Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мародерство на фронте: военнослужащие ВСУ шлют домой из зоны АТО боеприпасы и бытовую технику




С прифронтовых городов в мирную Украину в посылках доставляют плетеные носки с ручными гранатами и картонные коробки с пистолетными пулями. Более того, предметы из некоторых посылок очень похожи на те, которыми промышляют мародеры.


Местный житель рассказал, что военнослужащие даже сняли ворота на соседней улице, чтобы отправить их к себе на родину.


Когда журналисты попытались снять на видео, как солдаты несут на почту коробки и мешки для отправки, им попытались воспрепятствовать и даже начали угрожать. Но все же удалось зафиксировать, как военнослужащие отправляют по почте дизельный генератор — вещь, скажем так, на фронте совсем не лишняя.


Кроме того, не на камеру, сотрудники почты рассказывают, что ежедневно военнослужащие отправляют домой в посылках бытовую технику и даже мотоциклы.


Чтобы пресечь случаи мародерства у почтовых отделений установили охрану. Кроме того, теперь все посылки от военнослужащих принимают только в открытом виде.

 

Поделиться:
 


василий великий
 2015.04.20 12:36 [UA]
Америку открыли.... Фу , блин.     А то,что машинами вывозят, тоже знают,

объективно
 2015.04.20 12:45 [UA]
вони здобули мотоцикла! в Эвропы всы так роблять!

Нас-Рать!
 2015.04.20 12:45 [UA]
<удалено модератором>

"Грады" ВСУ якобы как РФ
 2015.04.20 12:50 [XX]
19 апреля от местных жителей стало известно, что в Харьковской области к границе с Россией украинские силовики подтянули реактивные системы залпового огня «Град» и разместили их в приграничной полосе. Сознательные граждане уточнили, что стволы артиллерии повернуты не на братское государство, а на территорию Украины.

В виду этого факта, можно предположить, что киевская хунта задумала масштабную провокацию с участием РСЗО. Сначала обстреливается украинская территория, затем в экстренном порядке отводятся «Грады» от границы и вуаля, кричащие заголовки в украинских СМИ «агрессор подверг огню территорию несчастной Украины».

Известно с сентября 2014
 2015.04.20 12:56 [XX]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.04.20 13:00 [UA]
Cкажу больше, я сам видел как по трассе Николаев-Киев ехала колонна в составе тяжелой военной техники и ВСЕ пушки у них были повернуты не в сторону России, а в сторону Украины!!! Совершенно точно уверен что таким образом будет осуществлена провокация на майские праздники. Всё к этому идёт!

Українець
 2015.04.20 13:11 [UA]
> Известно с сентября 2014 (2015.04.20 12:56 [XX])
Шановний, Ви що мелете "як хворі на голову", У період Другої світової війни, ніякого УНСО не було. І УПА, ніколи не грабувала. Вона із за підтримку місцевого українського населення чинила опір окупантам аж до середини 50 років, Як вона могла вистояти, як би грабувала?? Не меліть нісенітниць

Нас-Рать!
 2015.04.20 13:13 [UA]
> qwerty (2015.04.20 13:00 [UA])
Ну ты просто король остроумия.... Хотя чего ожидать от особи, не способной даже собственный ник придумать )))))

Русый ( )
 2015.04.20 13:15 [UA]
<удалено модератором>

Українець
 2015.04.20 13:19 [UA]
> Русый (2015.04.20 13:15 [UA])
А, яка ж ця "бандерівська символіка"?????
А, Вам пане "русий" не здаєжться, що потрібно уважніше прочитати Кримінальний кодекс. Ви повинні бути клієнтом СБУ, за розпалювання національної ворожнечі, і сепаратизм.

Геморрой
 2015.04.20 13:25 [UA]
> Русый (2015.04.20 13:15 [UA])
Ну иди давай, истребляй. Борцун )))

Грин
 2015.04.20 13:30 [DE]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.04.20 13:31 [XX]
В статье говорятся всем давно известные вещи.  Но возникает вопрос. АТО идет уже год. И, понятно, уже год полным ходом ведется мародерство и другие военные преступления.  Но это как-бы первая статья в СМИ на эту тему. Возникает вопрос - почему?  "Зрада" это и  автора статьи скоро расстреляют, или это "перемога" и преступления карателей начнут потихоньку пресекаться? Хотелось бы знать...

121
 2015.04.20 13:32 [UA]
> Русый (2015.04.20 13:15 [UA])
Гандон ты штопанный, по тебе СИЗО уже плачет...

Русый ( )
 2015.04.20 13:38 [UA]
Українець
2015.04.20 13:19 [UA]
Ну национальную ворожнечу и сипаратызм развязал не я , а граждане (если их можно так назвать) захватившие власть и превратившие за год бывшую украину в полную Руину

Сенсация булькнула
 2015.04.20 13:43 [UA]
Тю, вот уж новость о мародерстве на войне.
Вон российские наймиты целые заводы демонтируют и в Рашку вывозят.

RuСашка ( )
 2015.04.20 13:47 [UA]
> Українець (2015.04.20 13:19 [UA])
ты уе...к шараварный а как же возле ген консульства соседнего государства кричать что их президент ху.ло. или прыгать и орать москоляку на гиляку?
мудачье набазарили вы первые такую кучу что вашим выблядкам пару поколений прощения у русских просить. подстилка пендоская... вы не славяни а шлюхи европейские... хотя ваши дети наверно все там. и в обще я с трудом понимаю твою собачью мову.

Антифашист
 2015.04.20 13:54 [UA]
> RuСашка (2015.04.20 13:47 [UA])
... твою собачью мову... - вот оно, настоящее обличье ватно-фашистского "Русского мира".

пм
 2015.04.20 14:03 [UA]
Українець

Это не ты тут учил всех уму-разуму под гордым ником БАНДЕРIВЕЦЬ? Уж оченнно стиль одинаков!
Естесссно, ОУН - УПА не мародёрствовала, не до того было. ОУН-УПА тупо убивала всех, кто мыслил иначе.
Волынская резхня, Хатынь - это дело рук прославленных хероив! Есть чему гордиться и чему подражать, особенно
когда Господь умом обделил.

Українець
 2015.04.20 14:04 [UA]
> RuСашка (2015.04.20 13:47 [UA])
Молже полікуєтесь, , може запишитесь до писхіатра... А, тоді, вже візьметесь до дискусії, Може тоді зрозумієте, що так огульно ображати та принижувати усіх - це просто злочинно.

ещё тот Николаевец
 2015.04.20 14:16 [UA]
> Українець (2015.04.20 13:11 [UA])
І УПА, ніколи не грабувала.
Шо ви таке кажете?! Ну просто ні кого и навіть ніколи?! А якщо гарно подумать?! А щє гарніше? Так таки так, коли УПА заходило до власних осель так герої, мабудь ні кого і не грабували! Але!!! Коли вони заходили до осель поляків, та вирізали села до ноги! Я вважаю ви, погодитесь, що були такі "поодинокі" тисяч так на 100 загиблих... І хлопці при цьому ні чого не взяли??!! Ну геть ні чього?! А коли розстрілювали по Бабьїм ярам - теж собі ни чього? Та ви брешете. Брали і несли до рідної хати вихвалятися перед дружиною яке ж воно воїн. Яке ж воно хозяїн. А дружина пишалася своїм чоловіком! Ну все до дому, все до хати.
От так і зараз. Дарма, що 80 повітрянодесантна бригада розташована в Станиці Луганській. Дарма що це областний центр Луганської області підконтрольний Україні. Луганчанє це є хто - це сєпари, це гнусні сєпари! Тому їх грабувати є святий обов'язок нащадків героїв УПА - Львівських десантників. А якщо якийсь мусор, не зрозуміє простої істіни - ГЕРОЯМ МОЖНО!!! То його згноять на передовій зі справедливої вимоги героїческіх нащадків. Слава Україні. ...

Українець
 2015.04.20 14:21 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.04.20 14:16 [UA])
Посилайтесь на факти, докази, документи. А, не меліть нісенітниць.У бабиному яру розстрілювали патріотів, у точу числі і сленів ОУН,

ещё тот Николаевец
 2015.04.20 14:22 [UA]
> RuСашка (2015.04.20 13:47 [UA])
вы не славяни а шлюхи европейские
Если речь идёт о западенцах и их мигрантах на Украину, так ты здесь прав! Западенцы, действительно не являюстя теми словянами, которые жили на этих землях. Западенцы - это белые хорваты. Частично это племя мигрировало и создало Хорватию. Так что у них совершенно другая душа и совершенно другая ментальность. Даже народные костюмы у них такие же как у Хорватов, но не у Украинцев.

Ялынка
 2015.04.20 14:23 [RU]
> Николаевец (2015.04.20 13:31 [XX]) Да не первая, как минимум - вторая только на этом сайте. Была уже статья об этом. Толку-то.
"А Васька слушает да ест..."

МИ-кола
 2015.04.20 14:27 [UA]
Слави Україні  вже досить ,дайте трішки розуму ,грошей та сала...та й всім героям це не завадить ...

Ялынка
 2015.04.20 14:28 [RU]
> ещё тот Николаевец (2015.04.20 14:16 [UA])
> пм (2015.04.20 14:03 [UA])
Ну да, это тот самый вуйко с Волынского хутора. Он тут сам гордо писал, что его прадеда поляки убили. Не иначе как за помощь или даже соучастие в этих самых ОУН-УПА. А вообще, не обращайте на него внимание - ему всё божья роса и нисенытныци.

згодна
 2015.04.20 14:32 [UA]
> Українець (2015.04.20 14:04 [UA])

на жаль, але ті, що мають за мету зруйнувати чужу країну не звернуть уваги на чужий патриіотизм. На цьому сайті постійно можна прочитати такий негатив стосовно України.
Вони вважають, що патріоти згодні в падінням рівня життя, з ростом цін, але це не так, но до них не дійде жодне обгрунтування від тих, хто не бажає пускати до свого міста сепаратистів та російських бойовиків.

Для тех, кто не знает украинский язык: патриоты не желают войны в своей стране, но не потому что нам приятно повышение цен и удорожание жизни, а просто потому, что мы хотим мира и сохранить Украину. Это наша Родина. И мы не приглашаем в нашу страну тех, кто привык зарабатывать на войне. А мародерство сопутствует любой войне.

Нас-Рать! (восстановлено)
 2015.04.20 14:35 [DE]
Данунах! Не может быть. Там же святые воины-укропы очищают украинскую землю от российской заразы. Разве могут они грабить своих братьев-украинцев??? Это всё Путин виноват! И точка!

Известно с (восстановлен)
 2015.04.20 14:36 [DE]
Это не новость! Что вояки Киева грабят "освобождаемых" дончан и машинами вывозят из домов "освобожденных" все что можно (от электроники и мебели до поношенного женского белья и батарей отопления) - давно известно и сообщалось самими "освобождаемыми" дончанами.
ВСУ (и нац.терр.каратели) ведут себя как настоящие УПА УНСО во время войны 1940-1945 гг: убивая и изгоняя коренных жителей "освобождаемой территории" потом ее попросту грабят!!! Не забывая при этом насиловать девушек, зверски истязать и убивать мужчин и мальчиков, морить голодом стариков и женщин...

КАРАТЕЛИ ОНИ И ЕСТЬ КАРАТЕЛИ!!!!!!!
Как их не называй: "Айдар", "Днепр", "Донбасс" или ВСУ... или "миротворцы НАТО" .. или "международный контингент"... или "ЧВК - частные военные компании"...
Это все - КАРАТЕЛИ!!!! УБИЙЦЫ!!!!!!

ещё тот Николаевец
 2015.04.20 14:37 [UA]
> Українець (2015.04.20 14:21 [UA])
Посилайтесь на факти
Посылать можно только таких как ты!!! По той причине, что с дебилами разговор короткий. Если на Нютнбергском процессе одним из доказательств участия в расстрелах мирного населения бойцами ОУН была фотография взятая у мертвого карателя! И это фото вошло в историю под названием "мать обнимает дочь за мгновение до смерти"! Так для таких як ти щірих патриотів це взагалі не доказ! Тому розмовляти з такими паскудами, як ти не має сенсу!!! Скот западенский оно и есть скот западенский.

Українець
 2015.04.20 14:38 [UA]
> Ялынка (2015.04.20 14:28 [RU])
Вивчіть етнографію, і місцеві говори - На Волині ніколи "вуйків" не було.....

Українець
 2015.04.20 14:49 [UA]
> згодна (2015.04.20 14:32 [UA])
Ось тут не згоден. Таких що не знають української мови НЕМАЄ, і бути в Україні не може. Оськільки ми усі - УКРАЇНЦІ

ещё тот Николаевец
 2015.04.20 14:49 [UA]
> Українець (2015.04.20 14:38 [UA])
На Волині ніколи "вуйків" не було
А праза та паскуда там було?! Так? Прийми на свій рахунок.

Николаевец
 2015.04.20 15:01 [XX]
> згодна (2015.04.20 14:32 [UA])

А яке обгрунтування Вам потрібно? Ви чули про аристотелевску логіку? За причиною триває слідство. Слідство має причину. Катастрофічне падіння рівня життя мало бути після військового перевороту в Україні. Логічно припустити що військовий переворот, який призвів до перетворення класичної олігархії в диктаторську корпоратократію (фашизм), що проводиться під стягом патріотизму і був причиною падіння рівня життя. І не потрібно розповідати про російських солдатів. Це казка вже реально набила оскому.

Как это патриоты не желают войны, когда эти самые "патриоты" эту войну ведут! Не мира вы хотите - не кривите душей. Вы хотите победы, причем идеологической победы и как можно большей кровью. Я смею напомнить что кровь началась гораздо раньше начала войны. Еще в Одессе 2 мая. Не помните?

ещё тот Николаевец
 2015.04.20 15:04 [UA]
> згодна (2015.04.20 14:32 [UA])
Ты знаешь, из твоего высера, совсем не видно в чём же твой патриотизм?! Нельзя ли попросить разьяснения?!

ещё тот Николаевец
 2015.04.20 15:14 [UA]
Украина. Командир батальона Торнадо о службе в ВСУ
Для думающих людей! Модераторы не пропускают интернет адрес. Наберите эту ссылку, выдаст 12 минутный ролик, в котором командир милицейского батальона Украины, рассказывает как его батальон, за противодействие грабежам на территории Украины, а именно в Станице Луганской, 80й десантной Львовской бригадой, кинули на передовую. Весьма интересно!

Казак
 2015.04.20 15:36 [RU]
Таки этот "Украинец" он же "Бандеровец",он же "Эуропеец"... и т.д....А по факту мудак...

По сабжу.Конечно это не новость.Все давно знают,что укропы занимаются грабежами,убийствами,насилием и мародёрством...Всё как в 41-м ...
30 апреля буду на Донбассе.Расскажу вам потом мнение местных жителей о вас мыздобулых...Расскажу дословно без своих комментариев.

Казак
 2015.04.20 15:53 [RU]
Давай координаты.Сниму.

Казак
 2015.04.20 15:54 [RU]
> СлАвинские новости (2015.04.20 15:52 [UA])
Дочь?...

Ялынка
 2015.04.20 15:58 [RU]
> qwerty (2015.04.20 15:48 [UA]) Их там уже не один, на десятки счет идёт: искалеченные, убитые, запуганные до заикания. Но ты их не видишь, потому что так удобнее.

Ялынка
 2015.04.20 16:01 [RU]
> Українець (2015.04.20 14:38 [UA]) Гнилая суть от названия не меняется.

Українець
 2015.04.20 16:12 [UA]
> Ялынка (2015.04.20 16:01 [RU])
А, у чому ж "гнилая суть"??? Давайте по суті питання, а не огульно звинувачувати, у чому ж конкретно?

н
 2015.04.20 16:32 [UA]
Опять казачок фбздэшный  прилез гадить .
> Казак (2015.04.20 15:36 [RU])

работорговец
 2015.04.20 17:30 [UA]
>згодна  и РАССКАЖИ СВОЕМУ УПОРОТОМУ ВИЗАВИ ПОД ТЕПЕРЕШНИМ НИКОМ "УКРАIНЕЦЬ", БЫВШ."БАНДЕРIВЕЦЬ"

Может, расскажешь, патриотка, как ты с соратниками будешь бороться за едыну Украину, при реституции, набирающей обороты на западенщине? В Польше учреждена организация «Реституция Кресов».В сообщество вошли наследники бывших владельцев недвижимости на территории западной Украины. Сейчас в нем состоит несколько сотен человек. Создается группа юристов, которая займется компенсациями за оставленную поляками на этой земле недвижимость. Идея учреждения организации «Реституция Кресов» возникла после подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В документе предусмотрено справедливое решение этих вопросов. В Польше проживают около 100 тысяч человек, которые имеют доказательства права на наследство или правопреемство владевших имуществом на территории Восточных Кресов. До Второй мировой войны там проживали в основном поляки.
Ну и как? Повернёте свои доблестные войска и начнёте бомбить поляков? Или согласитесь с тем, что едыной уже не будет? Куда ж патриотизм своей ден

работорговец
 2015.04.20 17:34 [UA]
>згодна  и РАССКАЖИ СВОЕМУ УПОРОТОМУ ВИЗАВИ ПОД ТЕПЕРЕШНИМ НИКОМ "УКРАIНЕЦЬ", БЫВШ."БАНДЕРIВЕЦЬ"

Ну и как? Повернёте свои доблестные войска и начнёте бомбить поляков? Или согласитесь с тем, что едыной уже не будет? Куда ж патриотизм своей денете? Или начнёте кричать о польских сепарах? Так Польша - член ЕС. А Украина - увы...
Территория восточных Кресов - это Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская области и часть Волынской.

Миколаївський укроп
 2015.04.20 17:42 [UA]
> работорговец (2015.04.20 17:30 [UA])

> работорговец (2015.04.20 17:34 [UA])
А, звідки ви взяли, що "Креси" не лише Львівська, Іавано-Франківська, Тернопільська і частина Волинської області???? Чому ж не уся Волинь? І що таке у Вашому розумінні - Волинь? Ви хоч це знаєте? думаю, що не знаєте

Геморрой
 2015.04.20 17:51 [UA]
> работорговец (2015.04.20 17:30 [UA])
Пффф, когда хоть один сарай у туалета поляки по реституциям отсудят - модешь ликовать. А пока это только тупые выбросы "украинского выбора" Медведчука. Которые не имеют код собой никакого юридического обоснования.

работорговец
 2015.04.20 17:59 [UA]
Миколаївський укроп , он же Украинець, он же Бандерiвець

Об этом сообщил глава партии «Змяна», Польша. К ним обратились поляки, у которых на руках были документы на два дома, на землю и на храм - именно в Волынской области. Более подробно можешь узнать непосредственно в самой организации, ты же в Польше бываешь чуть ли не через день.

Миколаївський укроп
 2015.04.20 18:04 [UA]
> работорговец (2015.04.20 17:59 [UA])
Пане "работорговець", я ж не про це запитував... Ось мої питання, : А, звідки ви взяли, що "Креси" не лише Львівська, Іавано-Франківська, Тернопільська і частина Волинської області???? Чому ж не уся Волинь? І що таке у Вашому розумінні - Волинь? Ви хоч це знаєте? думаю, що не знаєте.
А, відповідь Ваша - до цього ніякого відношення не має. По суті потрібно.....

работорговец
 2015.04.20 18:08 [UA]
>Геморрой

Тяжело в это поверить, но это действительно есть в соглашении об ассоциации с ЕС. А то , что реституция будет осуществлена, так это и к гадалке не ходи. Примером может служит Латвия. При вступлении в ЕС в Латвии была осуществлена реституция. Когда-то знаменитая актриса Вия Артмане, имевшая квартиру в центре Риги, была выселена из неё и остаток дней до самой смерти провела в маленьком деревянном домике на даче. Новая власть распорядилась! А то, что поляков в обиду не даст Евросоюз - даже можно и не сомневаться.Юридическое основание, говоришь? Основание - подпись президента Порошенко на документе "Соглашение об ассоциации с Евросоюзом". Любой юрист скажет, что требования поляков законны! Подписывая подобные документы, подписанты обычно очень хорошо штудируют их содержание. Чего, в данном случае, украинской стороной, похоже, сделано не было В общем, всё это не за горами. Ждём-с.

ПУТИН НЕВЫНОСИМ
 2015.04.20 18:23 [UA]
Придут ляхи, предъявят документы на владение и землями, и недвижимостью, и всем, и за 6 сек превратят
вуек в бомжей...

Миколаївський укроп
 2015.04.20 18:26 [UA]
> работорговец (2015.04.20 18:08 [UA
Шановний, порівняння тут із Латвією, є просто не коректним.Абсолютна більшість країн світу, Європи, ніколи не визнавали "совєтської опупації" Латвії, напередодні війни із Німеччиною. Тобто там визнають дію, законодавства, що діяло до моменту Окупації.
Польща після закінчення Другої світової війни, визнає діючі кордони своєї держави, не претендує на так звані "Східні креси".
Так, дійсно партія "Zmiana у Польщі існує, але вплив її на сучасну Політику польської держави - мізерний.

Мародерство на фронте: военнослужащие ВСУ шлют домой из зоны АТО боеприпасы и бытовую технику

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]