Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский облсовет проголосовал за признание России агрессором. ВИДЕО



На сегодняшней сессии Николаевского областного совета депутаты поддержали проект решения, который фактически означает признание Российской Федерации страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.


Этот вопрос был рассмотрен на сессии самым первым и, что интересно, был утвержден без обсуждения - и.о. главы облсовета Александр Смирнов сообщил, что проект рассматривался на заседаниях всех депутатских комиссий и предложил сразу перейти к голосованию.


В итоге за утверждение данного проекта решения проголосовали 55 депутатов, против голосовали коммунисты в составе шести человек и воздержались двое, в том числе и бывшая глава облсовета Татьяна Демченко.


В это время со стороны активистов, выстроившихся с флагами Украины и баннером с надписью "Геть московських окупантів" у задней стены сессионного зала, послышалось грозное "Коммунисты, вон из зала!". Естественно, коммунисты из зала не вышли, но на этот выпад эмоционально отреагировала депутат от КПУ Алла Могилевская. Она отметила, что 55 лет проработала в Украине и никогда не выступала за ее разъединение - очевидно, негласно ставя последнее в упрек "майдановцам". Что же касается "выйти из зала", Могилевская заявила, что они, коммунисты, такие же избранные народом депутаты.


Свое мнение о воздержавшихся и проголосовавших против высказал депутат Иван Чипак - дескать, они не знают, что агрессор натворил на востоке страны, и даже обратился к руководству облсовета и правоохранительных органов, присутствующих в зале, с просьбой отправить их в зону АТО - пусть, мол, полюбуются, "чьи там танки стоят".


На этом перепалки закончились, а чтобы не вспыхнули снова, Александр Смирнов сказал что-то вроде "все, проехали", и поспешил перейти к рассмотрению следующего вопроса.

 


Поделиться:
 


Ник - не Мык
 2015.04.16 11:08 [UA]
Николаевский облсовет ничего общего с народом не имеет,а эти красно-черные петухи тем более

Елена
 2015.04.16 11:12 [RU]
<удалено модератором>

DIK
 2015.04.16 11:17 [RU]
Ну наконец то разродились.Пора танки посылать с заблудившимися десантниками.

правда
 2015.04.16 11:18 [UA]
Нет Россия не агрессор!!! Танки, грады и буряты продаются в военторге!!!

Объективно
 2015.04.16 11:18 [UA]
Ураааа... Теперь заливаем наконец-то хорошо, по-европейски...)

Владимир
 2015.04.16 11:18 [RU]
Осталось войну объявить России и сдаться )))

Многое еще недоработано
 2015.04.16 11:19 [GB]
А что, у нас еще коммуняки в облсовете есть? Так на гиляку их, краснюков!

12345 вышла вата побухать
 2015.04.16 11:20 [US]
> Ник - не Мык (2015.04.16 11:08 [UA])
А какая власть что-то общее с народом имеет? ДНР? Так там эта же власть своему населению селедку по 160 грн продает)))

Ник
 2015.04.16 11:20 [UA]
Придурки!!!

12345 вышла вата побухать
 2015.04.16 11:22 [US]
> Елена (2015.04.16 11:12 [RU])
Детка, знаешь чем нацисты отличаются от националистов? Националисты это когда славят нацию в пределах своей страны, а нацисты - те кто приходит в чужие страны и прославляет там свою нацию, убеждая ту чужую страну, что она низкой расы! Так что термин нацисты больше подходит к РФ!

Николаевец
 2015.04.16 11:25 [RU]
<удалено модератором>

Myk
 2015.04.16 11:25 [UA]
И что дальше???

elenka
 2015.04.16 11:25 [UA]
они же вроде уже признавали Россию агрессором... или тогда их прогиб никто не заметил и они решили повторить

44
 2015.04.16 11:26 [DE]
<удалено модератором>

Lena
 2015.04.16 11:28 [UA]
Позор облсовету. какая колоссальная разница сегодня межу депутатами и  нормальными людьми.
Кстати. когда стрельба из орудий прекратится?

Елена
 2015.04.16 11:29 [RU]
Действия вашей власти против своего народа и есть нацизм!

D
 2015.04.16 11:32 [UA]
Другой точки зрения у людей существовать не может-кто не с нами,тот против нас-демократия...

сэнбин
 2015.04.16 11:40 [UA]
> Елена (2015.04.16 11:29 [RU]) Ваша трактовка термина "нацизм" абсолютно оригинальна и не соответствует ни советской, ни европейской. В кратце если Украина не перейдёт под патронат рф, любая власть будет нацистской, а если перейдёт - то это будет победой над "нацистами2". Незамысловато:)

птус
 2015.04.16 11:40 [UA]
> правда (2015.04.16 11:18 [UA])_ РУСАл. Что с этим делать?Агрессор собственник предприятия в области. Маразм крепчает. Они держат народ за баранов, ничего не мыслящих.

Павлик
 2015.04.16 11:42 [UA]
маразм крепчает

птус
 2015.04.16 11:46 [UA]
> сэнбин (2015.04.16 11:40 [UA])_ А под патронат США, это нормально? Ведь они сейчас руководят. Почему об этом молчите?

Намыв
 2015.04.16 11:56 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2015.04.16 11:58 [UA]
> птус (2015.04.16 11:46 [UA]) Нет, не нормально. Нормально когда государства не нарушают взятые на себя международные обязательства, строят отношения на основе межгосударственных договоров и соглашений, уважают территориальную целостность друг друга и т.д. и т.п. Насчёт США - если вы мне назовёте другое государство или организацию, которая, гипотетически, может помочь Украине в сложившейся ситуации буду признателен.

Холодный взгляд
 2015.04.16 11:59 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.04.16 11:22 [US])
Нацисты это те,кто посылает танки,самолеты,против своего народа имеющие свою точку зрения,которая отличается от правящей власти! Нацисты это те,которые разрушили вековую дружбу двух народов при этом навязывая братство с теми,которые нам совсем не братья!Что же касается этих голосовавших,так это деревенщина, погоняемая кнутом западэнских пастухов! Что же касается селедки,так я тебе отвечу-селедку эту продают и наживаются на этом, те же хохлы, которые еще ни одной гуманитарной помощи не отправили..Позорно жить в стране,которая живет от подачки до подачки,при этом, эти подачки выдаются как собственные экономические достижения!

бу-го-га
 2015.04.16 12:00 [GB]
<удалено модератором>

солянской
 2015.04.16 12:01 [RU]
<удалено модератором>

180973 ( )
 2015.04.16 12:03 [UA]
<удалено модератором>

михаил
 2015.04.16 12:05 [US]
> птус (2015.04.16 11:46 [UA])
Где руководят? Ссылки на официальные источники! Или может США отбирает суверенные территории Украины?

Тибул
 2015.04.16 12:05 [UA]
зачем дороги в области ремонтировать если можно Россию агрессором признать ) большое дело делают товариСЧИ вышиВАТА)

БЛЯ !!!
 2015.04.16 12:05 [UA]
Вышел, - дороги, как яйцо, - хоть боком катись ! На улицах, ни одной бумажки. Счастливые пенсионеры получают пенсию по 2000 евро, на улицах немноголюдно, - все на любимой работе, зашел в магазин, - цены как при злочинной панде !!!
А оно вон в чем дело... Россию очередной раз признали агрессором !
Вот так бывает, Алиса...

бугого
 2015.04.16 12:09 [US]
> Холодный взгляд (2015.04.16 11:59 [UA])
Как там, кстати слет неонацистов в Питере 22 марта прошел?

Я
 2015.04.16 12:09 [UA]
Да я в этом и не сомневался. Открыть бы уголовное дело, за оказание давления на обл. совет, но кто же его откроет?

Просто интересно...
 2015.04.16 12:23 [UA]
Вот если бы на заседание облсовета, ВНЕЗАПНО вошли "зеленые человечки" с автоматами, и размахивая флагом страны-агрессора ВЕЖЛИВО попросили депутатов признать себя пиар-асами... Как бы прошло голосование ?

Это я к тому, что депутатам нас_ать на интересы людей, на состояние города, да и на политику, по большому счету, тоже.
Единственное, что их беспокоит, - собственная ж_па, и карман !

Алёнка ( )
 2015.04.16 12:27 [UA]
Ну , вот и славненько !

Елена
 2015.04.16 12:29 [RU]
Сэнбин, вы пишите глупости. Пусть Украина остаётся независимой.Пусть она будет ссамостоятельной. Но этого же нет она ищет себе хозяина. Если не с Россией то с Америкой. Не надо травить инакомыслящих и убивать простых людей на Донбассе. А если вы не видите, что у вас 37 год то это ваши проблемы. Вместо того, чтобы новая власть занималась экономикой, разваливающейся страны, она все внешнего врага ищет. Конечно так удобно списать на Россию все свои грехи. Когда вы уже будете своими мозгами думать? Неужели вы не видите как моя любимая Украина гибнет из за того, что её раздирают люди, жаждущие крови.

nekto
 2015.04.16 12:36 [UA]
По-моему, это "буря в стакане"!...Вроде бы еще совсем недавно можно было видеть "единодушное за", "единодушное одобрение" или наоборот, "единодушное осуждение", в зависимости от "исходной установки". ... А что, если бы попробовали проголосовать бюллетенями, да в урну для голосования?... Таким же был бы результат?... Если да, то это уже более показательно, хотя тоже достаточно условно... Бумага она ведь все терпит...Моисей еще бог знает когда выбил на своих скрижалях заповеди для людей, но с внедрением их в жизнь дело идет .... несколько хуже, чем хотелось бы... :-)... Когда памятник  "вождю мирового пролетариата"  воздвигали на площади, то вряд ли кто мог подумать, что через какое-то время его будут низвергать с не меньшими восторгами и рукоплесканиями... Важнее, что в душах и сердцах людей хранится и происходит, а не то, что пишется на бумаге...

112211
 2015.04.16 12:49 [UA]
а чего же тогда клянчат долгосрочную скидку на газ у страны-агрессора?? твари конченые.....пропал мой город.

н
 2015.04.16 12:50 [UA]
> Елена (2015.04.16 12:29 [RU]) Жаждет крови тварь которая сидит в кремле . И такие рузькие как ты которые орут крымняш и думают что всегда вам за все ваши преступления ничего не будет . Так вам димы киселёвы пояснили что вам ничего не будет но всё интересное вас (рю ) ждёт впереди .

Серый
 2015.04.16 12:52 [UA]
> сэнбин (2015.04.16 11:58 [UA])
Государство, которое поможет Украине это сама Украина, все другие варианты ведут к рабству и неважно как будут звать хозяина. Так что либо мы миримся внутри страны и уважаем мнение друг друга, либо Украины больше нет. Поясню, мнения людей разнятся (даже внутри семьи могут быть разные мнения), половина за свободу и независимость половина за рабство ярых капиталистов (не говорите, что в европе нам будет лучше, будет как в Греции, у нас те же долги).
Повторюсь, пока мы будем уповать на чью то помощь мы будем в рабстве!!! (помощь оказывают безвозмездно, а не в кредит)

сэнбин
 2015.04.16 12:52 [UA]
> Елена (2015.04.16 12:29 [RU]) обратите внимание, что как бы я не относился к тому что пишете Вы, я это считаю просто другим мнением, а не глупостями. Украина не ищет хозяина, она ищет союзника, а это разные вещи. Я в 100500 раз объясняю, что я и есть русскоговорящий, всю жизнь, украинец. У меня никогда небыло никаких проблем с мовой, не надо меня защищать. О 37 : я не помню, чтобы троцкистам, бухаринцам или всем остальным, оказывалась прямая поддержка военной техникой, гсмом, боеприпасами, наёмниками/добровольцами и инструкторами как минимум. Так что не коррректно. Любая экономика военного времени ущербна, увы. Скажите, а за Крым на рф тоже напраслину возводят? Украина не гибнет, она борется.

Серый
 2015.04.16 12:58 [UA]
> н (2015.04.16 12:50 [UA])
мне кажется что ни у кого не осталось сомнений, что за инакомыслие убивают. Посмотрев новости и отчет милиции по найденным трупам в мирных городах можно сделать вывод, что инакомыслящих уничтожают физически это не напоминает вам ничего?

112211
 2015.04.16 13:01 [UA]
для сэнбин 2015.04.16 12:52 [UA]
"Украина не ищет хозяина, она ищет союзника". союзника в чём? нашли союзника? все кинули через плечо вас. инфантилы никому не нужны. Украина борется. с кем? с чем??

Серый
 2015.04.16 13:06 [UA]
> сэнбин (2015.04.16 12:52 [UA])
в предыдущем посте я писал: союзники помогают безвозмездно или с равным участием, а не продают ресурсы в кредит и под кабальные проценты. А за Крым скажите спасибо ... и ко, посмотрите хронологию и вы все поймете. А если вы не видите истинны зайдите на ютуб в канал Шария и посмотрите его мнение про Крым, вот я точно такого же мнения.
Для ленивых: нужно построить нашу страны так, что бы Крым сам захотел к нам вернутся. Любые другие варианты закончатся плачевно для обеих сторон.

сэнбин
 2015.04.16 13:07 [UA]
> Серый (2015.04.16 12:52 [UA]) да согласен я с тобой и подобными мнениями. Помирится внутри страны сейчас будет ой как не просто, хотя и тут ты прав. Что касается Европы, понимаешь я всегда с большим чувством юмора относился к этой идее. Европа - это маленький, уютный домик с своими хозяевами и их укладом. Ломиться в дом на основании того, что в нём хорошо - странновато. Когда речь идёт о помощи, то все помнят США и забывают о помощи рф (днр и лнр) почему-то.

АБВ
 2015.04.16 13:10 [UA]
Сейчас все в России начнут волосы на голове рвать, а на Украине прыгать от радости и банкеты устраивать. И откуда этих дебилов набирают? Когда на выборы идут, все такие грамотные, честные, не подкупные. А потом БАЦ, и всё с ног на голову переворачивается.

Судья Дредд
 2015.04.16 13:13 [DE]
Свидомиты ! Объясните мне непонятливому, если уж Россия "страна агрессссссор" и мы сней воюем, почему с ней не разорваны отношения, идет торговля, на нашей территории работают ее предприятия, мы покупаем у них газ, уголь, электроэнергию и просим скидки на газ, и не брезгуем ею, а наооборот договариемся о том и о сем... где логика. Если уж облсовет такой умный, пусть запретят деятельность НГЗ, отделений Сбербанка России, повытягивает из реактора Южноураинской топливные стержни, запретит ездить украинцам в Россию на заработки и т.д. и т.п.

митяй
 2015.04.16 13:17 [UA]
<удалено модератором>

ГУБСКИЙ и .........
 2015.04.16 13:23 [UA]
<удалено модератором>

Серый
 2015.04.16 13:24 [UA]
> сэнбин (2015.04.16 13:07 [UA])
Помощь этим новообразованиям предоставляют в основном волонтеры(военторг) Да еще не забывайте о предпринимательской жилке самих военных, и олигархов, а то что Россия как государство пресекает, достаточно почитать нытье на сайтах связанных с этим. Сама же Россия везет продукты, топливо, генераторы, стройматериалы, это подтверждают члены ОБСЕ и КК сопровождающие груз. .
Во все временна одни и те же люди поставляют оружие и боеприпасы обеим сторонам. В общем война выгодна торгашам, одни подымаются на оружие другие на курсе валют и верх совершенства это совмещать. А теперь берем во внимание тех кто владеет военными заводами и фирмами и узнаем кто же так стремится заработать.

ГУБСКИЙ ПУТЕЙЦУ С МЫЛОМ
 2015.04.16 13:27 [UA]
МОЕТ БЕЙЦЫ ГУБСКИЙ ХУЙЛО -ЛАЛАЛА

ДЕМИДКА -ТЫ ПАЦАНТРИЛ
 2015.04.16 13:29 [UA]
ТРОЛЬ МУТНЫЙ

ГУБСКИЙ -ХУЙЛО!!!!!!!!!!!
 2015.04.16 13:30 [UA]
ЛА-ЛА-ЛА

сэнбин
 2015.04.16 13:41 [UA]
> Серый (2015.04.16 13:24 [UA]) Ок, собираю остатки юмора и отвечаю. Танки, БМы, Ураганы, Смерчи, Буратино - это куплено через военторг? Черкни адресок военторга, плз. Боеприпасы для всей этой роскоши тоже через военторг? Легально с чеками и прочим? Предствь себе сколько соляры жрёт эта неэкономичная орава. Соляру поставляют волонтёры за свои деньги? Разве что волонтёром Ротенберг и Абрамович. Украинско-российская граница на территории новообразований под конторлем новообразований, ок. Но со стороны рф то как? То есть технику, бп, гсм гоняют а российские пограничники (ну или десантники) не видят, куда гонят - не знают?  ОБСЕ всегда коментирует, что к досмотру груза их не подпускают. 
А всё остальное -да.

Николаевец
 2015.04.16 13:53 [RO]
о,свидомье вылезло,про крым рассказывает. вы поедьте в крым и спросите людей, считают ли они возврат в Россию аннексией,просите за кого они на референдуме голосовали, ну или тогда уже говорите прямо,что вам насрать на людей,вас интересует только территория,как вы сейчас освобождаете для пиндосов территории на Донбассе на танках с американскими флагами, украинство само по себе зародилось как фашиствующая идея, так оно и шагает, геноцид собственного населения, люди покидают дома целыми селами,а вы Россию агрессором называет. майдауны и их хозяева и есть самые настоящие фашисты, пока они "освобождают" Донбасс, люди с Донбасса уезжают к "агрессору",у которого вы потом клянчите простить долги и скидочки на газ выпрашиваете, фу млять, хуже немцев,у тех хоть гордость была и чувство собственного достоинства,а вы, так, бичи

работяга
 2015.04.16 14:57 [CY]
Твари продажные. Когда власть изменится, точно так же проголосуют за отмену этого решения.

Сейчас нет депутатов. Сейчас депутат - просто чиновник, который получает деньги за то, что поддерживает все преступные решения Рады.

Герман
 2015.04.16 14:58 [RU]
Украину распродают и не росии а америке! Проснитесь!

н
 2015.04.16 15:02 [UA]
> Николаевец (2015.04.16 13:53 [RO])Зря ты себя так назвал . А слово "фашист " это любимое слово путина .кремль-тв и других засранцев . Не зря путин признавался в своём почитании доктора Геббельса . Это заразительно не только для него но для холуёв больших и маленьких .

ну-ну
 2015.04.16 15:15 [GB]
> Николаевец (2015.04.16 13:53 [RO])
А в Крыму уже флажочками власовскими не машут. Всё там оказалось не так радужно, как мечталось ватникам.
Вон в Севасе народ на митинг против злоупотреблений городской власти собрался, так их российские полицаи дубинками по голове и в автозаки.
"Рузский миръ", хуле.

Ник
 2015.04.16 15:32 [RO]
> ну-ну (2015.04.16 15:15 [GB])

> н (2015.04.16 15:02 [UA])
а ты выключи 1+1 и поедь посмотри туда,я там бываю каждое лето и прошлое не исключение,пока вам вышиватникам про пустые полки и протесты на юбк рассказывали я там был и видел забитые супермаркеты и счастливых крымча,что они свалили с этой клоаки, кстати,пара моих знакомых стояли в самообороне крыма от укрофашни

ну-ну
 2015.04.16 16:06 [GB]
> Ник (2015.04.16 15:32 [RO])
Летом он там был. А ничего, что сейчас весна уже следующего года?
За это время уже всё изненилось, крымчане начинают прозревать.
P.S. А где в Крыму ты фашистов видел? По СикилевТВ?

н
 2015.04.16 17:32 [UA]
Фашистов в Крыму не нашли . Начинают изобретать их . А учитывая что даже германский суд уже при Гитлере оправдал обвиняемых в псевдоподжоге рейхстага то в путинской раше такое невозможно . Обвиняемые в придуманных обвинениях в раше путинскими судами не оправдываються . Так получаеться что путинские псевдоантифашисты хуже реальных фашистов (нацистов ) .

АБВ
 2015.04.16 18:05 [UA]
> н (2015.04.16 17:32 [UA])
Хватит "гнать туфту". Некоторые историки считают доказанным, что одновременно с ван дер Люббе (обвиняемйй в поджоге Рейхстага) в здание по подземному тоннелю проник отряд штурмовиков во главе с Карлом Эрнстом, которые разлили в здании бензин и подожгли его. Так что укропофашисты, народ вам не обмануть.

Столяр
 2015.04.16 18:06 [RU]
Как у вас все сложно. Давайте упростим. РФ поддерживает пророссийски настроенных граждан Украины, США поддерживают проевропейски настроенных. Со стороны Евросоюза и США идут деньги на продолжение боевых действий, из РФ идут те же деньги, конвертированные в товары. Со стороны США есть инструктора, аналогично со стороны РФ. 
Ну какие могут быть претензии к болельшикам, когда идет поединок боксеров? Не хотите, не деритесь, дело то личное.

н
 2015.04.16 19:22 [UA]
> АБВ (2015.04.16 18:05 [UA]) Сделанное в СССР ГОНИШЬ туфту ты . Димитрова ложно обвиняемого в поджоге суд германский оправдал ??7 А путинские судьи беспредельщики шьют дела которых в принципе нет . Даже Гитлер соблюдал дип неприкосновенность  а ПУтин псевдоантифашист нет ( случай с Савченко ) . Так что путя сам фашист-рашист беспредельщик .

ленинградец
 2015.04.16 21:18 [RU]
....случай с Савченко ... ты можешь поехать в Москву и сдохнуть вместе с ней))), ублюдок прыщавый.
> н (2015.04.16 19:22 [UA])

н
 2015.04.16 23:46 [UA]
> ленинградец (2015.04.16 21:18 [RU]) Вам того же .Вылез путинский поддонок . Хазяин вдохновил своим явлением ???

Николаевский облсовет проголосовал за признание России агрессором. ВИДЕО

5166
Read Reviews (66)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО