Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве застрелен экс-регионал Калашников: основные версии убийства



Народный депутат Верховной рады V созыва от Партии регионов Олег Калашников убит в Киеве вечером 15 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в г. Киеве.

 

Как сообщается, причиной смерти Калашникова стало огнестрельное ранение.

 

"Сегодня в 19.20 в Киеве по месту жительства было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала.

 

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук опубликовал основные версии убийства Калашникова. В частности, по словам Геращенко, Олега Калашникова могли убить из-за причастности к финансированию Антимайдана.

 

«Несколько часов назад, бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. УВД Киева возбуждено уголовного дело по статье 115 УК - умышленное убийство», - написал Геращенко.

 

По его словам, будут рассматриваться несколько основных версий.

 

«1. Политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке.

 

2. Его бизнес интересы и в том числе вопросы займов и долгов.

3. Личностные отношения.

4. Убийство с целью ограбления.

5. Другие версии убийства.

 

Без сомнения покойный очень много знал о том кто и как финансировал Антимайдан, который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день», - пишетГеращенко.

 

Напомним, Олег Калашников скандальную известность приобрел в 2006-м после инцидента со съемочной группой телеканала «СТБ». Парламентарий сорвал съемку, избил оператора, требуя отдать кассету.

 

Калашников был также известен тем, что во время Евромайдана собирал митинги в поддержку экс-президента Виктора Януковича, организовывал Антимайдан в Мариинском парке.

 

В конце февраля этого года Олег Калашников назвал Киев «временно оккупированным» и призвал единомышленников «объединяться и консолидироваться». Бывший нардеп-регионал объявил «крестовый поход» против «хунты» . Калашников вместе с «братскими неправительственными организациями» организовал возложение цветов в вечному огню в киевском Парке славы. Эту акцию Калашников назвал «стартом начала к празднованию 70-летия победы».

Поделиться:
 


112121
 2015.04.15 22:46 [UA]
очень жаль!царство небесное.

удалено модератором
 2015.04.15 22:46 [UA]
при Яныке укронацистов не валили как те теперь валят папэрэдныкив.

меня интересует только один момент: когда те уже ответку начнут пускать?

или так и останутся терпилами?

Гвоздь
 2015.04.15 22:47 [UA]
Когда будут отстреливать майданных бухгалтеров?

УК
 2015.04.15 22:54 [UA]
Он слишком много знал. СБУ установит, что это был тот случай суицида, когда совесть замучила. И совершён он был двумя выстрелами в голову.

Гвоздь
 2015.04.15 23:52 [UA]
<удалено модератором>

Саня
 2015.04.15 23:54 [UA]
<удалено модератором>

Кузя
 2015.04.15 23:58 [UA]
люстрация

3456
 2015.04.16 00:02 [UA]
<удалено модератором>

Кузя
 2015.04.16 00:03 [UA]
вместо муссорников гробы

Оркаэнський Свiт
 2015.04.16 00:08 [UA]
Слава демократичной Украине! Героям, смело убивающим всех, кроме наших - слава! Да здравствует свобода, принесённая майданом! А кто ею не умеет пользоваться - тот новой Украине не нужен, с такими патриоты разберутся. Эй, Европа! Ты ведь аж кипятком писяешь от желания нас в себя интегрировать?

Перебинтуй мозг
 2015.04.16 00:15 [XX]
> 123 (2015.04.15 23:19 [UA]
А теперь их выпиливают одного за другим...

По-твоему, это нормально, когда людей отстреливают без суда и следствия? Что ж ты тогда орал как ошпаренный, когда Сашка Билого застрелили?

Аве
 2015.04.16 00:38 [UA]
В конце февраля этого года Олег Калашников назвал Киев «временно оккупированным» и призвал единомышленников «объединяться и консолидироваться». Бывший нардеп-регионал объявил «крестовый поход» против «хунты» .
--------------------------------------------------------------------------------
Ключевые слова для его смерти. Если для других было подобие суицида , то здесь присутствует показной расстрел.
Власть избавляется от конкурентов всеми способами.

федор
 2015.04.16 04:48 [US]
> 123 (2015.04.16 00:37 [UA]) Всем известно что если сложить 123 получится 6. Это суть майданутого тролля скрывающегося под ником шестерки по сути. Этот злобный подонок рад любому разрушению Украины как вся верхушка страны. На словах эти упыри строят новую страну а реально уничтожают последнее. Это подобные шестерки рады закрытию "нерентабельных заводов", разрушению многолетних устоев страны. в голове только геть и мы здобулы. Тюфу мрази.

112211
 2015.04.16 07:09 [UA]
как же я вас ненавижу гнид майданутых. всю жизнь людям перевернули. а у многих и забрали. кто вам давал право на это???  кто вы такие, чтобы решать за миллионы людей? твари!

писчалка писчаная
 2015.04.16 09:40 [UA]
васо

Спасиба, дарагой, шоб тут бес тебя делали! Просто бы здохли бес тваих разьяснений!!!
И хто б самнивался, шо Калашникова "уложили" сваи жа. Кыив просто наводнён рыгами, рыскающими у поисках ачиридной жэртвы - за то, шо много знал. Особливо, ежели учесть, шо дыбильных карательных батальонцев там нимеряно. Так шо, спсибо, больше ни надо разъяснять игде белае, а игде жовтноблакитнае! Тибе пара в саветники подаватся - до кого нибудь, такие "светлые" мазги прападають зря.

Это наш город
 2015.04.16 10:34 [XX]
<удалено модератором>

Непереписанная история
 2015.04.16 10:39 [US]
А какое пыхатое и холеное оно было, как было полностью уверен в своей безнаказанности.
"Общевоинский союз" оно возглавляло.
А чтож это за союз такой был? Что это за "обще - военные" такие? А это отставнички-пенсионерики из "органов", им на пенсии стыдно было называться мусорами и кагебнёй и решили они примазаться к военным. Ну, чтобы у несведующих людей складывалось впечатление, что это защитники Родины, а не гамнецо из внутренних органов. И главным там, что естественно, был этот самый Калашников.

васо
 2015.04.16 11:05 [US]
<удалено модератором>

Павлик
 2015.04.16 11:18 [UA]
Олег Калашников был просто убит, так как, по словам  экспертов, «не удалось имитировать очередное самоубийство и выбросить его из окна».

«Причиной смерти Олега Калашникова стало огнестрельное ранение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. О мотивах и предварительных результатах расследования будет сообщено дополнительно», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства МВД Украины.

НУ ЧТО НАРОД КОГДА ГЛАЗА ОТКРОЕШЬ ?
КОГДА ПОЙМЕШЬ ЧТО ПРИ ВЛАСТИ УБИЙЦЫ И ПРЕДАТЕЛИ И ВОРЫ ?

Елена
 2015.04.16 11:21 [RU]
Люди, побойтесь БОГА. Человека убили. Разве можно этому радоваться? Какие же вы люди после этого, хуже зверей! Калашникова можно уважать хотя бы только за то, что он предал своё мнение, свои идеалы и не перекрасился как многие его товарищи по партии. Человек смелый большой чести и совести!

Елена
 2015.04.16 11:26 [RU]
Извините, опечатка - НЕ ПРЕДАЛ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

))
 2015.04.16 12:17 [GB]
> Елена (2015.04.16 11:21 [RU])
Да чмошник он был, свинюка он зажравшаяся.

В Киеве застрелен экс-регионал Калашников: основные версии убийства

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 19:42]  
Комнатные растения, которые словно с другой планеты. ФОТО

[27.04 19:38]  
Джамала сообщила, куда уедет на медовый месяц. ФОТО

[27.04 19:29]  
Мощный взрыв в в детсаду Киева: появились новые подробности. Видео

[27.04 19:20]  
Лихач развеселил Сеть, проехав 15 километров по "встречке"

[27.04 19:12]  
Украинский школьник изобрел уникальную танковую броню. Видео

[27.04 19:06]  
Загадочные снимки заброшенных мест. ФОТО

[27.04 19:00]  
Места, где животные чувствуют себя главнее людей. ФОТО

[27.04 18:50]  
Прыжок с моста, который пошел абсолютно не по плану. Видео

[27.04 18:39]  
В соцсетях смеются над путинскими "подарочками". ВИДЕО