За сутки на Николаевщине ликвидировали 5 пожаров: горели дом, квартира и поля

18.04.2015 в 10:19

За минувшие сутки с 17 по 18 апреля на территории Николаевской области возникло 5 пожаров. Про данные случаи возгораний сообщения поступали в Службу спасения.

 Так, пожары были зафиксированы в Первомайском районе и в городах Первомайск, Баштанка и Николаев. Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное и своевременное реагирование на все сообщения. В результате профессиональных действий пожарных удалось не допустить распространения огня на большую площадь, и спасено от уничтожения 1 жилой дом, 1 квартиру и другие постройки, которые были расположены рядом с очагами возгорания.

Отдельное внимание хотелось бы уделить пожарам на открытых территориях. Все чаще в Службу спасения поступают сообщения о подобных случаях. Так за прошедшие сутки зафиксировано 2 подобных случая. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем жителям и гостям нашего края! Будьте осторожны при сжигании сухой травы. Большое скопление сухостоя, длительная засушливая погода и ветер - это хорошие помощники огня на пути его распространения! Не оставляйте разожженный костер без присмотра! Соблюдайте правила противопожарной безопасности! Берегите себя и свою жизнь! В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения «101»!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив