Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Чему обучают инструкторы НАТО военных на полигоне под Николаевом?



Инструкторы из США, Великобритании, Польши и Канады обучат украинских бойцов воевать по стандартам стран НАТО.

Десантники 173-й бригады армии США, которые только два года назад вернулись из Афганистана, обучат сопровождать колонны военной техники.

Военные из Великобритании уже учат правильно держать оборону на полигоне под Николаевом. А поляки с лета начнут тренировать уже наших инструкторов.

Всего в Украине в 2015 году побывает больше 3 тысяч солдат стран НАТО, которые будут тренироваться с нашими бойцами на совместных учениях.

Десантники США

290 военных армии США, костяк которых составили подразделения 173-й воздушно-десантной бригады, проведут на Яворивском полигоне во Львовской области более двух месяцев.

Эта бригада участвовала во всех войнах США с Первой мировой войны, включая боевые действия в Ираке и в Афганистане из которого подразделения бригады вернулись в 2013 году.

Тренироваться у американцев будут бойцы полка "Азов", батальона имени Кульчицкого, спецподразделений "Омега" и "Ягуар". После этого должны пройти совместные масштабные учения. Всего около 900 бойцов.

Обучать украинских бойцов будут сопровождению колонн, и защите важных стратегических объектов, когда противник заглушил связь или передает дезинформацию.

Инструкторы НАТО

С середины марта в Николаевской области на полигоне "Широкий лан" 35 британских инструкторов обучают бойцов Вооруженных сил Украины.

Программа обучения включает быстрое создание эффективной обороны, о которую противник будет разбивать свои силы. Инструкторы также обучат оказанию первой медицинской помощи прямо на поле боя. Она рассчитана на пару месяцев.

Минобороны Польши решило передать свой опыт не напрямую, а обучить украинских инструкторов, которые потом будут делиться опытом в войсках.

Всего в Польше обучат полсотни наших тренеров по программе НАТО Defence Education Enhancement Program - "образовательная программа повышения обороны". Она включает правильное создание системы подготовки младших командиров по канонам НАТО. Всего будет проведено три курса, которые должны протий в июне, сентябре и октябре.

Совместные учения

Всего в 2015 году в Украине должны пройти три масштабных международных военных маневров с учатсием Украины и стран НАТО: Fearless Guardian-2015, Sea Breeze-2015, Siber Guardian/Rapid Trident-2015. В рамках этих учений Украину посетит 3 тысячи солдат США.

Fearless Guardian-2015 пройдет на Яворивском районе Львовской области с марта по ноябрь. Sea Breeze-2015 запланирован на июнь-октябрь, общей длительностью 25 суток, маневры пройдут в акватории Черного моря и южных областях Украины. Siber Guardian/Rapid Trident-2015 пройдет в этот же период под Львовом.

Кроме того, совместно с Польшей запланированы два военных учений "Безопасное небо" и "Правопорядок". В этих учениях примет участие до полторы сотен польских военнослужащих.

 

podrobnosti.ua

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2015.04.18 19:13 [UA]
Ну Майдан 100% самоорганизовался... Заинтересованых нет. Видно же невооруженным глазом.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 19:14 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.04.18 19:22 [RU]
...уже учат правильно держать оборону на полигоне .... это максимум, чему они вас могут научить..."Обучать украинских бойцов будут сопровождению колонн" грызуны тоже учились.... очень помогло)))) ....быстро бегать)))



> Копатыч (2015.04.18 19:10 [UA])

.................
 2015.04.18 19:24 [UA]
Спасибо американцам и канадцам! Украина заслуживает на то,ж чтобы её защитили.

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 19:14 [RU])

рашист, тебе из России виднее)))
живущие здесь не учат речевок, живут своей мирной жизнью и радуются, что у нас нет днр))
а тебе так хочется войны в Николаеве? Пусть она придет в твою Россию, твой город и в твой дом.
Не забывай, что во Второй Мировой Америка помогла СССР.

................
 2015.04.18 19:29 [UA]
бедолаги рашисты, вот не могут обрести они гармонию и свет в жизни, все мечтают о войне. Так чтобы она к ним в дом и пришла. 
Донбассовцев рашистам жалко.. ой, а каково живется там придуркам, звавшим Россию в свой дом? Без дома, без вещей, как приблуды. Но зато русский мир пришел в их города. Кинул Путин, как всех и всегда.
Но зато рашистам самое важное в жизни Путина возносить. Вы там его ещё не канонизировали? Не целуете фото его жопы? А ну да, у вас же страсть к членам.
Шизофрения косит россиян.
Псины рашинские, а ну фас тявкать на мой комментарий.

ленинградец
 2015.04.18 19:36 [RU]
мечта укропа)))) чтобы за них еще и воевали)))) ведь укропии должен весь мир, по жизни))))

7.62
 2015.04.18 19:38 [UA]
> ................ (2015.04.18 19:29 [UA] 
Подвязуй нюхать клей!!!

Турист
 2015.04.18 19:43 [UA]
> ................. (2015.04.18 19:24 [UA])
во Второй Мировой Америка помогла СССР
баран, сначала она помогла бабками дойчланду

Студент
 2015.04.18 19:53 [UA]
> ................ (2015.04.18 19:29 [UA])
ДруК,полностью тебя поддерживаю )))) За 5-8 баксов зарплаты, мы готовы мычать годами,любить и на руках носить наших обожаемых петечку и сенечку ))) А за 10 баксов так и вообще, раздвигать батоны перед любыми заокеанскими друзьями ))))

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 19:53 [RU]
................. 2015.04.18 19:24 [UA]
Спасибо американцам и канадцам! Украина заслуживает на то,ж чтобы её защитили.

О солнцелицые американцы и лучезарные канадцы, мы часть свидомые жителей г.Николаева преклоняемся перед Вашим великим и могучим интеллектом. Мы Ваши верные холопы клянемся служить Вам верой и правдой всю свою жизнь. Преклоняемся перед Вашим гением и понимаем что Вы исключительные и благодарим Вас, что снизошли до такого мелкого и ничтожного биомусора коими являемся мы свидомые верные Ваши слуги. Алилуя.

Алекс
 2015.04.18 19:56 [RU]
Патриоты,  на хер вам эти американцы и канадцы...  читайте лучше книги о здоровой и вкусной пище...  так легче в плену будет под кошевара закосить...

..........
 2015.04.18 20:06 [UA]
Псины, и что все?))))))))))
Окромя темы о членах у рашистов ещё что-то в башке водится?
А что москалье завыло? Одуплились, что не занять Украину рашистам. Конечно, не займете наши земли, а сепаров мы и сами будем убивать. Не нравится Украина - никто здесь не держит. В России столько степей - валите.
Псины, а ну фас отгавкиваться на комментарий, всем сепарам и рашистам.

Наблюдатель
 2015.04.18 20:12 [UA]
ПО ПОВОДУ ДИСКУССИЙ. Наблюдая за ходом ведущихся дискуссий, КАЖДЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не может не видеть разницу между свидомыми майдаунами и теми, кого они называют "колорадами", "ватниками", "рашистами". Свидомые - ту-пые, малогра-мотные, зл-об-ные существа, выражающиеся, в основном, руга-тельствами, про-кля-тиями, оскорб-лениями и ма-том, которые НЕспособны грамотно и аргументированно общаться и ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту (похоже, это недо-умки-малолетки развлекаются). Их оппоненты РЕЗКО отличаются эрудированностью, грамотностью и культурой. И это – СУЩНОСТЬ сегодняшней борьбы на Украине. Борьба зл-обной мало-грамотной ту-пос-ти с грамотностью и культурой.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 20:13 [RU]
.......... 2015.04.18 20:06 [UA]

Слушай что то мне подсказывает, что на видео активиста из Первомайска по моему ты заснят. Не? Ну извини если обознался, ну уж больно похож.

