Ивано-Франковский облсовет объявил о запрете ПР, КПУ и "Оппозиционного блока"

17.04.2015 в 16:01

Ивано-Франковский областной совет в пятницу принял решение о запрете регистрации и деятельности в любой форме на территории области четырех политических партий: Партии регионов, Компартии, "Оппозиционного блока" и Партии развития Юрия Мирошниченко и Сергея Ларина (осколок ПР).

За такое решение проголосовали 60 местных депутатов, пишет издание "Фиртка".

Свои действия облсовет объяснил попыткой сделать невозможным возрождение и реваншизм "антидемократических и преступных политических сил, основателями и членами которых являются последователи преступной деятельности".

Депутаты поручили управлению юстиции и госрегистраторам до следующей сессии после обнародования решения отменить все акты регистрации структурных подразделений этих партий.

Комментарии (9)
Справедливый
17.04.2015 в 16:08 | UA

Бандюганы,хотят постоянно у власти быть,у людей получается теперь нет выбора за кого голосовать,сейчас при вас режим преступнее некуда,демократия она такая.

Николаевец
17.04.2015 в 16:26 | XX

Я поражаюсь юридической безграмотности депутатов тамошней облрады... Они что считают себя в федеративном государстве что принимают такие решения?

Хотя для Украины это наверно нормально. Мартышки в зоопарке тоже подражая людям считают себя разумными существами...

7.62
17.04.2015 в 16:46 | UA

А с Вашингтонским обкомом согласовали??? Просто посыпется сейчас куча неудобных вопросов, причем все по-делу...

***
17.04.2015 в 17:25 | UA

ибано-франковские инородные избранники могут насмешить))) в принципе, как и все сегодняшнее "руководство" "страны".

И это демократия?
17.04.2015 в 18:34 | UA

Они решили все самое худшее взять от советской системы?

ник
17.04.2015 в 19:06 | UA

такого себе даже ДИКТАТОР не позволял. мало того, что в стране утверждается тоталитараизм (майданные скакуны, вы же это больше всего ненавидели в совке? Вы - совок в квадрате), так еще бандюганы-олигархи доворовывают страну. нет, ну зачем скакуны мерзли на майдане? за идею и печеньки - чтоб помереть на войне, убить своих соотечественников, запретить оппозицию и инакомыслие (демократию), платить завышенные тарифы, цены? или трудоустроить олигархов надо было? дать им грабить всю страну под шумок? ох и нет на вас хороших слов. скачите дальше...

Наблюдатель
17.04.2015 в 21:09 | UA

Просто удивительно! Как это гоблины не приняли решение СРАЗУ расстрелять оппонентов! И объявить ЭТО торжеством европэйской демократии!

Фукс
18.04.2015 в 09:06 | UA

<удалено модератором>

АБВ
19.04.2015 в 14:44 | UA

Призрак ходит по Европе, призрак дебилизма.