Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Лукашенко не приедет к Путину на парад 9 мая



Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует 9 мая принять парад ко Дню Победы в Минске, а не в Москве, куда его пригласил Владимир Путин. Об этом он заявил сегодня журналистам на республиканском субботнике, передает Белта.

Президент Беларуси также пояснил, что военный парад может принимать только главнокомандующий.

"9 мая я буду в Минске, у нас свой такой парад Победы, как в Москве. Недопустимо, когда нет главнокомандующего. Никто, кроме него, по конституции не сможет принимать парад", - цитируют Лукашенко российские федеральные СМИ.

При этом Лукашенко отметил, что не поддерживает политиков, которые отказываются от своих обещаний приехать на празднование в Москву.

Напомним, приехать к Путину на 9 мая отказались лидеры 22 стран.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.04.18 16:17 [RU]
<удалено модератором>

не удивительно
 2015.04.18 18:18 [UA]
Путин стал изгоем потому что сам стал фашистом ведя подлую войну с некогда братским народом. Весь мир это знает поэтому даже рядом стоять никто не хочет. А тупорылым ватникам он через телевизор  откровенно лжёт и стадо баранов верит. Вот и вся правда.

...........
 2015.04.18 18:31 [UA]
Россияне не соображают, что события Второй Мировой и сегодняшний день не аналогичны. Тогда фашистами были немцы, и действительно творили ужаснейшие вещи, хоть и появляются статьи, мол это советская пропаганда. Концлагеря создавали фашисты. Победа в той страшной войне за СССР и спасибо воинам за это.
То, что происходит сегодня - это вмешательство России в чужую страну. Это преступление.
Мало кто из адекватных людей на Украине желает, чтобы в их дома пришла война в лице всяких там ублюдков "днр" и иже с ними.
Сепаратистам пора задуматься какого они ждут сюда "грады"? Ради чего? Донбассовцев жалко? Очень, но это не значит, что нас всех должны разбомбить.
Те, кто так жаждет мести за донбассовцев вы своих детей и близких тоже под "грады" днровцев бросите?
Не нравится жить на Украине - уезжайте. Это Украина и уважайте страну.
Если человек хочет куда-то уехать, то он переезжает, а не скулит, чтобы Германия/Америка/Польша/Австрия/ Россия забрала его город. И только сепаратисты обнаглели.

Жыве Беларусь!
 2015.04.18 18:40 [GB]
Георгиевская ленточка, которую из-за расцветки называют "колорадской" в Беларуси негласно объявлена вне закона.
Вместо нее на День победы будут использовать "Цветок Великой победы", сообщает издание.
В качестве белорусской символики Дня победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией – май.

!!!
 2015.04.18 19:00 [UA]
> Жыве Беларусь! (2015.04.18 18:40 [GB])
это тебе цру сказало? сколько нынче платят диванным войскам? где анкету можно заполнить?

qwerty
 2015.04.18 19:01 [UA]
Мыздобулы, я вас расстрою, редакция сделать вам подарок захотела и скрыла продолжение его речи....
Лукашенко добавил, что 7-8 мая сможет посетить с белорусской делегацией Москву и «продемонстрировать наше единство с русским народом и другими, кто ценит эту победу». Он предположил, что может принять участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата.
Лукашенко также с сожалением отметил, что только в двух государствах, Белоруссии и России, День Победы отмечается на высоком уровне.
«К сожалению, все больше и больше, кто — тихо, кто — демонстративно, как на Украине, отказывается от этих торжеств и праздников. Мы считаем, что должны отдать дань уважения тем, кто погиб, защищая (Родину) и еще живет», — заключил он.
«Я не поддерживаю тех политиков, которые амбициозно отказываются приехать на празднование в Москву, хотя раньше вроде бы обещали», — заявил Лукашенко.
«Другое дело, когда ты занят дома. Если у них дома соответствующие торжества, мы будем это только приветствовать, будем радоваться, что вместе с нами этот День Победы празднуют и в других странах», — сказал бе

Копатыч
 2015.04.18 19:05 [UA]
белорусы не свиньи и блины с лопаты не едят

> qwerty (2015.04.18 19:01 [UA]), утешай себя дурачек с лишней хромосомой, Лукашенко на языке дипломатии послал хуло туда, куда его посылает уже весь мир. Ну кроме зимбабве конечно, и еще парочки аналогичных клоунов

qwerty
 2015.04.18 19:22 [UA]
<удалено модератором>

112211
 2015.04.18 19:49 [UA]
для Копатыч 2015.04.18 19:05 [UA]
да засунь себе свои умозаключения в задницу. вы вообще теперь не празднуете 9 мая. вот не не суйте свой нос к этому святому празднику. и к отношениям других стран между собой вы не имеете никакого отношения. скачите.....вопите......делайте что хотите. но на своей территории. обсуждайте своего президента.

Оля
 2015.04.18 20:00 [UA]
вот показали видео прыщавого мыздобула из Первомайска, показательное чудо

Alex
 2015.04.18 20:06 [UA]
> Копатыч (2015.04.18 19:05 [UA])
От тебя идиота все умные хромосомы вообще сбежали, то что ты свистишь -то только в твоих мечтах, так вот учись мечтать молча

рашизм=фашизм
 2015.04.18 20:09 [UA]
георгиевскую ленточку оскверненную рашистами запретили у себя ближайшие "друзья" фашиствующего карлика - Казахстан и Беларусь.
Прямо запрещать георгиевскую ленточку в Беларуси не стали, а решили поступить цивилизованно: предложить альтернативу, хотя и в "добровольно-принудительном" порядке. В качестве белорусской символики Дня Победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией - май. Централизованный выпуск таких аксессуаров праздника организовало Могилевское предприятие "Лента".

Оля
 2015.04.18 20:29 [UA]
> рашизм=фашизм (2015.04.18 20:09 [UA])
половые фантазии прыщавого бота?

просто анекдот
 2015.04.18 21:39 [CH]
Учитывая состав гостей на День Победы в Москве, Кобзону надо будет петь не "День Победы", а "Чунга Чанга"...

привет из РБ
 2015.04.19 00:01 [BY]
майданутое отродье успокоились, Белорусь с Россией была, есть и будет. 9 мая наш общий великий Праздник. С укропиндосовскими шавками нам не по пути.

Историк
 2015.04.19 00:51 [UA]
шановни русские антифашисты, а как вы прокомментируете совместный военный парад красной армии и третьего рейха в Бресте 1939 году?

Николаевец
 2015.04.19 10:42 [CZ]
> Историк (2015.04.19 00:51 [UA])

Очень просто. Не было никакого совместного парада. Это фейк древний как экскременты мамонта.

россияновцу
 2015.04.19 20:14 [UA]
> Николаевец (2015.04.19 10:42 [CZ])
а как же десятки фото и видеодокументов? а как же кривошеин и гудериан? умеют рашистские тролли смешить своими экскрементами в голове)))

АБВ
 2015.04.19 21:48 [UA]
> привет из РБ (2015.04.19 00:01 [BY])
Да майдауны парад теперь с пиндостаном 8 мая встречать будут в обнимку с УПА-УНСОвцами. А с парада сразу в зону АТО. В красивой форме приятней же закапывать.

Лукашенко не приедет к Путину на парад 9 мая

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО