Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве работники одного из военкоматов получили более $2 тыс. взяток за содействие в уклонении от мобилизации



 

Прокуратурой города Николаева совместно с работниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Николаевского городского управления УМВД в области задокументировано два факта получения взятки путем вымогательства работниками одного из райвоенкоматов г. Николаева за непринятие мер к призыву на военную службу в Вооруженных сил Украины.

 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 

Установлено, что 15 апреля 2015 года работник райвоенкомата через посредника требовал и получил от граждан неправомерную выгоду в размере 1500 и 600 долларов США за содействие в уклонении от мобилизации или предоставлении отсрочки от призыва в Вооруженные силы Украины.

 

По подозрению в совершении уголовных правонарушений в порядке ст.208 УПК Украины правоохранителями задержаны двое лиц, один из которых адвокат.

 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, совмещенного с вымогательством).

 

В настоящее время процессуальным руководителем в уголовном производстве решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

 

Ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

 

 

Поделиться:
 


777
 2015.04.16 18:29 [UA]
именно это так и есть. ну ничего скоро герои вернуться и спросят за все я бы лично настал на голову военкому. кого они призывают и зачем а эти овощи по городу бакланы формой только маячат люди начинают это презирать............................в то время ДЕМИД ГУБСКИЙ И какие-то недоноски спокойно по городу вышивают

Николаевец
 2015.04.16 18:29 [RO]
да не может быть))))
думаю сумма ЯВНО приуменьшенная,наверно кому-то не откатили,обиделсо

ПЛАН ПЕРЕХВАТ
 2015.04.16 18:35 [UA]
СОЮЗ защитников родины ПРИЗЫВАЕТ УВИДЕВ губского давать ему подсрачник при людях, правосеков и разних плугообразов высекать и быть заставляя лизать асфальт или  жопу друг другу. мы НИКОЛАЕВСКИЕ ЗАЩИТНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ПРИЗЫВАЕМ ДА копоти всем кто идет против ТРУДОВОГО НАРОДА

V
 2015.04.16 18:39 [UA]
> Николаевец (2015.04.16 18:29 [RO])
Все, что осталось после ознакомления следствия со суммой.

АБВ
 2015.04.16 18:45 [UA]
> ПЛАН ПЕРЕХВАТ (2015.04.16 18:35 [UA])
Так и так от этих уродов в американской форме все отворачиваются. и вслед плюют. Это они думают, что они Херои, а на самом деле - изгои нашего общества.

Артем
 2015.04.16 18:59 [UA]
У нас с военкоматами вообще смешно происходит , зайти можно , а выйти без талона на выход нет. И плевать что это нарушение всех прав человека . Зашел для уточнения свои данных в ленинский военкомат и был весьма этим удивлен.Так что  если вас вызвали посылайте вместо себя жену или кого то еще пусть принесут туда документы. Не рискуйте сами.
А 2000 это наверное охранник насобирал за то что без справки с территории выпускал , потому и сумма маленькая и дело потому возбудили.)))))))))

V
 2015.04.16 19:10 [UA]
> Артем (2015.04.16 18:59 [UA])
Спасибо за информацию. Я с третьей волны туда не ходил, тогда еще такого не было.

Шуша
 2015.04.16 19:13 [UA]
> Артем (2015.04.16 18:59 [UA])
тебе при входе пропуск дали - на выходе должен сдать с пометкой где был...так что нечего п....

Любовь
 2015.04.16 19:49 [UA]
Если проверить липовых инвалидов и тяжелобольных-непригодных к службе во всех райвоенкоматах, ой сколько интересного узнаете...

22_alb
 2015.04.16 20:48 [UA]
Зато настоящим, а не липовым инвалидам с заболеваниями, наличие которых дает пожизненный белый билет, повестки приносят...

Артем
 2015.04.16 21:46 [UA]
Мне пропуск не давали. Так что действительно нечего . Бумажку на выход оформляется отдельно после разговора и по его итогам.

Артем
 2015.04.16 21:52 [UA]
А если вы уважаемый Шуша 2015.04.16 19:13 [UA] при этом присутствовали то должны об этом знать , а если нет то свои  домыслы оставьте при себе. Да и дали бы мне пропуск что это изменило бы ? Меня просто так бы выпустили? Я молчу о том что месяц назад был в военном столе и дал все свои данные . И также молчу и не задаю вопросы почему из моего дела , а также дел всех знакомых пропадает информация по которой в армию идти не положенно, а вот личные данные о человеке остаются.

Шуша
 2015.04.18 22:17 [UA]
> Артем (2015.04.16 21:52 [UA])
чушь то не неси)))))какая информация??? ты в курсе,что должен раз в три года проходить перкомиссовку?

В Николаеве работники одного из военкоматов получили более $2 тыс. взяток за содействие в уклонении от мобилизации

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]