Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

УБИЙСТВО БУЗИНЫ. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ



16 апреля, около 14.00, в Шевченковском районе Киева убили журналиста Олеся Бузину. Происшествие случилось на улице Дегтяревской, во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома.


Бузина является автором скандальных книг "Воскрешение Малороссии", "Вурдалак Тарас Шевченко", "Верните женщинам гаремы" и других.


Бузина был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии "Русский блок".

 

 

МВД определилось с основной версией убийства Олеся Бузины

 

В МВД считают, что основной версией убийства журналиста и писателя Олеся Бузины является его профессиональная деятельность. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук.


Также милиция отрабатывает версию наличия неприязненных отношений к жертве. "У следствия есть уже 7 свидетелей преступления", - сказал Терещук. Ранее сообщалось о 5 свидетелей.


Он добавил, что милиция начала расследовать это происшествие по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).


В ОБСЕ осуждают убийство Олеся Бузины


Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осудила убийство журналиста, бывшего редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины, которое произошло в четверг в Киеве.

Как отмечает пресс-служба ОБСЕ, Миятович призвала власть Украины "выделить все необходимые ресурсы, чтобы расследовать все нападения на журналистов".

"Этот ужасный акт является еще одним напоминанием об опасности, связанной с журналистикой как профессией. Это убийство должно быть немедленно и полностью расследовано компетентными органами", — заявила в четверг представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и выразила соболезнования семье и коллегам Бузины.

Миятович подчеркнула, что в Украине "лица, совершившие насилие над представителями СМИ, не должны остаться безнаказанными".

 

По факту убийства Бузины возбуждено дело


Милиция открыла уголовное производство по факту убийства журналиста Олеся Бузины в Киеве 16 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в столице.

"Следственным отделом Шевченковского РУ сведения о событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - (умышленное убийство). Следствие продолжается", - сказано в сообщении.



Порошенко требует быстрого и прозрачного расследования резонансных убийств Бузины и Калашникова


Исполняющий обязанности Министра внутренних дел Василий Паскал доложил Президенту об обстоятельствах убийств Олега Калашникова и Олеся Бузины.


Глава государства подчеркнул важность быстрого и прозрачного расследования этих убийств. «Очевидно, что эти преступления – события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны – это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора Украинского народа”, – заявил Глава государства.


Петр Порошенко также подчеркнул, что раскрытие этих резонансных преступлений – это дело чести для правоохранительных органов. “Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы должны регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий”, – подчеркнул Президент Украины.



Бузину застрелили из пистолета ТТ


Олеся Бузину, по предварительным данным, застрелили из пистолета ТТ, сообщил начальник киевской милиции Александр Терещук на месте преступления, пишет Сегодня.


"Предположительно, использовали пистолет ТТ калибра 7.62. Попадание в голову и в тело. Есть 5 свидетелей", – заявил он.


В Киеве объявлен план "Сирена" для перехвата автомобиля, из которого застрелили Бузину.



В деле об убийстве Бузины допрашивают 5 свидетелей


В деле об убийстве журналиста Олеся Бузины сейчас правоохранители допрашивают пятерых свидетелей.


Об этом сообщает РБК со ссылкой на начальника ГУ МВД г. Киева Александра Терещука.


"Также есть 5 свидетелей, которые сейчас дают показания", - сказал Терещук.



Бузину могли застрелить как свидетеля по делу Антимайдана, - Геращенко


Советник министра МВД Украины Антон Геращенко допускает, что журналиста Олеся Бузину могли убить в связи с его причастностью к финансированию Антимайдана.


Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.


- Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается.

Всем, кто имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины, - написал Геращенко.



Убийцы Бузины могли передвигаться на авто с иностранными номерами


Как сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, журналиста расстреляли из автомобиля с иностранными номерами.


"Только что на ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были или Латвийские или Белорусские. Точно не украинские", - сообщил нардеп Антон Геращенко.

 

 



Поделиться:
 


Ник
 2015.04.16 16:57 [RO]
один из немногих адекватных украински журналистов, царство небесное тебе...

Ник
 2015.04.16 16:59 [RO]
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.16 17:03 [RU]
Номера на машине были или Латвийские или Белорусские. Точно не украинские", - сообщил нардеп Антон Геращенко.

А еще на лобовом стекле была прикреплена георгиевская ленточка, а на капоте был российский флаг.

Толя
 2015.04.16 17:11 [UA]
Кошмар под названием Украина.

