Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Гранатуров намерен очистить Николаев от незаконных сооружений, превративших город в «разряженную цыганку»



 

Мэр Николаева Юрий Гранатуров заявил, что некоторые предприниматели оказывают на него давление и выражают сопротивление при демонтаже их незаконных архитектурных и рекламных сооружений.

Об это городской голова сообщил сегодня в комментарии журналистам во время ликвидации незаконной металлической конструкции на пр. Октябрьском.

Юрий Гранатуров сказал, что в ближайшие дни начнется демонтаж всех незаконно установленных рекламных конструкций и объектов малых архитектурных форм.

- Этот позор медленно, но уверенно нужно уничтожать. В нашем городе будет царить закон. Да, не все так просто, не все так сразу. Ожидается сложное сопротивление. Дорогу осилит идущий. Медленно, но уверенно в городе будет порядок. Не сразу это все случилось. Десятилетиями насаждались эти рекламные конструкции, которые превратили город в разряженную цыганку. Десятилетиями выдавались всякого рода разрешения. Отдельные граждане этим пользовались. Было время разбрасывать камни, пришло время собирать камни.

Мэр возмущен «строительным и рекламным» беспорядком в нашем городе. Он обратился ко всем владельцам павильонов в городе и обещал проверить законность установки каждого сооружения.

- Весна возбудила. То мансарды какие-то лезут в небо беспардонно, то какие-то каменные сооружения, с которыми сейчас разбирается прокуратура, то каркасы ставятся прямо на бордюре. Господа, имеющие достаточное количество павильонов в Николаеве, а мы поднимем и посмотрим, сколько реально и конкретно на этой фирме, на других, тоже должны знать, хватит..., - сказал мэр.

Городской голова заявил, что в ходе работы по ликвидации незаконных сооружений на него оказывается давление со стороны некоторых предпринимателей. Несмотря на это Гранатуров все равно намерен очистить наш город от незаконных будок и рекламных щитов.

- Если мэру приходится самому выезжать и контролировать процесс, то можете себе представить, какое сопротивление и какое давление со всех сторон пытаются оказать эти предприниматели, если у них еще совесть позволяет этим заниматься, - сказал мэр.

 


Поделиться:
 


2015
 2015.04.20 18:00 [UA]
Говорит правильно, молодец.
При наличии желания можно навести порядок за 3 месяца!!!! Не надо растягивать это на десятилетия. Чем дольше тянется этот процесс, тем больше он тормозится.

василий великий
 2015.04.20 18:42 [UA]
Что Оно  вякает...одни. Слова

ыыы
 2015.04.20 19:10 [UA]
за мансарду, которая "Выросла" на декабристов, над кинотеатром юность, он тоже был неделю назад обеспокоен, и рассказывал, как он разберется, что на самом деле видим-там уже ведутся внутренние работы. До сих пор разбирается. Дизель/газ подешевел?-подешевел. Какого тогда маршрутки ездят до сих пор по 4 грн?.

Влад
 2015.04.20 19:19 [UA]
Поддерживаю на 100% то, о чем говорит наш мэр Гранатуров. С этими безобразиями надо бороться решительно и жестко ! Могу лично привести десятки сооружений и строений, возведенных незаконно. Приведу лишь последний и самый свежий пример - в районе старого ж\д вокзала между заводом "Экватор" и рынком напротив аптеки Бродовских прямо на проезжей части ведется капитальное строительство - что это ? и как такое может быть ? Полный беспредел ! Прошу дать ответ.

Елена ( )
 2015.04.20 20:22 [UA]
Одну будку на пр.Октябрьском убрали-там депутат, а на углу Чкалова и Рюмина сегодня 10 штук установили-здесь прокурор. И что дальше? Понты!

да
 2015.04.20 21:14 [UA]
Понты - это точно. Говорит одно, а на другое сам же и дает разрешение. А то, что загадили город, просто стыдно смотреть. Еще и называет "предприниматели". На пр Мира и угол Васляева пройти к подъездам  невозможно. Крадешься бочком, между этими "предпринимателями" с полу. Менты крышуют, как минимум.

Житомасон
 2015.04.20 23:21 [KR]
Юра Исаевич, шо ты несешь? 
Какие камни ты будешь собирать?
Вы, евреи, засрали весь город своими будками и рекламой, вы , евреи, разрушаете памятники архитектуры, вы - евреи, организовали гражданскую войну на Украине.
И после этого ты рассказываешь о собирании камней? Только в гранитном карьере колонии. /Казанковской или Арбузинской/ вместе с депутатами - евреями.

АБВ
 2015.04.20 23:59 [UA]
> Влад (2015.04.20 19:19 [UA])
...С этими безобразиями надо бороться решительно и жестко!....
Это было бы реально, если бы предупредили, дали неделю на снос, затем приехал бульдозер, и всё сравнял с асфальтом. А так это пустое рассусоливание. Переливание из пустого в порожнее.

Гранатуров намерен очистить Николаев от незаконных сооружений, превративших город в «разряженную цыганку»

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО

[23.05 23:00]