Alex
 2015.04.18 20:18 [UA]
> ................. (2015.04.18 19:24 [UA])
Учи историю придурок
Америка почти всю войну проторчала в Африке, никак у бедных не получалось побить Роммеля. Они уроды с якобы помощью влезли только в 44 чтобы Сталин всю европу не подмял и вся их суперпомощ заключалась в бомбежке мирног населения немецких городов
А речевки у нас кстати кричат не звизди я не россии я в николаеве, а вот ты приезжий мыздобул вали в свою галичину

09
 2015.04.18 20:25 [UA]
Они хоть сами знают что не в афгане а вукраине!?

................
 2015.04.18 21:11 [UA]
> Alex (2015.04.18 20:18 [UA])

псина, слабовато ты отрабатываешь путинские кости)))
Дебилизмом пока ты рашинское дупло блещешь. Тебе это генетически дано) Алкоголизм и рашисты = дебильный помет.
Историей прикрываются рашисты, но только это не поможет и ты никогда не сделаешь здесь филиал Раши.
Ждем прекрасных новостей, когда лугандон разбомбят наши войска.
Псины, а ну тявкать)))

точкам
 2015.04.18 21:34 [UA]
Кто Вас так обидел, молодой человек? Или в детстве уронили и повредили жизненно важные для Вас "жопу0" или "дупло"? Они Вас мучают? Почему Вы все время о ни х упоминаете в своих комментариях? И не нужно злиться, обратитесь к специалистам - Вам помогут! Выпейте успокоительного.:)))))

Не о том беспокоишсься,
 2015.04.18 21:40 [UA]
> Копатыч (2015.04.18 19:10 [UA]) Полякам есть ЧТО защищать...
www.youtube.com/watch?t=52&v=6_eNPN-IrgQ
Так-то...

.........................
 2015.04.18 22:03 [UA]
> точкам (2015.04.18 21:34 [UA])

ушибленный, ты свои диагнозы тут не перечисляй) это никому не интересно.
А ты видно пришел рекламу специалиста здесь сделать, у которого лечился?))
Сам-то вылечил башку свою пустую? Видно нет, раз о врачах тут писякаешь)
Псины, тявкайте, а то что-то тихо стало.
Закончились шаблоны?

Ну пока собаки будут тут писать бред рашинский, ибо умного от псин не дождешься, людям способным ценить свою страну есть чем заняться более интересным.

шок
 2015.04.18 22:08 [UA]
Да уж путных мыслей от сепаров не дождаться, кроме как оскорблений в адрес тех, кто любит свою страну. А действительно, как собаки кидаетесь на людей. 
Так а какого черта сюда приходят комментировать николаевские новости людишки из RU? Есть своя страна, вот там и сидите и волнуйтесь. А у нас своя страна и свои проблемы.
И что за манера, если кто за Украину что-то пишет, то сразу "соси", "дебилы", а по ходу дебилизмом пахнет от тех, кто приходит в чужую страну и сеет войну. Совсем уже с ума посходили?
Чего николаевцы впрягаются за сепаров? Надоело жить в квартирах, хочется в подвалы? Валите отсюда. Знаю лично представителей сепаров: старики, алкоголики и неустроенные по жизни. Может быть есть что-то из области бизнесменов, но те из рыгыоналов) Там понятно.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 22:11 [RU]
......................... 2015.04.18 22:03 [UA]
> точкам (2015.04.18 21:34 [UA])

И тебя вылечат, вот рубашечку давай оденем, вот здесь застегнем, укольчик сделаем, таблеточку выпьем и будем баиньки. Да?

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 22:14 [RU]
шок 2015.04.18 22:08 [UA]
Да уж путных мыслей от сепаров не дождаться, кроме как оскорблений в адрес тех, кто любит свою страну. А действительно, как собаки кидаетесь на людей.