Вот пруха-то пошла!
 2015.04.16 17:20 [GB]
Уничтожили наконец-то этого паскудного дерьмоизрыгателя.

Истина
 2015.04.16 17:22 [UA]
> Вот пруха-то пошла! (2015.04.16 17:20 [GB])
нет, тебя ещё не уничтожили к сожалению

Ник
 2015.04.16 17:23 [RO]
> Вот пруха-то пошла! (2015.04.16 17:20 [GB])
порошенко уничтожили??? когда???

светлая память
 2015.04.16 17:37 [UA]
Нет слов, кроме скорбных...
Светлая память любимому журналисту.....
Какие ж вы патриоты Украины, если радуетесь варварскому способу усмирения несогласных?
Любить Украину не значит убивать. Любить Украину не значит превращаться в бандеровца. Любить Украину - это повторить подвиг украинских праведников мира. Прочитайте Кресовую книгу 1939-1945 годов.

Человека
 2015.04.16 17:41 [UA]
> Латвийские или Белорусские номера

Латвийские и Белорусские номера выглядят вообще по разному. Как могло возникнуть это "или"?

V
 2015.04.16 17:42 [UA]
Все мы знаем, как у свидомитов полыхает при словах Малороссия и т.п. Все мы знаем, сколько среди свидомых выродков откровенных подонков, способных на любую мерзость. В басню про "дестабилизацию" лично я НЕ ВЕРЮ.

борода Гарибальди
 2015.04.16 17:43 [HK]
На одного подкацапника меньше стало. 
Даже на двух подкацапников, с Калашниковым включительно.

АБВ
 2015.04.16 17:44 [UA]
> светлая память (2015.04.16 17:37 [UA])
И Вы думаете, что сейчас кто-то из мыздобулов книги читает. Максимум, сколько оторву, столько и прочитаю перед опорожнением заднего прохода.

леша
 2015.04.16 17:50 [UA]
НИК-совершенно согласен.они тихой сапой истребят всю страну

леша
 2015.04.16 17:51 [UA]
да на капоте российский флаг а за рулем -путин

***
 2015.04.16 17:55 [UA]
геращенко (яйценюка, парашенка, трупчинова, яроша, клячка.....) могли застрелить как свидетеля по делу майдана, - сми

Бандерівець
 2015.04.16 17:58 [UA]
> светлая память (2015.04.16 17:37 [UA])
А, Ви читали кресову книгу????? Як це Вам вдалось?

светлая память
 2015.04.16 18:05 [UA]
> Бандерівець (2015.04.16 17:58 [UA])

а чем тебе не удается сделать это? Или тебе неприятно, что были украинцы, которые спасали от резни поляков и евреев?
То есть тебе по душе убийство невинных людей?

светлая память
 2015.04.16 18:15 [UA]
Здесь можно скачать Кресову книгу на польском, русском и английском языках pamiec.pl/pa/biblioteka-cyfrowa/publikacje/12487,dok.html

ахмед
 2015.04.16 18:53 [UA]
> борода Гарибальди (2015.04.16 17:43 [HK])
Дурак ты батюшка!!!!!!!!!!Вот в маю получишь счета за потребление по новым тарифам- за газ
,электричество,а затем в догонку за воду-останешься без бороды

светлая память
 2015.04.16 18:59 [UA]
> АБВ (2015.04.16 17:44 [UA])

а давайте разделять неонацистов от патриотов! Так вот, те кто любят Украину не желают, чтобы здесь была война и приходила Россия, а хотят строить свою страну. При этом эти люди не желают кого-то убивать, кто против Украины, просто не считают нужным соглашаться с мнением сепаратистов.
Вы думаете Путин по головке гладит сепаратистов, то есть тех, кто против России?))))
И националисты и сепаратисты - две уродливые крайности. И по-настоящему адекватны те, кто уважает границы страны, в которой родились и живут.
Если человеку хочется в Швейцарию, то он не зовет Швейцарию захватить его регион. А уезжает. Что мешает сепаратистам поступить по совести: уехать в Россию?

АБВ
 2015.04.16 19:07 [UA]
> светлая память (2015.04.16 18:59 [UA])
Знаешь, а я родился в СССР. И люблю ту страну. И куда ехать?

V
 2015.04.16 19:12 [UA]
> светлая память (2015.04.16 18:59 [UA])
А американские марионетки, которые захватили власть в стране, они ее уважают? Наверное, теперь уже уважают, поскольку свое корыто ближе к телу, хоть и приходится указания из-за океана выполнять.

((((
 2015.04.16 19:16 [US]
Лучшая книга Бузины - Тайная история Украины-Руси. Очень жаль, что так скоропостижно оборвалась его жизнь.

светлая память
 2015.04.16 19:18 [UA]
> АБВ (2015.04.16 19:07 [UA])

Той страны уже нет. Так что ты хочешь от тех, кто любит Украину? Ты не предъявляешь претензии полякам, англичанам, американцам за то, что они любят свою Родину?
Живи в Украине и принимай её такую, как она есть.
Нынешнее правительство допускает массу ошибок и вершит нехорошие дела, но ведь сменить правительство можно. И правительство - это не страна, а просто политики, которые сменяются.

Евгений
 2015.04.16 19:18 [UA]
Светлая память этому Человеку. А ведь предлагали в Москве остаться, но не остался. Потому что не боялся куевских сволочей. Повторюсь, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ Вам, Олесь Алексеевич.

светлая память
 2015.04.16 19:19 [UA]
> V (2015.04.16 19:12 [UA])

даже самые ярые националисты не одобряют действия властей. Но это не дает право убивать страну.

!!!
 2015.04.16 19:39 [UA]
Судя по всему вата методички с комментами по смерти Бузины еще позавчера получила...

АБВ
 2015.04.16 19:47 [UA]
> светлая память (2015.04.16 19:18 [UA])
Как страну, которая была с 1991г в СНГ, как приемницу УССР, ещё воспринимал. Но то, что из неё сделали сейчас!!! Это даже не глухая деревня. Это - полный писец. Это не страна, а территория для выживания. И кто успел здесь "хорошо закрепится", тем - всё равно. А остальные, видимо, будут или вымирать, или пошлют нынешнюю Владу к чертям собачьим. Обидно , земля то здесь благодатная.

Бандерівець
 2015.04.16 19:49 [UA]
> светлая память (2015.04.16 18:05 [UA])
Назвіть автора цієї книги, ким і коли вона видана

светлая память
 2015.04.16 19:54 [UA]
> АБВ (2015.04.16 19:47 [UA])
эта благодатная земля именуется Украиной и будет ею.
Правители сменятся. Сменится условия.
А кто видит в России для себя лучшие условия для жизни, никто не держит здесь.
Вопрос о выживании украинцев поднимают Тимошенко, Ляшко, "Свобода". И не надо тут поливать грязью этих людей, ведь и в России многие находятся в нищете.
Аллегория: твоя квартира не отремонтирована, в ней не комфортно, а у соседей кажется, что получше. Твои действия: позвать соседа отобрать у тебя квартиру или наладить свой быт?

светлая память
 2015.04.16 19:56 [UA]
> Бандерівець (2015.04.16 19:49 [UA])

почитай об этой книге. Она издана польскими авторами на основании украинских архивов.
Если тебя интересует Кресовая книга, то ищи информацию оо ней: в интернете о ней много написано.

А что тебе не нравится в фактах, что украинцы спасали людей от резни? Если бы твоих родных там зарезали тебе было бы в кайф?

Добрый совет ( )
 2015.04.16 20:07 [UA]
> АБВ (2015.04.16 19:07 [UA]) родился в ссср. куда ехать?

СССР ушло в небытие. Не спеши туда))) Лучше уж в Украине перекантуйся остаток дней. А не хочешь - в РФ. Просто больше тебе некуда со знанием одного языка. П,С. Принимать участие в изменении границ не советую.

АБВ
 2015.04.16 20:10 [UA]
> светлая память (2015.04.16 19:54 [UA])
Чтобы наладить быт, надо ещё "ворюг" убрать, которые у людей последние деньги забирают. Кто бы как не пытался, но воздухом сыт не будешь. И быт не наладишь. А то что Тимошенко, Ляшко, "Свобода" сейчас "кинулись народ защищать", то где они раньше были. Сначала "опустили ниже плинтуса", а теперь делают вид, что "за народ", когда земля под ногами гореть начинает. Сколько там Ляшко задекларировал вместе с Юлей? Полгорода прокормить можно. так что Юлины сказки все уже не раз слушали. Про остальных вообще молчу.

АБВ
 2015.04.16 20:14 [UA]
> Добрый совет (2015.04.16 20:07 [UA])
Проще Украину в небытие с нынешними правителями отправить. Или хотя бы этих управителей.

светлая память
 2015.04.16 20:21 [UA]
> АБВ (2015.04.16 20:10 [UA])

во-первых, бизнес политики могут иметь и делать на этом деньги. Если человек не может организовать свое дело и разбогатеть, то это его проблемы. А вот повышение зарплат и пенсий, приведение в соответствие доходов и расходов должно быть. Так может все это и случится, вот только война реально не даст экономического подъема.
К сожалению, ситуация в нашей стране ужасна, но какими нужно быть слепыми, чтобы видя то, что творится на Донбассе ждать здесь.... Все разбомбили, Россия дает сколько пенсии и зарплаты? 2000 рублей. Это 800 гривен и цены взвинтили на продукты.
Почему вообще сепаратисты считают, что имеют право разрушить Украину и сделать здесь другую страну? Уезжайте. Нет? Живите спокойно. Добивайтесь повышения уровня жизни в этой стране, а не ждете здесь Россию.

светлая память
 2015.04.16 20:30 [UA]
> Бандерівець (2015.04.16 19:49 [UA])

Ромуальд Niedzielko
Института национальной памяти
Емейл автора romuald.niedzielko@ipn.gov.pl

Между Украиной и Польшей произошли страшные события, но прошлое не изменить, а вот настоящее и будущее в наших руках. Нельзя убивать невинных, и нужно знать тех, кто ценой своей жизни спасал людей в те годы.
Наша Украина заслуживает красивых патриотов, не одевающих на себя бандеровские лохмотья.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.16 20:55 [RU]
Светлая память. "Живите спокойно. Добивайтесь повышения уровня жизни в этой стране, а не ждете здесь Россию."

О великий романтик-утопист, а стесняюсь спросить-жить спокойно и повышать уровень жизни при наличии сегодняшней власти в Украине, правого сектора, малолеток из числа футбольных ультрас, конченной бандерни, разве можно. Если ты веришь в это то ты фееричный оптимист. Так они тебе и позволят сделать это, наивный ты наш романтик.

светлая память
 2015.04.16 21:21 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.16 20:55 [RU])

а ты сидя в России надеешься повысить уровень в Украине благодаря псам из России, прибывшим тупо заработать на войне, что пришли с оружием на чужую землю?
Так почему бы в твоей России не устроить войну, не разбомбить все?
Или ты решил, что патриоты Украины не хотят повысить уровень жизни?
Среди наших политиков есть те, кто этого сможет добиться.
А плохая власть может быть в любой стране. И даже в твоей России. Не надо врать, что все там живут сыто и богато.
Фееричный ты ......, готовый впаривать украинским сепарам необходимость разбомбить их дома.
Интересно, а как ваш гоблин борется с сепаратистами? Какие сроки в России предусмотрены?)))

ленинградец
 2015.04.16 21:26 [RU]
....Среди наших политиков есть те, кто этого сможет добиться..... огласите весь список, пожалуйста)))) мы поразмышляем, на кого ты работаешь))))
> светлая память (2015.04.16 20:30 [UA])

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.16 21:37 [RU]
ленинградец 2015.04.16 21:26 [RU

Вот на этом и вся толлерантность этого троля из команды Стеця и закончилась. Он тут лапшу развешывает типа я не за белых и не за красных, а только за правду. Но как только получили комментарий противоположный его, так на этом вся гниль из него свидомая и вылезла.

светлая память
 2015.04.16 21:37 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.04.16 21:39 [RU]
<удалено модератором>

светлая память
 2015.04.16 21:41 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.16 21:37 [RU])

Представь себе ничтожество, что планета Земля называется не Россия, как тебе с этой бядой жить, российское существо?
Быть свидомым лучше, чем быть мразью сепаратистом, живущим в Украине и стремящимся её убить.
Тебе не понять, что такое любовь не за деньги.
Пиши дальше свои опусы, о том как сепары должны уничтожить Украину, и чем больше ты и тебе подобное будет гавкать на мою страну, тем быстрее придет конец твоей России.
БОГ все видит.

светлая память
 2015.04.16 21:42 [UA]
> ленинградец (2015.04.16 21:39 [RU])

желая смерть тем, кто любит свою Родину ты мразь проклинаешь самого себя, ибо ты пес вонючий посмел за правое дело людям смерть желать. Так пусть твоя Россия хлебнет сторицей за все страдания Украины.

ленинградец
 2015.04.16 21:42 [RU]
....Украине есть люди.... укропские ублюдки, вроде тебя, в укропии еще есть. а люди, люди гибнут. а тебя, продажный сученок, и спрашивать не буду, что мне читать и писать)))))
> светлая память (2015.04.16 21:37 [UA])

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.16 21:54 [RU]
Свидомый из "светлой памяти почившейшей в бозе Украине", вы "патриоты-скакуны" наберете ложку дерьма, выкрасите его в жовто-блакитный цвет и выдаете его за вкусняшку. Когда вам говорят, что это дерьмо, вы сразу же начинаете обижаться и истерить. Потом морщитесь, плюетесь, давитесь, но жрете это дерьмо, або доказать москалям, что это вкусняшка.

.
 2015.04.16 22:20 [UA]
> светлая память (2015.04.16 20:21 [UA])

Один уже добивался... Может ты хочешь попробовать ?

Адольф
 2015.04.16 22:24 [UA]
> светлая память (2015.04.16 21:37 [UA])

О, русише швайн ! :-) Я, я, камарад !

Безобразная Эльза
 2015.04.16 23:20 [UA]
> светлая память (2015.04.16 18:59 [UA])
А вы не задумывались о том, что сепаратисты стали сепаратистами после того как их украину американские оккупанты лишили остатков независимости?
Да и выступали они сперва за федерализацию и войну начали не они, а против них
я понимаю что вашим хозяевам, пиндосам, выгодно, что бы все кто не согласен быть их холуями либо погибли, либо уехали
но видите ли, сепаратисты любят украину и пытаются хоть часть ее спасти от рабства

РЕМАРК
 2015.04.16 23:25 [UA]
В темные времена очень хорошо видно светлых людей...

светлая память
 2015.04.16 23:31 [UA]
Ответ рашистам:
ваши высеры даже не стану читать, реально неинтересно что гавкают собаку в мой адрес. На улице на собак не реагирую, их задача брехать.
Украина вопреки всем желаниям рашистов и сепаров выстоит и будет развитой страной. Этого желают её миллионы людей, которые родились и выросли здесь. И плевать нам всем на мнение убогих псин.
Гавкайте, уроды.

ленинградец
 2015.04.16 23:38 [RU]
да кому ты, ублюдок нужен)))) пуп земли, местечковый.
> светлая память (2015.04.16 23:31 [UA])

7-40
 2015.04.16 23:52 [UA]
> светлая память (2015.04.16 23:31 [UA])
Ты псина, за миллионы людей не расписывайся.

н
 2015.04.16 23:53 [UA]
> ленинградец (2015.04.16 23:38 [RU]) Ну что потрудился во славу кремлёвского фюрера ??? Иди получи премию .

Безобразная Эльза
 2015.04.17 00:16 [UA]
> светлая память (2015.04.16 23:31 [UA])
Не выдержал, показал таки пиндосскую харю
только вот камлания нацюков и подпиндосников о будущем процветании украины мы слышим лет 25
и под эти камлания уничтожается и промышленность и наука и образование и сам народ
так что нет у вас ничего кроме лозунгов и нуландихиных печенек

Бандерівець
 2015.04.17 08:06 [UA]
> светлая память (2015.04.16 20:30 [UA])
Шановна пані, відкрию Вам дещо,я родом із Волині, я народився і виріс за 10 км, від кордону із Польщею, у Польщі був не одну сотню разів, Тому я добре знаю настрої у Польщі, Де зараз у мене багато друзів. Мій прадід загинув віж дій польськиї воєнізованих формувань на Волинь, До речі, він був однією із перших жержв цієї трагедії. Але, історію потрібно вивчати не тільки із одних джерел.

Бузина сдох
 2015.04.17 09:16 [GB]
Собаке - собачья смерть.

Ялынка
 2015.04.17 11:46 [RU]
> Бандерівець (2015.04.17 08:06 [UA]) "Я милого узнаю по походке..." Вот то, что Вы с Волыни могли даже и не писать, это давно ясно. А дед, надо полагать, был как раз из тех самых, борцов за независимость, которые и организовали Волынскую резню. Вот теперь вопросов нет, европеець. 
Шо, опять про Польщу? Ну что ж ты сделаешь? ;))))))

Это гений
 2015.04.20 18:16 [UA]
и гордость Украины, самое лучшее, что у нас было...

УБИЙСТВО БУЗИНЫ. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

5159
Read Reviews (59)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]