Замначальника николаевской милиции назвал имена депутатов, уклоняющихся от службы в армии. ВИДЕО

16.04.2015 в 16:30

На сегодняшней сессии Николаевского областного совета заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Валерий Коба по просьбе губернатора Вадима Мерикова озвучил статистику «по уклонистам».

По его словам, с начала года за уклонение от мобилизации задокументировано 72 уголовных правонарушения по ст. 336 Уголовного Кодекса. По пяти уголовным производствам нарушителям сообщено о подозрении и шесть производств направлены в судебные инстанции.

Он напомнил и недавнее решение Южноукраинского городского суда, который осудил двух людей, уклонившихся от службы, сроком на один и два года с отсрочкой на три года.

Есть прецеденты принятия подобных решений и в Новоодесском суде — за нежелание пополнять ряды Вооруженных Сил человек осужден на год, но дана отсрочка на три года.

Валерий Коба рассказал и об уклонистах, которые являются членами депутатского корпуса областного совета. И посетовал на то, что «очень досадно получать от военных комиссаров сообщения о организации розыска сотен военнообязанных, среди которых есть и фамилии депутатов».

В качестве одного из таких депутатов-уклонистов замначальника областной милиции назвал члена фракции КПУ Михаила Воронцова.

Кроме того, никак не могут вручить повестку Артему Хачатурову. «Не открывают двери», - уточнил Коба.

А депутат Андрей Белосохов до сих пор не явился для проведения медицинского переосвидетельствования.

- Кроме того, большое количество депутатов, которые ранее были сняты с воинского учета по возрасту, по достижению 40-45 лет, но в данный момент могут быть мобилизованы только при условии добровольного согласия по восстановлению на учете, - сказал заместитель начальника областной милиции. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив