Чему обучают инструкторы НАТО военных на полигоне под Николаевом?

18.04.2015 в 19:00
Десантники 173-й бригады армии США

Инструкторы из США, Великобритании, Польши и Канады обучат украинских бойцов воевать по стандартам стран НАТО.

Десантники 173-й бригады армии США, которые только два года назад вернулись из Афганистана, обучат сопровождать колонны военной техники.

Военные из Великобритании уже учат правильно держать оборону на полигоне под Николаевом. А поляки с лета начнут тренировать уже наших инструкторов.

Всего в Украине в 2015 году побывает больше 3 тысяч солдат стран НАТО, которые будут тренироваться с нашими бойцами на совместных учениях.

Десантники США

290 военных армии США, костяк которых составили подразделения 173-й воздушно-десантной бригады, проведут на Яворивском полигоне во Львовской области более двух месяцев.

Эта бригада участвовала во всех войнах США с Первой мировой войны, включая боевые действия в Ираке и в Афганистане из которого подразделения бригады вернулись в 2013 году.

Тренироваться у американцев будут бойцы полка "Азов", батальона имени Кульчицкого, спецподразделений "Омега" и "Ягуар". После этого должны пройти совместные масштабные учения. Всего около 900 бойцов.

Обучать украинских бойцов будут сопровождению колонн, и защите важных стратегических объектов, когда противник заглушил связь или передает дезинформацию.

Инструкторы НАТО

С середины марта в Николаевской области на полигоне "Широкий лан" 35 британских инструкторов обучают бойцов Вооруженных сил Украины.

Программа обучения включает быстрое создание эффективной обороны, о которую противник будет разбивать свои силы. Инструкторы также обучат оказанию первой медицинской помощи прямо на поле боя. Она рассчитана на пару месяцев.

Минобороны Польши решило передать свой опыт не напрямую, а обучить украинских инструкторов, которые потом будут делиться опытом в войсках.

Всего в Польше обучат полсотни наших тренеров по программе НАТО Defence Education Enhancement Program - "образовательная программа повышения обороны". Она включает правильное создание системы подготовки младших командиров по канонам НАТО. Всего будет проведено три курса, которые должны протий в июне, сентябре и октябре.

Совместные учения

Всего в 2015 году в Украине должны пройти три масштабных международных военных маневров с учатсием Украины и стран НАТО: Fearless Guardian-2015, Sea Breeze-2015, Siber Guardian/Rapid Trident-2015. В рамках этих учений Украину посетит 3 тысячи солдат США.

Fearless Guardian-2015 пройдет на Яворивском районе Львовской области с марта по ноябрь. Sea Breeze-2015 запланирован на июнь-октябрь, общей длительностью 25 суток, маневры пройдут в акватории Черного моря и южных областях Украины. Siber Guardian/Rapid Trident-2015 пройдет в этот же период под Львовом.

Кроме того, совместно с Польшей запланированы два военных учений "Безопасное небо" и "Правопорядок". В этих учениях примет участие до полторы сотен польских военнослужащих.

podrobnosti.ua

Комментарии (48)
РЕАЛ
18.04.2015 в 19:13 | UA

Ну Майдан 100% самоорганизовался... Заинтересованых нет. Видно же невооруженным глазом.

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 19:14 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
18.04.2015 в 19:22 | RU

...уже учат правильно держать оборону на полигоне .... это максимум, чему они вас могут научить..."Обучать украинских бойцов будут сопровождению колонн" грызуны тоже учились.... очень помогло)))) ....быстро бегать)))



> Копатыч (2015.04.18 19:10 [UA])

.................
18.04.2015 в 19:24 | UA

Спасибо американцам и канадцам! Украина заслуживает на то,ж чтобы её защитили.

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 19:14 [RU])

рашист, тебе из России виднее)))
живущие здесь не учат речевок, живут своей мирной жизнью и радуются, что у нас нет днр))
а тебе так хочется войны в Николаеве? Пусть она придет в твою Россию, твой город и в твой дом.
Не забывай, что во Второй Мировой Америка помогла СССР.

................
18.04.2015 в 19:29 | UA

бедолаги рашисты, вот не могут обрести они гармонию и свет в жизни, все мечтают о войне. Так чтобы она к ним в дом и пришла.
Донбассовцев рашистам жалко.. ой, а каково живется там придуркам, звавшим Россию в свой дом? Без дома, без вещей, как приблуды. Но зато русский мир пришел в их города. Кинул Путин, как всех и всегда.
Но зато рашистам самое важное в жизни Путина возносить. Вы там его ещё не канонизировали? Не целуете фото его жопы? А ну да, у вас же страсть к членам.
Шизофрения косит россиян.
Псины рашинские, а ну фас тявкать на мой комментарий.

ленинградец
18.04.2015 в 19:36 | RU

мечта укропа)))) чтобы за них еще и воевали)))) ведь укропии должен весь мир, по жизни))))

7.62
18.04.2015 в 19:38 | UA

> ................ (2015.04.18 19:29 [UA]
Подвязуй нюхать клей!!!

Турист
18.04.2015 в 19:43 | UA

> ................. (2015.04.18 19:24 [UA])
во Второй Мировой Америка помогла СССР
баран, сначала она помогла бабками дойчланду

Студент
18.04.2015 в 19:53 | UA

> ................ (2015.04.18 19:29 [UA])
ДруК,полностью тебя поддерживаю )))) За 5-8 баксов зарплаты, мы готовы мычать годами,любить и на руках носить наших обожаемых петечку и сенечку ))) А за 10 баксов так и вообще, раздвигать батоны перед любыми заокеанскими друзьями ))))

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 19:53 | RU

................. 2015.04.18 19:24 [UA]
Спасибо американцам и канадцам! Украина заслуживает на то,ж чтобы её защитили.

О солнцелицые американцы и лучезарные канадцы, мы часть свидомые жителей г.Николаева преклоняемся перед Вашим великим и могучим интеллектом. Мы Ваши верные холопы клянемся служить Вам верой и правдой всю свою жизнь. Преклоняемся перед Вашим гением и понимаем что Вы исключительные и благодарим Вас, что снизошли до такого мелкого и ничтожного биомусора коими являемся мы свидомые верные Ваши слуги. Алилуя.

Алекс
18.04.2015 в 19:56 | RU

Патриоты, на хер вам эти американцы и канадцы... читайте лучше книги о здоровой и вкусной пище... так легче в плену будет под кошевара закосить...

..........
18.04.2015 в 20:06 | UA

Псины, и что все?))))))))))
Окромя темы о членах у рашистов ещё что-то в башке водится?
А что москалье завыло? Одуплились, что не занять Украину рашистам. Конечно, не займете наши земли, а сепаров мы и сами будем убивать. Не нравится Украина - никто здесь не держит. В России столько степей - валите.
Псины, а ну фас отгавкиваться на комментарий, всем сепарам и рашистам.

Наблюдатель
18.04.2015 в 20:12 | UA

ПО ПОВОДУ ДИСКУССИЙ. Наблюдая за ходом ведущихся дискуссий, КАЖДЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не может не видеть разницу между свидомыми майдаунами и теми, кого они называют "колорадами", "ватниками", "рашистами". Свидомые - ту-пые, малогра-мотные, зл-об-ные существа, выражающиеся, в основном, руга-тельствами, про-кля-тиями, оскорб-лениями и ма-том, которые НЕспособны грамотно и аргументированно общаться и ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту (похоже, это недо-умки-малолетки развлекаются). Их оппоненты РЕЗКО отличаются эрудированностью, грамотностью и культурой. И это – СУЩНОСТЬ сегодняшней борьбы на Украине. Борьба зл-обной мало-грамотной ту-пос-ти с грамотностью и культурой.

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 20:13 | RU

.......... 2015.04.18 20:06 [UA]

Слушай что то мне подсказывает, что на видео активиста из Первомайска по моему ты заснят. Не? Ну извини если обознался, ну уж больно похож.

Alex
18.04.2015 в 20:18 | UA

> ................. (2015.04.18 19:24 [UA])
Учи историю придурок
Америка почти всю войну проторчала в Африке, никак у бедных не получалось побить Роммеля. Они уроды с якобы помощью влезли только в 44 чтобы Сталин всю европу не подмял и вся их суперпомощ заключалась в бомбежке мирног населения немецких городов
А речевки у нас кстати кричат не звизди я не россии я в николаеве, а вот ты приезжий мыздобул вали в свою галичину

09
18.04.2015 в 20:25 | UA

Они хоть сами знают что не в афгане а вукраине!?

................
18.04.2015 в 21:11 | UA

> Alex (2015.04.18 20:18 [UA])

псина, слабовато ты отрабатываешь путинские кости)))
Дебилизмом пока ты рашинское дупло блещешь. Тебе это генетически дано) Алкоголизм и рашисты = дебильный помет.
Историей прикрываются рашисты, но только это не поможет и ты никогда не сделаешь здесь филиал Раши.
Ждем прекрасных новостей, когда лугандон разбомбят наши войска.
Псины, а ну тявкать)))

точкам
18.04.2015 в 21:34 | UA

Кто Вас так обидел, молодой человек? Или в детстве уронили и повредили жизненно важные для Вас "жопу0" или "дупло"? Они Вас мучают? Почему Вы все время о ни х упоминаете в своих комментариях? И не нужно злиться, обратитесь к специалистам - Вам помогут! Выпейте успокоительного.:)))))

Не о том беспокоишсься,
18.04.2015 в 21:40 | UA

> Копатыч (2015.04.18 19:10 [UA]) Полякам есть ЧТО защищать...
www.youtube.com/watch?t=52&v=6_eNPN-IrgQ
Так-то...

.........................
18.04.2015 в 22:03 | UA

> точкам (2015.04.18 21:34 [UA])

ушибленный, ты свои диагнозы тут не перечисляй) это никому не интересно.
А ты видно пришел рекламу специалиста здесь сделать, у которого лечился?))
Сам-то вылечил башку свою пустую? Видно нет, раз о врачах тут писякаешь)
Псины, тявкайте, а то что-то тихо стало.
Закончились шаблоны?

Ну пока собаки будут тут писать бред рашинский, ибо умного от псин не дождешься, людям способным ценить свою страну есть чем заняться более интересным.

шок
18.04.2015 в 22:08 | UA

Да уж путных мыслей от сепаров не дождаться, кроме как оскорблений в адрес тех, кто любит свою страну. А действительно, как собаки кидаетесь на людей.
Так а какого черта сюда приходят комментировать николаевские новости людишки из RU? Есть своя страна, вот там и сидите и волнуйтесь. А у нас своя страна и свои проблемы.
И что за манера, если кто за Украину что-то пишет, то сразу "соси", "дебилы", а по ходу дебилизмом пахнет от тех, кто приходит в чужую страну и сеет войну. Совсем уже с ума посходили?
Чего николаевцы впрягаются за сепаров? Надоело жить в квартирах, хочется в подвалы? Валите отсюда. Знаю лично представителей сепаров: старики, алкоголики и неустроенные по жизни. Может быть есть что-то из области бизнесменов, но те из рыгыоналов) Там понятно.

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 22:11 | RU

......................... 2015.04.18 22:03 [UA]
> точкам (2015.04.18 21:34 [UA])

И тебя вылечат, вот рубашечку давай оденем, вот здесь застегнем, укольчик сделаем, таблеточку выпьем и будем баиньки. Да?

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 22:14 | RU

шок 2015.04.18 22:08 [UA]
Да уж путных мыслей от сепаров не дождаться, кроме как оскорблений в адрес тех, кто любит свою страну. А действительно, как собаки кидаетесь на людей.

Шок ты головку подними и почитай комментарий свидомого, как раз перед твоим комментарием и переадресуй свой перл ему.

Шевченко
18.04.2015 в 22:19 | UA

> шок (2015.04.18 22:08 [UA])
Не путай Страну, Родину с пиарасами продавшими эту страну. Посмотри на штатовские флаги на государственных зданиях Украины. Посмотри на правительсьство из неудачников просравших свою страну. Посмотри на пендоса, восседающего в кресле Президента, посмотри на тысячи УКРАИНЦЕВ, гибнущих на Донбассе, посмотри на повальное обнищание, убивающее пенсионеров, больных, да и просто тех, кто вовремя не украл... Если ты этого не видишь, ты не патриот. Ты пи_орас продавший свою Родину !

шок
18.04.2015 в 22:29 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 22:14 [RU])

если у тебя вместо головы головка, то подыми её и прочитай на чей сайт ты приперло. В России комментируй события, а не в Украине. Твои комменты приходилось читать - бред сумасшедшего.

> Шевченко (2015.04.18 22:19 [UA])
своей жопе адресуй свой комментарий, если ты пи...дер, то ничем не могу помочь. Придурошный, не в моей ответственности назначать пенсии людям.Тебе очковому видно в днр будет хорошо, так езжай пид...ер.

А вот не удивляет манера рашистов и сепаров общаться с людьми. Любишь Украину значит всякая шваль будет оскорблять.
Верно тут на днях подметили, что у всех ватников любая тема к членам сводится. Вот больные.

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 22:30 | RU

Свидомые кичаться своей любовью к Украине, но их любовь мне больше напоминает групповое изнасилование.

Правдаруб
18.04.2015 в 22:31 | RU

О, сколько залетных троллей появилось.Праздник какой или нагоняй "друзья" дали?
Как их определ? Легко: местным уже давно неоднократно объяснялось ,почему тут сидят пользователи с айпи из РФ. А эти новые работнички все опять одну и ту же песню заводят.
Сноуден ,да и сами "друзья" (США) в открытую заявляют,что они полицейские всего земного шара, и в открытую шпионят и держат на крючке своих друзей-союзников, а в реале просто вассалов. Молитесь на них дальше.

Г-н Шок ,да вы просто гений,что всех стариков в "сепары" ( кто это кстати?) записали. Ну и про остальных молчу т.к. смешно от этого цирка, даже ржачно. Спасибо за клоунаду. А главное ваши слова просто пшик,даже не личное мнение.
п.с. Пройдет энное к-во лет и молодежь уже вас стариков запишет в "сепаров" или еще в кого и уничтожит по вашему примеру . Земля круглая.
Еще можно многое писать с болью за Украину, но с бото-троллями тут и местные хорошо справляются. А потуги "пропагандистов" ,ну про цирк я уже писал.

................
18.04.2015 в 22:33 | UA

> шок (2015.04.18 22:29 [UA])
задача у них такая прийти и насрать на чужой земле)))) наши дебиловатые ватники ждут когда днровцы припрутся))) видно живут в подвалах и терять нечего, вот и ждут уроды, чтобы разбомбили город.
У них кроме траханья в рот и жопу больше ничего в голове нет)))) мозги членами поотшибало.

Gjhjityrj+Tdhjgf=;
18.04.2015 в 22:34 | RU

шок 2015.04.18 22:08 [UA]
Да уж путных мыслей от сепаров не дождаться, кроме как оскорблений в адрес тех, кто любит свою страну. А действительно, как собаки кидаетесь на людей.

шок 2015.04.18 22:29 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 22:14 [RU])

если у тебя вместо головы головка, то подыми её и прочитай на чей сайт ты приперло. В России комментируй события, а не в Украине. Твои комменты приходилось читать - бред сумасшедшего.

> Шевченко (2015.04.18 22:19 [UA])
своей жопе адресуй свой комментарий, если ты пи...дер, то ничем не могу помочь. Придурошный, не в моей ответственности назначать пенсии людям.Тебе очковому видно в днр будет хорошо, так езжай пид...ер.

Ты хоть изредка вспоминай в чем других обвиняешь свидомый.

................
18.04.2015 в 22:38 | UA

как ночь, псины с позывным RU на николаевском сайте))))))))))))
а чем ваше жалкое мнение принесет пользу лугандонам? Люди ещё больше их ненавидят, не желая в своих городах вас уепков из России и из Донбасса.
Ну смиритесь алконавты, что была и есть Украина на карте мира и ваша Раша не самая крутая в мире)))
Америка, Америка везде мерещится, и каждая москальская псина в долларах сбережения хранит.

Псины, вы тут как-нибудь сами уж справляйтесь, гавкайте, больше не подброшу косточек, некогда. Вам-то ночь дана, чтобы срать на украинских сайтах, а вот у патриотов есть и увлечения и жизнь за пределами новостей.

Студент
18.04.2015 в 22:39 | UA

Любишь Украину
> шок (2015.04.18 22:29 [UA])
Слух, патриот, а почему твоей страной управляют иностранцы ? Почему в твоей стране, скоро уже и без войны, люди начнут умирать с голода ?Почему ты допустил такой уровень жизни, что 80% населения оказалось за чертой бедности ?

Лиза
18.04.2015 в 22:39 | US

-Ну, а как же визги про незалежность и самостийность?
-Так то про незалежность от кацапов. А про незалежность от США никто ничего не говорил.

Точкам
18.04.2015 в 22:48 | UA

И с друзьями нашими меньшими у Вас проблемы, драгоценнейший! Вас собачки часто кусают? Вы не любите животных! Хотите об этом поговорить? :))

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 22:50 | RU

Правдаруб 2015.04.18 22:31 [RU]
О, сколько залетных троллей появилось.Праздник какой или нагоняй "друзья" дали?

Да Правдоруб согласен с тобой это новенькие или новенький подключился, вот ему или им в диковинку, что на этом сайте здлбулов чмырят, он в шок и впал,и даже недаром ник себе шок присвоил. Шок, скажу тебе по секрету свидомых здесь не жалуют, те кто подальше из здобулов здесь обитает уже это знают, поэтому в отличии от тебя в истерику не впадают, привыкли уже. Так изредка мяукнут жалобно чего нибудь и опять тихонько сидят и обтекают. Ну и ты привыкнешь.

Порошенко+Европа=ж
18.04.2015 в 22:55 | RU

................ 2015.04.18 22:38 [UA]

Псины, вы тут как-нибудь сами уж справляйтесь, гавкайте, больше не подброшу косточек, некогда. Вам-то ночь дана, чтобы срать на украинских сайтах, а вот у патриотов есть и увлечения и жизнь за пределами новостей.

Вчера только писал, что свидомые тролли пропадают с сайте ровно в 22ч30 минут как по расписанию, видимо смена заканчивается. Может случайно вылезти какой-нибудь, но это одиночка, те что из конторы троли свидомые переработку не любят, за нее видимо не проплачивают.

Хороши москали
18.04.2015 в 22:57 | UA

Любовь по-российски www.youtube.com/watch?v=eBECiM0Qb0I
даже споры без лопаты не решаются https://www.youtube.com/watch?v=g5-TA3Q99cc
В самолет только с водкой www.youtube.com/watch?v=3xafHJDOYh4
Общение сверстниц www.youtube.com/watch?v=oCZNsFHnWhg

Россиянам ли уже лезть со своей "моралью" к другим людям?)

Елена
18.04.2015 в 23:07 | DE

Да уж, укро патриоты умом не блещут, сплошные Шариковы и Швондеры! Таким внушить что то легко и просто, т. к головы пустые, не способные к нормальному мышлению! Чем укро зомбо ТВ и пользуется!

чмошке
18.04.2015 в 23:11 | UA

> Елена (2015.04.18 23:07 [DE])
тупица, Швондеры и Шариковы - это как раз и есть российские люди)) Читай что ли больше.
Если для тебя продажной шалавы Родина ничего не значит, то езжай в Россию на панель. Там рты рабочие нудны и твое отсутствие мозгов ка раз пригодится.

Украину опозорили
18.04.2015 в 23:55 | UA

глупые украинцы.... Чего вы пучитесь... Вы своим презикам не нужны а обамке так тем более... Разве что в качестве приманки для Вовы....

!
18.04.2015 в 23:56 | UA

Интересно, сколько из них, типа инструкторов, вернутся домой в деревянном макинтоше?

АБВ
18.04.2015 в 23:57 | UA

Дафай, дафай. тренируйтесь. Не знаю, где живут эти иносранцы. но всем, кто ходит в США- камуфляжах плюют вслед. А дальше-больше.

Еще одной
19.04.2015 в 00:02 | UA

> чмошке (2015.04.18 23:11 [UA])
чего это Вы, батенька, свои се ксуальные фантазии обнародовать решили?. Кончитой Вурст от Вас так и прет

Казак
19.04.2015 в 00:27 | RU

Сейчас разговаривал с другом из Запорожской обл.Осенью его соседа забрили в нацгады...Они тогда всей улицей скидывались ему на броню,разгрузку,берцы и ВСЁ остальное.Армия дала ему только котелок и форму.Так вот он несколько дней назад вернулся домой.Был в Дебальцево.Успели выскочить в последний момент.Друг мой сначала его даже не узнал.От человека остался только голос прежний...Свидомые,не нужно заговаривать с такими людьми о патриотизме,свидомизме и прочих укромизмах...Порвут вас нахрен на месте!

Виктор
19.04.2015 в 08:00 | UA

> ................ (2015.04.18 22:38 [UA]) у тебя даже имени нет никакого, точки одни) как тебя зовут и сколько тебе лет? очень интересно

Алекс..
19.04.2015 в 08:50 | RU

Скажите пацриоты, куда ваш патриотизм пропадает после вручения повестки... пятки в жопу влипают в сторону ближайшей границы.. И еще .. вам патриотам-идиотам не дано понимать, что жители Николаева могут жить в России??? просто посмотрите сколько украинцев живет в России..

Житомасон
19.04.2015 в 09:30 | AR

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.18 22:50 [RU])
Да Правдоруб согласен с тобой это новенькие или новенький подключился..
....................
Тю...
КАждый приезд в Николаев очередного партийного вождя на партийные конференции с выборами или назначением новых/старых подвождей заканчивается появлением новых точек , скобок и букв.
К примеру, приехал замглавпитарас, местные педрилы отчитались перед ним /о проепаных деньгах/. Затем педрилы выбрали нового/старого областного вождя. Сменили кого-то из "активистов" - куево нажимал кнопки в инете.И тут же появляется НОВЫЙ активный пейсатель. Выполняет заднеприводную линию партии. Ровно через месяц/обычно/ его увольняют. Так и меняются скобки на цифры или на буквы. Даже на точки. Очередной б/у активист захотел поесть.

Геморрой
19.04.2015 в 12:34 | UA

Меня дико поражают личности, пишушие из-за бугра восточного сопредельного государства. У них там в Хакасии и на Забайкалье люди заживо в огне сгорают. Зато главная проблема: "А чё там у хохлов?" )))

Алекс
19.04.2015 в 15:28 | RU