Обама призвал ЕС сохранить санкции против РФ

17.04.2015 в 21:49
Барак Обама

Президент США Барак Обама заявил, что Европа должна сохранить действующие санкции против России до тех пор, пока не будут реализованы минские соглашения по прекращению боевых действий в Украине. Об этом американский лидер заявил в ходе пресс-конференции в пятницу, передает Reuters.


"Мы должны поддерживать существующий уровень санкций до тех пор, пока не увидим, что они (власти России, - ред.) предпринимают необходимые соглашением шаги", - сказал Обама.


В июне на саммите Евросоюза будет обсуждаться вопрос о продлении экономических санкций против России, которые были введены в конце июля 2014 г. В числе стран, которые могут выступить против продления санкций, ранее назывались Словакия, Венгрия, Австрия, Испания, Кипр, Италия и Греция. Для принятия решения по санкциям требуется согласие всех 28 членов Евросоюза.




rbc.ua

Комментарии (22)
09
17.04.2015 в 22:20 | UA

Абамыч иди на__й ! Для России ты не кто и санкции европы нечто пьху и все !

солянской
17.04.2015 в 22:25 | RU

Загорелый пиндос решил завалить экономику ЕС. Флаг ему в руки и майдауны в помощь.

русашка
17.04.2015 в 23:11 | UA

кросс курс в рейхстаге бы по вешать при входе)
а то моча макаки едкая... гейропейцам затмила все. все они хотят этих шараварных папуасов на маршрутках со своим асфальтом у себя в спальных районах видеть))) вот же радости будет

русашка
17.04.2015 в 23:13 | UA

кляти маскали все не сдохнут... мы и прыгали и песни пели.... и жопу макаке лизали... печенки за счекой держали... путлер падло

Вата тлеет неспеша
17.04.2015 в 23:26 | UA

Долбойопы.. Ваша рашка здыхает, только вам об этом не говорят. Санкции с обвалом цен на нефть это смерть рф.. Но медленная. Вата тлеет неспеша.

ебама
17.04.2015 в 23:54 | UA

> Вата тлеет неспеша (2015.04.17 23:26 [UA])
тише-тише, не пойму, санкции против России, а полная ж.... наступила на украине. может хватит жить по принципу "господи пусть у соседа сдохнет две коровы, посколька моя с утра сдохла". если в россии будет эк.кризис, это тоже на нас скажется.

24
17.04.2015 в 23:59 | UA

> Вата тлеет неспеша (2015.04.17 23:26 [UA])
)))) Ну ты и смешной. Посмотрим к концу этого года кому еще будет смерть...

засратцман
18.04.2015 в 00:03 | UA

«Что это за хитрые санкции?», - возмутилась глава дипломатической службы Евросоюза г-жа Федерика Могерини. - «В последние месяцы торговый оборот между Россией и Европой ожидаемо сокращается. А вот между Москвой и Вашингтоном, напротив, как ни странно растет».В то время, когда товарооборот между Россией и Евросоюзом в 2014 году сократился на 10% по сравнению с 2013 годом (по данным официальной статистики ФТС РФ), торговый оборот США с Россией вырос на 7%. «Госдеп США: «Сейчас не время для бизнеса с Россией». A как же в 2014 торговля США с Россией выросла на 7 %? На ЕС давят, а сами делают деньги», импорт продукции из Соединенных Штатов увеличился на 23 процента (по более свежим данным ФТС рост импорта из США в Россию стоимостном выражении вырос на 12,1%).

поручик
18.04.2015 в 00:06 | RU

<удалено модератором>

Оркаэнський Свiт
18.04.2015 в 00:17 | UA

> Вата тлеет неспеша (2015.04.17 23:26 [UA])
Допустим, ты прав. Тогда ты не станешь отрицать, что Украина сдохла, только нам об этом не говорят? Прикинь, западло - сдохнуть вместе с рашкой...

Намыв
18.04.2015 в 00:18 | UA

Вата тлеет неспеша, ты напоминаешь ханыгу, который все пропил, в хате разгром ни кто его терпеть не может и все от него отказались, но называет алкашом соседа, который в субботу выпивает 100 грамм "Хеннесси". Это называется злобная зависть.

Студент
18.04.2015 в 00:20 | UA

Ваша рашка здыхает, только вам об этом не говорят
> Вата тлеет неспеша (2015.04.17 23:26 [UA])
Ну конечно,в лесу все живут,интернета нет,телефонов нет )) Не знаю что там рашке светит, а вот тебе кружевные труханы, точно не видать )) Лох пожизненный,ты за что отдал 2/3 своего кошелька ? ))

Лиза
18.04.2015 в 01:18 | US

Да народ в России рад радешенек этим "санкциям"- люди свой бизнес начали хорошо поднимать, производство товаров начали увеличивать. Даже просили Президента не соглашатся на отмену этих санкций.

Наблюдатель
18.04.2015 в 09:58 | UA

Ха-ха-ха! У пиндосов "политика" прямая и тяжеловесная как лом! Или дубина? Бибизяна Бабама ТРЕБУЕТ от эвропэйских союзничков не снимать санкции (речь об усилении уже не идёт) до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности. А укропской марионетке Петюньке Поросёнку (который на самом деле БОЛЬШАЯ свинья) дал строгое указание всемерно срывать минские договоренности, в чём дружно пиндосы, подпиндосники и Поросёнок обвиняют "рашку" и Путина. Союзнички в растерянности: на фоне СОБСТВЕННОЙ загибающейся промышленности "заметить" что происходит или в очередной раз прогнуться перед Бабамой?

Контрразведка
18.04.2015 в 10:29 | UA

А Обама, часом не агент Путина ? То Крым ему купил за 5 млрд баксов, то санкции объявляет, от которых экономика России только укрепляется...

UA
18.04.2015 в 11:52 | UA

Российская нацвалюта снова рекордно обвалилась — к доллару на 2,5 руб., к евро — на 2,80. Тем самым рынок отыграл словесные интервенции президента Владимира Путина в ходе «прямой линии» и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о рубле, достигшем равновесного значения. Похоже, это еще не предел равновесия.

Своих проблем нет ?
18.04.2015 в 13:51 | UA

> UA (2015.04.18 11:52 [UA])

> Санкции must go on (2015.04.18 13:05 [UA])
Вот это перемога ! Свыше 120 тыс. поляков претендуют на земли и имущество Запукрии утерянных ими с 1939-45 и поднимают вопрос о реституции так как это обязывает договор об ассоциации с ЕС.

побрякушка
18.04.2015 в 14:32 | UA

Он не призвал, он приказал! А это две большие разницы!!! Европа перестала быть самостоятельной, ощущение не из приятных...

Мимоходом
18.04.2015 в 14:34 | UZ

Контрразведка 2015.04.18 10:29 [UA] Совершенно верно. Обама все делает, чтобы большая часть Украины убежала к Путину со своими землями.

гена
18.04.2015 в 14:47 | UA

<удалено модератором>

Реституция рулит
18.04.2015 в 14:54 | UA

В Польше задумались о возвращении имущества с территории нынешней западной Украины. Как сообщает глава партии «Змяна», для этого учреждена организация «Реституция Кресов». В сообщество вошли наследники бывших владельцев недвижимости на территории западной Украины. Сейчас в нем состоит несколько сотен человек. Создаётся группа юристов, которая займётся компенсациями за оставленную поляками на этой земле недвижимость. Идея учреждения организации «Реституция Кресов» возникла после подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В документе предусмотрено справедливое решение этих вопросов.
В Польше проживают около 100 тысяч человек, которые имеют доказательства права на наследство или правопреемство владевших имуществом на территории Восточных Кресов. До Второй мировой войны там проживали в основном поляки.

мтс
18.04.2015 в 15:20 | UA

<удалено модератором>