Гранатуров намерен очистить Николаев от незаконных сооружений, превративших город в «разряженную цыганку»

20.04.2015 в 17:35
Гранатуров намерен очистить Николаев от незаконных сооружений, превративших город в «разряженную цыганку»

Гранатуров намерен очистить Николаев от незаконных сооружений, превративших город в «разряженную цыганку»

Мэр Николаева Юрий Гранатуров заявил, что некоторые предприниматели оказывают на него давление и выражают сопротивление при демонтаже их незаконных архитектурных и рекламных сооружений.

Об это городской голова сообщил сегодня в комментарии журналистам во время ликвидации незаконной металлической конструкции на пр. Октябрьском.

Юрий Гранатуров сказал, что в ближайшие дни начнется демонтаж всех незаконно установленных рекламных конструкций и объектов малых архитектурных форм.

- Этот позор медленно, но уверенно нужно уничтожать. В нашем городе будет царить закон. Да, не все так просто, не все так сразу. Ожидается сложное сопротивление. Дорогу осилит идущий. Медленно, но уверенно в городе будет порядок. Не сразу это все случилось. Десятилетиями насаждались эти рекламные конструкции, которые превратили город в разряженную цыганку. Десятилетиями выдавались всякого рода разрешения. Отдельные граждане этим пользовались. Было время разбрасывать камни, пришло время собирать камни.

Мэр возмущен «строительным и рекламным» беспорядком в нашем городе. Он обратился ко всем владельцам павильонов в городе и обещал проверить законность установки каждого сооружения.

- Весна возбудила. То мансарды какие-то лезут в небо беспардонно, то какие-то каменные сооружения, с которыми сейчас разбирается прокуратура, то каркасы ставятся прямо на бордюре. Господа, имеющие достаточное количество павильонов в Николаеве, а мы поднимем и посмотрим, сколько реально и конкретно на этой фирме, на других, тоже должны знать, хватит..., - сказал мэр.

Городской голова заявил, что в ходе работы по ликвидации незаконных сооружений на него оказывается давление со стороны некоторых предпринимателей. Несмотря на это Гранатуров все равно намерен очистить наш город от незаконных будок и рекламных щитов.

- Если мэру приходится самому выезжать и контролировать процесс, то можете себе представить, какое сопротивление и какое давление со всех сторон пытаются оказать эти предприниматели, если у них еще совесть позволяет этим заниматься, - сказал мэр.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив