Штайнмайер предостерег Россию от признания ДНР и ЛНР

19.04.2015 в 21:29

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер требует от России уважать единство Украины. "Это (единство Украины. - Ред.) было основой для написания минских соглашений и договоренностей по ним", - отметил политик в воскресенье, 19 апреля, в эфире немецкого телеканала ARD.


Высказывание Штайнамаера стало реакцией на заявление президента России Владимира Путина о статусе самопровозглашенных "Донецкой" и "Луганской народных республик", отмечает агентство. По словам главы немецкого МИД, возможное признание Россией сепаратистских регионов Донбасса независимыми государствами "чрезвычайно осложнило бы" мирный процесс на Востоке Украины. 


Напомним, накануне Владимир Путин в эфире российского телевидения не исключил признание так называемых "ДНР" и "ЛНР" со стороны России. "Я сейчас не хотел бы по этому поводу говорить. Потому что, что бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиях, которые возникают в жизни", - заявил президент РФ.




dw.de

Комментарии (15)
писатель
19.04.2015 в 21:52 | UA

Писать комметны стало тоже уже опасным делом. Воздержусь. Жить охото ещё.

АБВ
19.04.2015 в 21:59 | UA

И кто ещё будет спрашивать этого Штайнмайера? Это только "трио куевских бандуристов" в рот ему глядят.

111
19.04.2015 в 22:30 | UA

Это в духе русских- договариваться за одно, обещать другое а делать третье.

ещё тот Николаевец
19.04.2015 в 22:39 | UA

Штайнмайер предупредил!!! Я что то не заметил у Путина слов, что мол мы посмотрим как будет реагировать на это Штайнмайер. Стало быть, ему по барабану мнение немцев...

Cтудент
19.04.2015 в 22:51 | UA

После поставок С-300 в Иран,штанмаер и не догадывается, с какой высокой горы, ложил Вова на него )))

***
20.04.2015 в 00:43 | UA

почему это недоразумение, именуемое себя "Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер" или какая-нибудь другая высокопоставленная личность, не возмущалось и не воспротивилось о признании независимости Республики Косово???
Косово - это Сербия!!!

Суть
20.04.2015 в 06:46 | UA

"По словам главы немецкого МИД, возможное признание Россией сепаратистских регионов Донбасса независимыми государствами "чрезвычайно осложнило бы" мирный процесс на Востоке Украины."

Вот интересно: а как осложнит мирный процесс на Востоке Украины тот факт, что на западной поляки начинают процессы по реституции - возврату земель и недвижимости прежним владельцам, у которых есть документы, подтверждающие это их право? До присоединения к Союзу, там жили исключительно поляки. Может такое статься, что эти территории совершенно спокойно уйдут за бугор, что тогда будут в Киеве говорить о единой и неделимой? Процессы - абсолютно законные, согласно подписанному соглашению об ассоциации с ЕС. Когда президент подписывал это соглашение, он очень радовался, он что, не знал, что там присутствуют такие статьи? И что теперь? Начнёт армию разворачивать на Запад с целью приструнить зарвавшихся поляков? На майдане, между прочим, у поляков была своя палатка - они там жили. Патриоты думали, что это дружеская, почти братская поддержка, практически, одобрям-с "рэволюции гидности". А на самом же деле,...

Суть
20.04.2015 в 06:49 | UA

а на самом деле - банальное лоббирование своих интересов, подталкивание к подписанию гибельного для страны соглашения. И что теперь будет говорить Штайнмайер? Будет молчать, как рыба об лёд - это и к бабке не ходи. Н-да, лоханулись наши доблестные власти, как никогда.

тупизм рулит
20.04.2015 в 06:55 | UA

>Суть

Лоханулся, прежде всего, электорат, слепо уверовавший в то, что кролик с компанией превратит их жизнь в сказку! Удивительно, как народу промыли мозги! И что ещё удивительнее: некоторые верят до сих пор...

Житомасон
20.04.2015 в 08:21 | BR

> тупизм рулит (2015.04.20 06:55 [UA])
Лоханулся, прежде всего, электорат..
Удивительно, как народу промыли мозги!
..некоторые верят до сих пор...
..................
/щас завою/
Лохторат подвергнут психотронной /и психотропной/обработке.
Народу не "промыли мозги", а засрали мозги. Это происходит ежесекундно.
Занимаются этим евреи.
Когда этих дебилов потащат в трибунал, канаву /или в АдЪ/ они все будут говорить - "Я не хотел, меня обманули. Это голоса в голове заставляли меня убивать людей, насиловать, скакать, верить евреям."

Геморрой
20.04.2015 в 08:33 | UA

> Житомасон (2015.04.20 08:21 [BR]) Занимаются этим евреи

Ой вэй!

Проктолог
20.04.2015 в 11:55 | UA

> Геморрой (2015.04.20 08:33 [UA])
Что, опять обгадился? Ты хоть молча это делай , без возгласов.

Николаевец
20.04.2015 в 12:17 | XX

Даже жалко как-то немецких политиков. На них сейчас жестокий пресс с двух сторон. С одной стороны кураторы из-за океана твердой рукой указывают направление, а с другой в глазах собственного населения они откровенно падают. Скандал за скандалом же. Вот недавно на лечение в Германию привезли избирательно дебилоидов-нациков из Азова и это попало в тамошние СМИ. Ответные санкции опять же бьют по простым немцам, и немцы (в отличии от зомбированных украинцев) это прекрасно понимают. Очень много критики идет по немецким телеканалам. Вот политики и крутятся как уж на сковородке чтобы и тем и другим угодить...

Наблюдатель
20.04.2015 в 14:12 | UA

Есть ПРЕКРАСНОЕ изречение: "Если наши враги недовольны нами - значит, мы всё делаем правильно". А Штайнмайер не замечен в дружбе с Россией. Скорее - наоборот.

Смотрящий
20.04.2015 в 14:20 | UA

Но какова наг-лость! Смеют обсуждать каждый шаг и указываеть!