Шок ты головку подними и почитай комментарий свидомого, как раз перед твоим комментарием и переадресуй свой перл ему.

Шевченко
 2015.04.18 22:19 [UA]
> шок (2015.04.18 22:08 [UA])
Не путай Страну, Родину с пиарасами продавшими эту страну. Посмотри на штатовские флаги на государственных зданиях Украины. Посмотри на правительсьство из неудачников просравших свою страну. Посмотри на пендоса, восседающего в кресле Президента, посмотри на тысячи УКРАИНЦЕВ, гибнущих на Донбассе, посмотри на повальное обнищание, убивающее пенсионеров, больных, да и просто тех, кто вовремя не украл... Если ты этого не видишь, ты не патриот. Ты пи_орас продавший свою Родину !

шок
 2015.04.18 22:29 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 22:14 [RU])

если у тебя вместо головы головка, то подыми её и прочитай на чей сайт ты приперло. В России комментируй события, а не в Украине. Твои комменты приходилось читать - бред сумасшедшего.

> Шевченко (2015.04.18 22:19 [UA])
своей жопе адресуй свой комментарий, если ты пи...дер, то ничем не могу помочь. Придурошный, не в моей ответственности назначать пенсии людям.Тебе очковому видно в днр будет хорошо, так езжай пид...ер.

А вот не удивляет манера рашистов и сепаров общаться с людьми. Любишь Украину значит всякая шваль будет оскорблять.
Верно тут на днях подметили, что у всех ватников любая тема к членам сводится. Вот больные.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 22:30 [RU]
Свидомые кичаться своей любовью к Украине, но их любовь мне больше напоминает групповое изнасилование.

Правдаруб
 2015.04.18 22:31 [RU]
О, сколько залетных троллей появилось.Праздник какой или нагоняй "друзья" дали? 
Как их определ? Легко: местным уже давно неоднократно объяснялось ,почему тут сидят пользователи с айпи из РФ. А эти новые работнички все опять одну и ту же песню заводят.
Сноуден ,да и сами "друзья" (США) в открытую заявляют,что они полицейские всего земного шара, и в открытую шпионят и держат на крючке своих друзей-союзников, а в реале просто вассалов. Молитесь на них дальше.

Г-н Шок ,да вы просто гений,что всех стариков в "сепары" ( кто это кстати?) записали. Ну и про остальных молчу т.к. смешно от этого цирка, даже ржачно. Спасибо за клоунаду. А главное ваши слова просто пшик,даже не личное мнение.
п.с. Пройдет энное к-во лет и молодежь уже вас стариков запишет в "сепаров" или еще в кого и уничтожит по вашему примеру . Земля круглая.
Еще можно многое писать с болью за Украину, но с бото-троллями тут и местные хорошо справляются. А потуги "пропагандистов" ,ну про цирк я уже писал.

................
 2015.04.18 22:33 [UA]
> шок (2015.04.18 22:29 [UA])
задача у них такая прийти и насрать на чужой земле)))) наши дебиловатые ватники ждут когда днровцы припрутся))) видно живут в подвалах и терять нечего, вот и ждут уроды, чтобы разбомбили город.
У них кроме траханья в рот и жопу больше ничего в голове нет)))) мозги членами поотшибало.

Gjhjityrj+Tdhjgf=;
 2015.04.18 22:34 [RU]
шок 2015.04.18 22:08 [UA]
Да уж путных мыслей от сепаров не дождаться, кроме как оскорблений в адрес тех, кто любит свою страну. А действительно, как собаки кидаетесь на людей.

шок 2015.04.18 22:29 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 22:14 [RU])

если у тебя вместо головы головка, то подыми её и прочитай на чей сайт ты приперло. В России комментируй события, а не в Украине. Твои комменты приходилось читать - бред сумасшедшего.

> Шевченко (2015.04.18 22:19 [UA])
своей жопе адресуй свой комментарий, если ты пи...дер, то ничем не могу помочь. Придурошный, не в моей ответственности назначать пенсии людям.Тебе очковому видно в днр будет хорошо, так езжай пид...ер.

Ты хоть изредка вспоминай в чем других обвиняешь свидомый.

................
 2015.04.18 22:38 [UA]
как ночь, псины с позывным RU на николаевском сайте)))))))))))) 
а чем ваше жалкое мнение принесет пользу лугандонам? Люди ещё больше их ненавидят, не желая в своих городах вас уепков из России и из Донбасса.
Ну смиритесь алконавты, что была и есть Украина на карте мира и ваша Раша не самая крутая в мире)))
Америка, Америка везде мерещится, и каждая москальская псина в долларах сбережения хранит.

Псины, вы тут как-нибудь сами уж справляйтесь, гавкайте, больше не подброшу косточек, некогда. Вам-то ночь дана, чтобы срать на украинских сайтах, а вот у патриотов есть и увлечения и жизнь за пределами новостей.

Студент
 2015.04.18 22:39 [UA]
Любишь Украину
> шок (2015.04.18 22:29 [UA])
Слух, патриот, а почему твоей страной управляют иностранцы ? Почему в твоей стране, скоро уже и без войны, люди начнут умирать с голода ?Почему ты допустил такой уровень жизни, что 80% населения оказалось за чертой бедности ?

Лиза
 2015.04.18 22:39 [US]
-Ну, а как же визги про незалежность и самостийность?
-Так то про незалежность от кацапов. А про незалежность от США никто ничего не говорил.

Точкам
 2015.04.18 22:48 [UA]
И с друзьями нашими меньшими у Вас проблемы, драгоценнейший! Вас собачки часто кусают? Вы не любите животных! Хотите об этом поговорить? :))

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 22:50 [RU]
Правдаруб 2015.04.18 22:31 [RU]
О, сколько залетных троллей появилось.Праздник какой или нагоняй "друзья" дали?

Да Правдоруб согласен с тобой это новенькие или новенький подключился, вот ему или им в диковинку, что на этом сайте здлбулов чмырят, он в шок и впал,и даже недаром ник себе шок присвоил. Шок, скажу тебе по секрету свидомых здесь не жалуют, те кто подальше из здобулов здесь обитает уже это знают, поэтому в отличии от тебя в истерику не впадают, привыкли уже. Так изредка мяукнут жалобно чего нибудь и опять тихонько сидят и обтекают. Ну и ты привыкнешь.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 22:55 [RU]
................ 2015.04.18 22:38 [UA]

Псины, вы тут как-нибудь сами уж справляйтесь, гавкайте, больше не подброшу косточек, некогда. Вам-то ночь дана, чтобы срать на украинских сайтах, а вот у патриотов есть и увлечения и жизнь за пределами новостей.

Вчера только писал, что свидомые тролли пропадают с сайте ровно в 22ч30 минут как по расписанию, видимо смена заканчивается. Может случайно вылезти какой-нибудь, но это одиночка, те что из конторы троли свидомые переработку не любят, за нее видимо не проплачивают.

Хороши москали
 2015.04.18 22:57 [UA]
Любовь по-российски www.youtube.com/watch?v=eBECiM0Qb0I
даже споры без лопаты не решаются https://www.youtube.com/watch?v=g5-TA3Q99cc
В самолет только с водкой www.youtube.com/watch?v=3xafHJDOYh4
Общение сверстниц www.youtube.com/watch?v=oCZNsFHnWhg

Россиянам ли уже лезть со своей "моралью" к другим людям?)

Елена
 2015.04.18 23:07 [DE]
Да уж, укро патриоты умом не блещут, сплошные Шариковы и Швондеры! Таким внушить что то легко и просто, т. к головы пустые, не способные к нормальному мышлению! Чем укро зомбо ТВ и пользуется!

чмошке
 2015.04.18 23:11 [UA]
> Елена (2015.04.18 23:07 [DE])
тупица, Швондеры и Шариковы - это как раз и есть российские люди)) Читай что ли больше.
Если для тебя продажной шалавы Родина ничего не значит, то езжай в Россию на панель. Там рты рабочие нудны и твое отсутствие мозгов ка раз пригодится.

Украину опозорили
 2015.04.18 23:55 [UA]
глупые украинцы.... Чего вы пучитесь... Вы своим презикам  не нужны а обамке так тем более... Разве что в качестве приманки для Вовы....

!
 2015.04.18 23:56 [UA]
Интересно, сколько из них, типа инструкторов, вернутся домой в деревянном макинтоше?

АБВ
 2015.04.18 23:57 [UA]
Дафай, дафай.  тренируйтесь. Не знаю, где живут эти иносранцы. но всем, кто ходит в США- камуфляжах плюют вслед. А дальше-больше.

Еще одной
 2015.04.19 00:02 [UA]
> чмошке (2015.04.18 23:11 [UA])
чего это Вы, батенька, свои се ксуальные фантазии обнародовать решили?. Кончитой Вурст от Вас так и прет

Казак
 2015.04.19 00:27 [RU]
Сейчас разговаривал с другом из Запорожской обл.Осенью его соседа забрили в нацгады...Они тогда всей улицей скидывались ему на броню,разгрузку,берцы и ВСЁ остальное.Армия дала ему только котелок и форму.Так вот он несколько дней назад вернулся домой.Был в Дебальцево.Успели выскочить в последний момент.Друг мой сначала его даже не узнал.От человека остался только голос прежний...Свидомые,не нужно заговаривать с такими людьми о патриотизме,свидомизме и прочих укромизмах...Порвут вас нахрен на месте!

Виктор
 2015.04.19 08:00 [UA]
> ................ (2015.04.18 22:38 [UA]) у тебя даже имени нет никакого, точки одни) как тебя зовут  и сколько тебе лет? очень интересно

Алекс..
 2015.04.19 08:50 [RU]
Скажите пацриоты,  куда ваш патриотизм пропадает после вручения повестки...  пятки в жопу влипают в сторону ближайшей границы..  И еще .. вам патриотам-идиотам не дано понимать,  что жители Николаева могут жить в России??? просто посмотрите сколько украинцев живет в России..

Житомасон
 2015.04.19 09:30 [AR]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 22:50 [RU])
Да Правдоруб согласен с тобой это новенькие или новенький подключился..
....................
Тю...
КАждый приезд в Николаев очередного партийного вождя на партийные конференции с выборами или назначением новых/старых подвождей заканчивается появлением новых точек , скобок и букв.
К примеру, приехал замглавпитарас, местные педрилы отчитались перед ним /о проепаных деньгах/. Затем педрилы выбрали нового/старого областного вождя. Сменили кого-то из "активистов" - куево нажимал кнопки в инете.И тут же появляется НОВЫЙ активный пейсатель. Выполняет заднеприводную линию партии. Ровно через месяц/обычно/ его увольняют. Так и меняются скобки на цифры или на буквы. Даже на точки. Очередной б/у активист захотел поесть.

Геморрой
 2015.04.19 12:34 [UA]
Меня дико поражают личности, пишушие из-за бугра восточного сопредельного государства. У них там в Хакасии и на Забайкалье люди заживо в огне сгорают. Зато главная проблема: "А чё там у хохлов?" )))

Алекс
 2015.04.19 15:28 [RU]
> Геморрой (2015.04.19 12:34 [UA])
Ты не переживай за жителей Хакасии,, они получат компенсацию... а Парашенко безногому бойцу АТО мячик подарил..

Чему обучают инструкторы НАТО военных на полигоне под Николаевом?

5148
Read Reviews (48)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 05:28]  
Эти натуральные средства ускорят заживление шрамов

[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО