Минобороны признало, что отправило воевать в АТО инвалида из Николаева

20.04.2015 в 17:25
Минобороны признало, что отправило воевать в АТО инвалида из Николаева

Минобороны признало, что отправило воевать в АТО инвалида из Николаева

Руководство Министерства обороны признало, что 27 марта 2014 года на военную службу мобилизовали гражданина с ограниченными физическими возможностями.

Об этом говорится в ответе Министерства на обращение народного депутата Бориса Козыря. Об этом сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

"Приказом командира воинской части А0224 (г. Николаев) №14 от 29.03.2014 г. гражданин Т. был назначен на должность минометчика взвода аэромобильно-десантного батальона воинской части А0224", - сообщил первый заместитель Министра обороны Украины Иван Руснак.

Руководство Минобороны отметило, что во время выполнения задания в районе проведения антитеррористической операции, непосредственными командирами солдата была замечена его неспособность выполнять задачи и ограниченные физические возможности. Только 30 сентября 2014 года военно-медицинская комиссия признала бойца "ограниченно годным к военной службе". Однако солдат был уволен с военной службы только в 2015 году, согласно Указу Президента Украины № 15/2015 "О частичной мобилизации".

В свою очередь нардеп отметил, что Министерство обороны ответило только на часть вопросов, которые были поставлены в депутатском обращении. В частности, он просил привлечь к ответственности должностных лиц, виновных и причастных к ситуации с направлением в зону АТО бойца с ограниченными физическими возможностями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив