Березнеговатский район передал два БТРа морским пехотинцам

17.04.2015 в 18:38

17 апреля Березнеговатский район передал армии два БТРа, отремонтированных за счет местных руководителей сельскохозяйственных предприятий.

В 11:00 на центральной площади районного центра состоялась торжественная передача техники военнослужащим. Отремонтированные БТРы будут отправлены на Широколановский военный полигон.


Председатель Березнеговатской РГА Владислав Дмитров отметил, что один БТР уже отправлен в феврале этого года, а вообще планируется передать морским пехотинцам четыре БТРа.

Он добавил, что первый БТР отремонтирован благодаря фермерским хозяйствам - стоимость ремонта составила 36 000 гривен. Общая стоимость ремонта всех четырех БТРов - 200-250 тысяч. БТРы передаются морским пехотинцам из бывшего 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Украины, которые в настоящее время базируются в Николаеве.

Кроме того от Березнеговатского района поступала помощь тепловизорами, продуктами питания, средствами связи. С помощью неравнодушных граждан было закуплено для армии 30 раций стоимостью 1 тыс. каждая.

«Сегодня наши учителя и дети повезли под Крым 19-му батальону территориальной обороны гуманитарную помощь. Но мы на этом не останавливаемся - начиная от детей, которые делали обереги в школах, заканчивая ремонтом техники», - сообщил председатель Березнеговатской РГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив