Путин прокомментировал убийства Бузины и Калашникова

16.04.2015 в 15:30

В ходе "прямой линии с народом" президент России Владимир Путин назвал убийства украинского журналиста Олеся Бузины и бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова политически мотивированными.

"Это не первое политическое убийство - мы в Украине имеем дело с целой серией таких убийств", - сказал Путин, отвечая на вопрос о громком убийстве украинского журналиста в Киеве.

В связи с этим Путин вспомнил "позорное убийство" российского оппозиционера Бориса Немцова в Москве, отметив, что российским правоохранителям поставлена задача сделать все, чтобы изобличить преступников, причастных к убийству политика.

"В Украине, которая претендует на то, чтобы быть демократическим государством и стремится в демократическую Европу, ничего подобного не происходит. Где убийцы этих людей? Их просто нет - ни исполнителей, ни заказчиков. И это предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке", - сказал Путин.

Напомним, в четверг в Шевченковском районе столицы убили Олеся Бузину. Убийство произошло в 13.20 на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома.

Вечером 15 апреля на пороге своей квартиры в Киеве на Виноградаре был убит депутат V созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников. По предварительным данным милиции, стрелявших было двое. В теле экс-депутата обнаружили пять огнестрельных ранений, одно из которых в голову.

Корреспондент

Комментарии (12)
родное сердце
16.04.2015 в 15:57 | GB

А про Немцова, Литвиненко, Березовского, Политковскую и других он ничего не рассказывал?
Ибо сказано в Писании: Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3): «И чту ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» Также ст. 5: «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».

мир
16.04.2015 в 16:18 | UA

> родное сердце (2015.04.16 15:57 [GB])
И заткнись ибо не богохульствовать.

скептик
16.04.2015 в 16:22 | UA

Земля пухом убиенным.
Возможно убийство Калашникова и Бузины -дело рук кремлёвских наёмников для красного словца лилипутина на "прямой линии с народом" .

может быть
16.04.2015 в 16:24 | UA

Земля пухом убиенным.
Возможно убийство Калашникова и Бузины -дело рук кремлёвских наёмников для красного словца лилипутина на "прямой линии с народом" .

не указано
16.04.2015 в 16:35 | UA

> родное сердце (2015.04.16 15:57 [GB])
Пидарок, ты хоть текст читай, прежде чем вонь поднимать...

Перебинтуй мозг
16.04.2015 в 16:46 | XX

> родное сердце (2015.04.16 15:57 [GB])

Про Литвиненко и Березовского лучше сразу у тебя спросить, с твоим-то IP. На воре шапка горит?

птус
16.04.2015 в 17:13 | UA

Кончайте устраивать пляски на костях. И не обсасывайте все эти гибели. Разберутся без вас те, кому это положено.

возможно вы правы
16.04.2015 в 17:42 | UA

> скептик (2015.04.16 16:22 [UA])

совпадение действительно: Путин дает прямую трансляцию и в это время убивают Олега Бузину. Возможно просто совпадение, а может и нет. В таких вопросах не может быть уверенности.
Тем, кто защищает Путина: подумайте, а что хорошего происходит от его вмешательства в Украину?
ЕС не самое лучшее для нас, но точит экономику война, устроенная Путиным и поиспользованным им населением Донбасса.
Захарченко заявляет, что Мариуполь присоединить к ДНР. Интересно, жители Мариуполя рады перспективе уничтоженным домам и жизни в подвалах?
Николаевцы, которые хотят этого, пожалуйста езжайте в донецкие и луганские подвалы, а мы уж как-то поживем без войны.

АБВ
16.04.2015 в 18:32 | UA

> возможно вы правы (2015.04.16 17:42 [UA])
....но точит экономику война, устроенная Путиным.....
Ну и кому можно мозги "затуманивать" этими высказываниями? Майдан Путин организовал? Региональный русский Путин отменил, войска на Донбасс Путин послал? памятники Путин начал валить? Бандеру Путин начал прославлять? Улицы и города Путин хочет переименовывать? Залезь лучше в николаевский подвал, и не высовывайся. Тогда нормальный народ здесь будет жить так, как ОН хочет, а не кучка мыздобулов.

Мирный путь пробовали?
16.04.2015 в 18:43 | UA

> возможно вы правы (2015.04.16 17:42 [UA])
"Николаевцы, которые хотят этого, пожалуйста езжайте в донецкие и луганские подвалы, а мы уж как-то поживем без войны."

Это все равно, если я сначала ворвусь к тебе домой под предлогом, что ты "неправильно живешь", разрушу все, тебя изобью, родственников твоих, а потом остальным соседям скажу: "Если не хотите так жить, то слушайте меня, а то будете биты и дом ваш разрушу." Это чистой воды шантаж.
Какого хера вы поперлись воевать на Донбасс?
А не пробовали не лезть туда и разрушений бы не было?
И вообще о дипломатии эта херовая влада имеет представление или только убивать всех с ней несогласных?

сиди ты в подвале
16.04.2015 в 18:55 | UA

> АБВ (2015.04.16 18:32 [UA])

ты видно и живешь в подвальных условиях, раз ждешь здесь ублюдков из днр. Сидеть тебе там доведется. Ты или дебил, или не соображаешь, что твои ублюдки из днр ничего хорошего не сделают. Вали в Россию. Здесь Украина.

> Мирный путь пробовали? (2015.04.16 18:43 [UA])

на Донбассе вооют рашинские твари, которые бомбят наивных донбассовцев не меньше. Претензии Путину предъявляй.

КОРЕННОЙ НИКОЛАЕВЕЦ
16.04.2015 в 20:12 | UA

> сиди ты в подвале (2015.04.16 18:55 [UA])
тебе недоумку и валить некуда будет. Европа для таких "пацриотов украины" как ты
квоты урезала, а скоро вообще запретят выезжать из колонии под названием "украина"
Так что рой погреб себе сейчас сука пришлая.
НИКОЛАЕВ - МОЙ ГОРОД, хотя временно оккупирован.
Но всё равно эту мерзость бандэровскую и силюков недоумков выприм от сюда.
A твари - хунтовская власть, которая заинтересована в таком сценарии событий.
претензии будут предъявлены ставлиникам госдепа, время придёт.