для оправдания преступлений Степана Бандеры". Там и на счет союзников есть, и за одно по идолу нацыков - Степке - прошлись.

З.Ы. Админ, в чем прикол банить динамические айпишники?

Учи историю, школота !
 2015.04.21 10:45 [UA]
> Факты (2015.04.21 09:17 [UA])

Наименование "1-й, 2-й и 3-й Украинские фронта" было присвоено подразделениям ОСВОБОЖДАВШИМ Украину. Личный состав был представлен ВСЕМИ национальностями СССР.

008
 2015.04.21 10:50 [UA]
> Информация (2015.04.21 10:33 [UA])

В этот день, день рождения и у другого дедушки, - Адольфа. Может его и имели ввиду ?

Місцевий мешканець
 2015.04.21 11:13 [UA]
> Антикретин (2015.04.21 09:08 [UA])
ЦІ СЛОВА Ви напевно взяли із СТАЛІНСЬКИХ ПІДРУЧНИКІВ ІСТОРІЇ : Война СССР с фашистами началась 22 июня 1941г, а окончилась 9 мая 1945г. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939г, а окончилась 2 СЕНТЯБРЯ 1945г. Кто уничтожал и жёг города Украинской ССР в 1941-1942 годах? И какая армия освободила города Украинской ССР от порабощение? - А, що французи не воювали із нацистами? Чи моєже Поляки не воювали із Нацистами, чи може датчани не воювали із фашисьтами.? Це лише Сталін присвоїв собі усб ПЕРЕМОГУ. Речі СЧталін також приніс "порабощение", а не звільнення. Давайте називати речі своїми іменами. Сталін і Гітлер - одинакові, Тому і вони влаштовували разом "пааради", наприклад у БРЕСТІ,

Александр
 2015.04.21 11:22 [RU]
> 008 (2015.04.21 10:50 [UA])

Гугл в помощь! 20 = 22 ?

Интересно у отупения есть предел?

Хм...
 2015.04.21 11:22 [UA]
> Місцевий мешканець (2015.04.21 11:13 [UA])
Сколько людей, - столько мнений. Вон депутат Европарламента утверждает что "Небесную сотню" расстреляли поляки. www.youtube.com/watch?v=xFCIZ-MkZuw другие, что "злочинна панда". Так и с из тор ией...

Місцевий житель
 2015.04.21 11:27 [UA]
> Хм... (2015.04.21 11:22 [UA])
А, що тут дивуватись, скрізь є "хворі на голову".. Але, реальність така: Хто Сталін, його російські послідовники, такі як і Гітлер.

Хм...
 2015.04.21 12:12 [UA]
> Місцевий житель (2015.04.21 11:27 [UA])
Думаю не всё так просто... Коммунисты конечно были жесткие ребята. Но ! Вся Европа легла под Гитлера. А коммунисты освободили эту Европу. И это факт. В то-же время, те, кто попадали из немецких концлпгерей, в лагеря на Колыме, говорили, что на Колыме всё намного хуже... Так что, как говорится, не всё так однозначно. И все же, ИМХО, 9 мая воздаются почести солдату-Победителю, народу-Победителю, а не партийным бонзам. И потому этому празднику быть ! Ну, я так думаю...

Николаевец
 2015.04.21 13:00 [XX]
> Хм... (2015.04.21 12:12 [UA])

А можно поподробнее? Кто именно писал что на Колыме всё намного хуже? Интересно было бы почитать.

А народ победитель? Интересно. То есть празднуем победу над немецким народом? Или над нацизмом?
Если второе - то надо признать что не народ сражался с народом, а идеология сражалась с идеологией.

Місцевий житель
 2015.04.21 13:07 [UA]
> Хм... (2015.04.21 12:12 [UA])
Європу звільнили не комуністи, а антигітлерівська коаліція. Не змішуйте грішне із праведним. Не приписуйте перемогу лише комуністам. У боротьбі із нацизмом приймали участь абсолютна більшість жителів Європи, а не лише комуністи.

Николаевец
 2015.04.21 14:08 [XX]
> Місцевий житель (2015.04.21 13:07 [UA])

У боротьбі з нацизмом і фашизмом з європейських країн приймала участь тільки Брiтанія. І то вона була окупованою на своєму острові та її перемоги в морських боях не заслуговують ніякої критики. За одним "Бісмарком" рік ганялися поки він спокійно розстрілював конвої. Всі інші європейські країни або визнали поразку або банально перейшли на бок країн Осі. Вивчайте історію.

Казак
 2015.04.21 14:19 [RU]
> Хм... (2015.04.21 12:12 [UA])
Таки на Колыме было не сладко это факто,но ... никогда не слышал о том что там были крематории,топилки(от слова вытапливать) человеческого жира,мыловарни из этого жира,массовые заборы крови у детей до полной их смерти,матрацы из человеческих волос и многое другое ... Ну видимо я что-то пропустил ... Что с меня ватника убого взять-то...

111
 2015.04.21 14:21 [UA]
>Місцевий житель 2015.04.21 13:07 [UA]

Європеець, хорош ники менять!

Казак
 2015.04.21 14:50 [RU]
В период оккупации погибли более 13млн 684 тыс. советских граждан.Из них преднамеренно истреблены — 7 420 370чел, погибли на принудительных работах в Германии — 2 164 313чел,умерли от жестоких условий оккупационного режима (голод, болезни) — 4 млн 100 тыс.чел.Из них на территории РСФСР — 1,8 млн, Украины — 3,256 млн, Белоруссии — 1,547 млн, Литвы — 370 тыс., Латвии — 313,8 тыс., Эстонии — 61 307, Молдавии — 64 246, Карелии — более 8 тыс. чел.

9 Мая 2015г является тестом для граждан Украины,который покажет на сколько они имеют гордость и смелость...

Казак
 2015.04.21 15:05 [RU]
На советско-германском фронте фашисты понесли самые ощутимые безвозвратные потери — 10 млн 344,5 тыс. чел (из них на долю Германии приходится 8 млн 876,3 тыс.). Кроме того, уже после 9 мая 1945 г. Красной армией были пленены 1,6 млн солдат и офицеров вермахта.
Свыше 26,6 млн советских людей отдали свои жизни за свободу и независимость своей Родины и всего мира.Другие ведущие участники антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны потеряли: США — 418 тыс., Великобритания — 450 тыс., Франция — 600 тыс. чел.
В Европе нацистская Германия достигала своих целей малой кровью: общие потери вермахта убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести в войнах с Польшей,Францией,Англией,на Балканах и острове Крит,при захвате Бельгии,Голландии, Дании и Норвегии, а также в Северной Африке и Атлантике составили около 300 тыс. человек.Однако после 22 июня 1941г ситуация резко изменилась. По сведениям генерального штаба сухопутных войск вермахта, в первых пяти кампаниях (с 22 июня 1941 по 1 января 1944 г.), то есть за 30 месяцев и девять дней, противник потерял около 5 млн человек убитыми, плен-ными, пропавшими без вести

Казак
 2015.04.21 15:08 [RU]
Как говориться - почувствуйте разницу.Так что ,Эуропеец/Бандеровец/Украинец/Мисцевый,иди на ХЕР!

> Счастье на лопате (2015.04.21 15:02 [UA])
Не забудь выйти 9 мая на улицу и прокричать это при народе...

ИА
 2015.04.21 15:20 [RU]
>    Факты       2015.04.21 09:17 [UA]

Деточка, ты свой бред в канадской методичке вычитал?

Эк
 2015.04.21 16:10 [UA]
> Счастье на лопате

При освобождении Польши от фашистов, погибло 600 тысяч советских солдат! Это были люди разных национальностей из разных союзных республик. О какой европейской антигитлеровской коалиции речь, в данном случае? Похоже, что историю ты изучал по канадским учебникам, изданным на деньги Сороса. И вообще, лица, не жившие в Союзе, берут на себя смелость рассуждать о том, чего они, заведомо, не знают, либо знакомы поверхностно. Но все говорят так как им выгодно. "Еще надежда - Россия! Чудовищная, тоталитарная, дикая, татарская, московская: Русь! Всякий раз, когда гуманизму угрожала подлинная опасность, она становилась в ряды просвещенных держав и вместе с ними, неся преимущественно потери, тузила очередного врага человечества. Так было во времена Чингисхана, Карла Шведского, Наполеона, Германии Вильгельма и Германии Третьего мифа... В малых войнах Россия ошибалась: Но в великих конфликтах Москва чудесным образом оказывалась на "правильном" пути истории". В.С. Янковский

Лиза
 2015.04.21 16:17 [US]
Несчастная страна- Украина. Историю ей постоянно переписывают, теперь коричневая мразь по ней ползает...Вон сколько школоты по методичкам народ пытается перессорить...
Только для того, чтобы выиграть информационную борьбу- людям надо говорить правду. В чем сила, брат?- В правде.
Мой отец, россиянин, уроженец Ленинграда, закончил войну в составе 2-го Украинского фронта, его фронтовой друг был родом из Казахстана, и все они считали себя едиными. Поэтому и победили фашистскую идеологию.
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ !

ленинградец
 2015.04.21 17:07 [HU]
А, ты почему, не фронте? И, тебЯ до кучи...:-)
> Юго Восток Украины (2015.04.21 16:53 [UA])

АБВ
 2015.04.22 00:21 [UA]
Интересно, а что эти радикалы собираются делать? с дубинами бегать, на людей нападать. Ну если что, сам дубину приготовлю. ПОЯВИСЬ, РАДИКАЛ. Хотя можно и голыми руками, хотя бы одного, и то зачтётся.

Украина отметит День Победы без парада и фронтовых 100 граммов

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО