Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве маршрутчики саботируют решение исполкома и отказываются возить школьников по 2,5 грн.



Водитель маршрутного такси №12 с номером ВЕ 5453АА, игнорируя решение исполкома Николаевского горсовета №251 от 10 апреля 2015 года, потребовал с семилетнего ребенка оплатить проезд в полном объеме в размере четырех гривен. Об этом в своем письме «Новостям-N» сообщил читатель, приложив к своему сообщению фотографии маршрутки.


«Сегодня 18 апреля 2015 года около 10-ти часов утра, водитель маршрутного такси с государственным номером ВЕ 5453АА, который обслуживает маршрут №12 «Междугородный автовокзал – Николаевский судостроительный завод «Океан»», отказался перевозить моего семилетнего ребенка за 2,5 грн.», - написал читатель.


При этом он уточнил, что о решении исполкома водитель был уведомлен, так как в салоне автомобиля на боковом стекле размещен текст решения, согласно которому дети до 14 дет в период с 1 сентября по 15 мая должны оплачивать проезд по тарифу 2,5 грн. Невзирая на это, как сообщает читатель, водитель вернул ребенку 2,5 гривны и потребовал заплатить за проезд четыре гривны.


Случаи, когда водители отказываются выполнять решение исполкома о льготном проезде для детей в Николаеве не единичны. Сначала в маршрутках пассажирам заявляли о том, что не знают ни о каком решении. После того, как всех обязали разместить в салонах соответствующие объявления, водители стали требовать даже с первоклассников ученические билеты, чтобы убедиться, что им еще нет 14 лет.

Поделиться:
 


Андрей
 2015.04.18 18:20 [UA]
Охерели в край!!!
Ей, Гранатуров!!!!Ты видел, что дизель уже не 29 грн, а 20, и доллар 23 а не 40!!!!
А вы пересматривали цены на проезд именно под эти показатели, так может время пришло вернуть всем проезд по 2,5 , а не только школьникам???!!!
А эти быко-водители если снова начнут быковать, нахер лишить лицензии , и пусть идут грузчиками работать, потому что на другую работу они не способны!!!

велта
 2015.04.18 18:23 [UA]
А вот в 54 маршруте проблем нет.моя внучка и раньше ездила  по льготе в нем и продолжает ездить.

nik
 2015.04.18 18:26 [UA]
Совсем охерели эти водятлы. Вчера на 20 маршруте с моей 12 летней дочери взяли 4 гривны и на мой замечание этот утырок сказало что никто не доплачивает ему а вечером на 21 взяли полную плату.горисполком им не указ.

Мздабулы
 2015.04.18 18:49 [UA]
> Андрей (2015.04.18 18:20 [UA])
Все познается в сравнении: По сравнению с нашим правительством и майдаунами, это лишь безобидная шалость!

................
 2015.04.18 18:49 [UA]
Причина удорожания проезда? Рост доллара и цены на бензин. Все это снизилось? Проезд вернуть обратно 2,5 грн.

Исаевич
 2015.04.18 18:54 [UA]
При таком говне, как Гранатуров - никто никого не боится и всем плевать на народ!  Был бы нормальный мер - сейчас бы маршрутокозлы дрожали бы и возили бы людей ПО ТРИ ГРИВНИ! Ведь действительно - топливо то опустилось уже давно! Может пойдем и выкинем эту сволочь мера - хера, который их крышует и нас грабит!

Саня
 2015.04.18 19:36 [UA]
Забрать лицензию и в АТО, никаких проблем!

саня
 2015.04.18 19:50 [UA]
А помните как в метель толкали этих пид---сов \Ну и кто они после этого.

dsds ( )
 2015.04.18 20:49 [UA]
моему ребенку 9,ездим почти каждый день,плачу за него 4гри никакая падла ни разу не уступила,хотя я знаю об этом законе

ЧЕГО МОЛЧАТ
 2015.04.18 21:35 [UA]
родители, чьих детей дурят и унижают, пенсионеры, которые ведут себя как попрошайки и не5которые ещё оправдывают этих крахоборов-маршрутчиков? Где первый коммунист и защитник трудящихся Матвеев? Где те "украинские патриоты", которые якобы за народ готовы на всё? Почему до сих пор все эти категории граждан не вышли к исполкому и не спросили с говнотурова и его шестёрок: "Почему в Харькове все эти льготные категории ездят бесплатно, а у нас нет? Почему там за конфликт с пассажиром маршруточника уволят в течение дня и он никогда не будет работать на пассажирском транспорте, а у нас этих тварей, говых друг друга удавить за деньги, всё время выгораживают?" Потому что в Харькове большинство те, кого можно назвать людьми (неизвестных в масках не касается), а у нас в основном быдло.

Гэсс
 2015.04.18 22:15 [UA]
> ЧЕГО МОЛЧАТ (2015.04.18 21:35 [UA])
Иш ты какой грозный ковбой с ароматом бунтаря.. Ну ка выйди срочно и попробуй в магазин что бы бабушке отдали молоко бесплатно а ребенку шоколадку в пол цены.. Попробуй унести всё то что тебе напхают в ответ и прыть твоя воздушная слетит с тебя моментом. Почему частные предприятия должны что то давать? Будет муниципальный транспорт там и требуй а пока тебя везут за свой счёт те без которых уже 20 лет город не может справиться с перевозками пассажиров.

Лиза
 2015.04.18 22:47 [US]
> ЧЕГО МОЛЧАТ (2015.04.18 21:35 [UA])
А боятся... Кого легче обдирать? Правильно, малоимущего и слабого. К тому же, всех, кто сейчас выйдет протестовать- назовут бытовыми сепаратистами.
В тоталитарном государстве, где закон - не закон, где понятия силы и хамства- это власть...о каких правах вообще можно говорить?

!
 2015.04.18 22:53 [UA]
Не надо отмалчиваться и прятаться за спины детей горисполкому. Раз приняли такое решение, детей  по 2-50 возить, принимайте теперь меры к перевозчикам, которые саботируют. У нас в стране и так никакие законы не работают, так хоть детей не обижайте.

Реальность
 2015.04.18 23:17 [UA]
> ! (2015.04.18 22:53 [UA])
Чтоб принять меры, нужно платить компенсации перевозчику, тобиш хозяину авто....."Где деньги Зин?"
> Гэсс (2015.04.18 22:15 [UA])
+100

ДЛЯ БЫДЛА
 2015.04.18 23:52 [UA]
> Гэсс (2015.04.18 22:15 [UA]) к незнакомым людям воспитанные люди обращаются на Вы. Уже по манере обращению понятно, что под ником Гэсс сидит маршруточное быдло. Так вот, быдло, это не я и ни другие люди должны кому то говорить спасибо. Это вы- те, кто при нормальной экономике должен был бы работать на заводах и в колхозах в соответствии со своим образованием, а вместо этого воспользовавшись разрухой в стране сели на маршрутки и дерёте с людей в тридорога - это вы должны людям говорить спасибо за то, что они ещё пользуются вашими маршрутками. Никто из вас палец о палец бесплатно не ударит, поэтому не надо врать про что то бесплатное. Ты, быдлятина, даже не понимаешь, что суть всех этих воровских маршруток в том, что вы должны были заменить  общественный транспорт. И не тебе учить кого то где и у кого что требовать. Вас давно пора битами воспитывать. Вот тогда вы быстро вспомните о человечности и законности.

Мамаша
 2015.04.18 23:52 [UA]
Я вчера ехала с двумя детьми 11 и 12 лет по 2.5грн на 21 и на 8 и никто и слова не сказал, а водитель 21 даже улыбался)))) может это на кого как попадешь? Просто некоторые водители (не все) строят из себя начальников, будто это их машины и они короли.... Так им надо корону переодически поправлять, лопатой!

Гэсс
 2015.04.19 00:28 [UA]
> ДЛЯ БЫДЛА (2015.04.18 23:52 [UA])
Вы...пердок с битой в попе будешь сразу же как возмёшся за нее дрожащей рукой как только поймешь в какую беду ты попало с разбегу .по твоему блуждающему словоблудию видать что ты за помощью в милиционерскую бегаешь при первой опасности .за маршруточным бизнесом наблюдаю со стороны и объяснить тебе и любому любопытному что ничего бесплатного не бывает смогу на любом уровне.а возят горожан уже 20 лет именно водители маршруток, причём это люди разных бывших профессий и милиционеры и бывший директор школы и гаишник и столяр и слесарь.. И ты тоже можешь легко оказаться за рулем газели когда лешишся своих драгоценностей в результате глупой ситуации в которую можешь легко попасть из за своего языка.

Реальность
 2015.04.19 00:35 [UA]
> ДЛЯ БЫДЛА (2015.04.18 23:52 [UA])
ИзвиниТЕ! Но Вас лично мучает тупая, ничем необоснованная зависть к доходам маршрутчика. Наверное Вы очень плохо учились в школе и не умеете считать, и думать логически. Перечитайте еще раз внимательно пост "Гэсс
2015.04.18 22:15 [UA]" и вдумайтесь в смысл, а затем возьмите калькулятор и посчитайте...Кредитная "маршрутка"+налоги всевозможные+взятки чинушам+амортизиция+гсм+наши дороги и убитая ходовая(которая не заложенна в амортизацию)+еще много чего Вам неизвестного. Сложите и высчитайТЕ свой доход. Добавте сюда всю нервотрепку от таких как Вы неврастеников. Думаю Вы после этого закроете свой хлебальник и Ваша зависть улетучиться. С большим уважением к Вам, сегодняшняя "Реальность"))))

Грета
 2015.04.19 03:21 [RU]
Вся ругань из-за непродуманного закона. Почему бы не сделать как в России, конкретно Адыгея - льгот нет, но ежемесячно пенсионеры получают вместе с пенсией проездные в размере 300-400 рублей. Конфликт исчерпан

Артем
 2015.04.19 08:31 [UA]
Слушайте не надо про бедность маршрутчиков . Я согласен водители на машинах арендованных получают так сказать копейки по 2000 или 3000 а хозяева уже получали по 500 гривен в день.Так вот тут не кричите про бедность водителей они как получали свои деньги так и будут получать , а вот хозяева станут меньше брать. Так что больше всех волну хозяева поднимают
хотят на шару деньги получать пусть и за льготы платят.

567
 2015.04.19 09:19 [UA]
Вчера с ребенком 11 лет дважды ехали маршрутками №88 и №21, платили за поезд по ученическому - 2.50 - никаких претензий, а в 21 кондуктор даже сказала "пожалуйста"... Все зависит от человеческого фактора, то есть быдло или нормальный человек вас обслуживает на маршруте.

!
 2015.04.19 09:41 [UA]
Короче! "- 2,50, значит "2,50. И ТОЧКА!

Мама
 2015.04.19 17:25 [UA]
Такое впечатление, что бесправные у нас только маршрутчики. Бедные, нищие, живущие на 1000 гривен в месяц.

Руслан
 2015.04.19 18:04 [UA]
а с моего сына уже который год водитель 8-го маршрута не берёт деньги....!!!!и говорит чтобы купил булочку в школе!!! СПАСИБО ЕМУ!!! не все водители козлы-есть люди с БОЛЬШИМ и ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ,а не камнем!!!!!

В Николаеве маршрутчики саботируют решение исполкома и отказываются возить школьников по 2,5 грн.

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 22:00]  
Спортсмены рассмешили Сеть, прекратив стычку нежным поцелуем. ВИДЕО

[29.03 21:42]  
Поклонники Долиной шокированы «новым» лицом певицы. ФОТО

[29.03 21:40]  
Эволюция красоты. ФОТО

[29.03 21:30]  
Эти признаки могут говорить о развитии старческого слабоумия

[29.03 21:20]  
На марсианских снимках NASA увидели огромные башни. ВИДЕО

[29.03 21:00]  
Мальчик с редким заболеванием встретил друга по несчастью. ФОТО

[29.03 21:00]  
Наоми Кэмпбелл показала идеальную фигуру в новой фотосессии

[29.03 20:41]  
Очередное сумасшествие Сети: женские ягодицы, облепленные блестками. ФОТО

[29.03 20:29]  
Медики объяснили, как алкоголь влияет на сердце