«Война — она закончится», - депутат горсовета просит повернуться лицом к ФК «Николаев» и Центральному стадиону

18.04.2015 в 20:00

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор просит коллег «повернуться лицом» к программе реконструкции Центрального стадиона и футбольному клубу «Николаев», которым катастрофически не хватает финансирования. Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета.


- Вопрос Центрального стадиона и футбола касается многих горожан. Даже при том, что наша команда проигрывала, в минувшие выходные на стадионе было около трех тысяч человек. Я изучал этот вопрос, у меня есть вся аналитика по стадиону и по команде. ФК никогда толком не финансировался, выживал за счет спонсоров. Клуб сегодня держат 5-10 человек, которые вскладчину дают деньги туда, - рассказал Кантор.
По его словам, месячный бюджет содержания команды — 400 тысяч гривен. И это — минимум, который включает в себя выплаты зарплат, поездки на игры и покупку формы один раз в два года.


Поле Центрального стадиона, на котором тренируются футболисты, в крайне неудовлетворительном состоянии.


- У нас 50 лет стадиону, а траву перед игрой косят косой! Наше поле должно реконструироваться. Сейчас ребята из-за качества поля травмируются во время тренировок, - рассказал Сергей Анатольевич.


Его предложение заключалось в том, чтобы изыскать средства и купить для стадиона хотя бы самое необходимое - газонокосилку с катком и аэратор. На эти цели нужно 600 тысяч гривен.


- Стадион это наше коммунальное предприятие. Ему сейчас выделяют только на зарплаты и на газ, на свет. Надо мало-мальски привести стадион в порядок, - считает Кантор.


Кроме того, он предложил разработать и вынести на сессию горсовета крайне важные для футбольного клуба и стадиона вопросы: не взимать с КП «Центральный стадион» плату за коммунальные услуги, а ФК «Николаев» разрешить пользование стадионом и футбольным полем неограниченно и бесплатно, а не по договору займа, как сейчас.


В результате члены депутатской комиссии приняли обращение с просьбой рассмотреть департаменту финансов вопрос о выделении средств на приобретение газонокосилки и аэратора.


- Где-то в горисполкоме крутится проект на окончании реконструкции стадиона стоимость 40 миллионов гривен. Хотелось бы, чтобы мы к нему повернулись лицом. Это единственное место, где можно провести большие мероприятия. Война она закончится, - подытожил Кантор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив