В Николаеве с мая подорожает вода

16.04.2015 в 17:02

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила с 1 мая 2015 года тариф на воду для населения. 
 
Повышение составит от 4% до 6,5 раза в зависимости от водоснабжающего предприятия.

Как УНИАН, соответствующее решение комиссия приняла на заседании 16 апреля, с учетом роста стоимости электроэнергии и валютных кредитов ряда водоканалов.

Комиссия пересмотрела тариф 17 водоканалов, распределив их на две группы: предприятия с кредитами и без кредитов.

Согласно материалам НКРЭКУ, в первой группе два водоканала: «Николаевводоканал», для которого тариф на водоснабжение повышен до 4,84 грн/куб. м (на 5,7%), водоотвод – до 3,83 грн (на 5%), а также Новоград-Волынское производственное управление водно-канализационного хозяйства с повышением тарифа на водоснабжение до 7,24 грн (на 112%), водоотвод – до 12,02 грн (на 187%).

Во второй группе 17 предприятий, для которых тариф на услуги по водоснабжению и водоотводу для населения вырос от 4% до 6,5 раза. В эту группу входят «Желтоводский водоканал», «Вишневскводоканал», «Ирпеньводоканал», «Чугуеввода», «Лисичанскводоканал», Днепродзержинский «Горводоканал», Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства, «Таун сервис» (Северодонецк), «Приднепровская железная дорога», КП «Водоснабжение Вознесенска», «Биологические очистные сооружения» (Вознесенск), «Котовскводоканал», «Аульский водовод», "Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд", а также Славутское управление водно-канализационного хозяйства.

Комментарии (15)
Иван
16.04.2015 в 17:11 | UA

Это без НДС? А то как-то даже дешевле стало )))

DIK
16.04.2015 в 17:27 | RU

В закарпатье стали выпускать минеральную воду ,,Слеза сепаратиста,, уже в раде попробовали и одобрили.

Мама
16.04.2015 в 17:31 | UA

Зашибись, водичка теперь по 15,90 будет. Купайтесь не оббрызгайтесь.

УПК
16.04.2015 в 17:37 | UA

Иван 2015.04.16 17:11 [UA]
Согласен. Опять пи...т уроды поганые.
Автор перед написанием этого сочинения взял бы хоть платёжку за воду и заглянул в нее, так для приличия.

Иван
16.04.2015 в 17:39 | UA

> Мама (2015.04.16 17:31 [UA])

Ну вообще-то 10.40

bak
16.04.2015 в 17:39 | UA

> Мама (2015.04.16 17:31 [UA])
Плохо считаешь мамаша. 10,40 будет.
Но это всё равно не радует. Задолбали уже со своими повышениями, когда зарплаты повысите твари фашисткие?

АБВ
16.04.2015 в 18:18 | UA

Здесь у нас как-то почти ураган был. Не насчитали ещё? а за дождь, ветер, воздух. Чиполлино отдыхает.

Южак
16.04.2015 в 19:54 | UA

<удалено модератором>

А НАС ПУГАЮТ
16.04.2015 в 20:16 | UA

ГОЛОДОМОРОМ, ГУЛАГАМИ, НКВД-КГБ. ПРАВДА ВЕДЬ СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВО ЖИВЁТСЯ? КОМУ СКАЗАТЬ СПАСИБО?

Мимоходом
16.04.2015 в 20:42 | UZ

Вот и начинается настоящий ГОЛОДОМОР! Кто еще сомневается в адекватности нынешних властей Украины?

А кто вы думаете?
16.04.2015 в 21:44 | UA

<удалено модератором>

мир
16.04.2015 в 22:25 | UA

Так глядишь и цена воды скоро догонит и перегонит бензин.

ржунемогу)
17.04.2015 в 00:12 | RU

Правильно!

Фулюган
17.04.2015 в 00:56 | UA

Та хоть по 500... Платить всё равно не с хуя... И забирать нечего. Так что ПРШ-ЯЦН-ПНХ !

Мама
17.04.2015 в 13:05 | UA

> bak (2015.04.16 17:39 [UA])

> Иван (2015.04.16 17:39 [UA])
А как вы посчитали, грамотеи)))) цена указана без учета НДС. посмотрите цифри в скобках , в процентах, одно увеличилось на 5,7% другое на 5% как у вас в среднем получилось увеличение на 4 я не знаю.